Лечение синехий у девочек: отзывы

Выбрать тему
Мама#4149
Мама#4149
Мама#4149
5

Недавно наткнулась на статью про синехии,такой ужас(((
СИНЕХИИ (от греч. synecheia - непрерывность, связь) (спайки), врожденные или приобретенные (напр., после воспаления) сращения между соседними органами или поверхностями (напр., синехии малых половых губ, брюшины, плевры, перикарда). У маленьких девочек синехии представляются сращением малых половых губ (возможно и больших с малыми).

При образовании синехий малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание, и причиняя дискомфорт малышке. Родители часто не замечают или не придают должного значения, что у их ребенка что-то не так и в итоге, это заболевание нередко выявляется лишь во время профосмотров. К сожалению, такие печальные случаи встречаются довольно часто. И поэтому лучше владеть информацией, а при необходимости и ситуацией, чем пускать все на самотек.



Кто-нибудь сталкивался с этим???

5 ответов
Мама#4149
Мама#4149
Мама#1550

у ребенка знакомой такое было... сказали, что оперативным путем устранять придется

Мама#4149
Мама#4149
Мама#4149

Ужас какой,не дай бог столкнуться!!!!

Мама#4149
Мама#4149
Мама#3025

да. у нас было. но в незапущенной стадии.сами заметили. писали легко. врач сказала, что оперативным путем их расщепляют только тогда когда уже ничего не помогает или ребенок не может пописать.вредно, больно оперативным путем. а нам мазь выписали, помазали, массажик легкий и лопнула пленочка.
там такая тонкая полупрозрачная пленочка.
кстати, часто после оперативного вмешательства они страстаются заново. мне даже целую статью врач распечала про них, профессор какой-то написал. как лечить. какая профилактика.
если бы сохранилась я бы напечатала. но если появятся у кого-то какие-то вопросы, отвечу. в принципе многое помню.

Мама#4149
Мама#4149
Мама#13673

подскажите а какой вам крем прописали , просто у нас то же такой случай она всего 4мм и нам прописал врач овестин мажем но вот что я не вижу результата чтоб она прошла
 

Мама#4149
Мама#4149
Мама#5431

у меня дочка,9 лет уже,никаких таких дел не было,все в порядке,а вобще я стараюсь не читать все подряд,т.к. нужно иметь очень крепкие нервы чтобы адекватно воспринимать всю доступную информацию))особенно если нет никаких подозрений в данном заболевании.)

×
Наверх