Смешанное вскармливание!

Выбрать тему
Татьяна
Татьяна
Татьяна
11

Сын стал ненаедаться моим молоком,я начала докармливать смесью! Вот теперь сижу и думаю,не вредно ли смешанное вскармливание,может лучше вообще перейти на ИВ?

11 ответов
Татьяна
Татьяна
Мама#2387

Мне кажется, всё же смешанное более полезно, всё-таки с материнским молоком ребёнок получает много полезного и опять же контакт с ребёнком, только нужно посоветоваться с педиатром об объёме докорма

Татьяна
Татьяна
Мама#886

Почему вредно? Смешанное лучше искусственного! А почему решили, что сын не наедается?

Татьяна
Татьяна
Татьяна

через несколько минут после того как поест,начинает искать грудь и плакать!

Татьяна
Татьяна
Мама#1614

Я тоже так кормила.Потом молоко пропало и стала кормить только смесью.Ну и ничего плохого.Ни запоров,ни диатеза.Главное,чтобы смесь подошла

Татьяна
Татьяна
Мама#1647

вот! основная ошибка, начинают думать, что не наедается, молока мало, докармливают, а потом как итог молоко вообще пропадает и ребенок на ИВ переходит! я всем своим знакомым советую кормить только грудью как можно дольше. у меня 2 или 3 молочных кризиса было. по 2 титьки за 1 кормление, и плакал и раздирал соски, но это день, два, а потом молока опять хоть отбавляй! Если ребенок набирает вес по всем нормам, то зачем вводить смесь?

Татьяна
Татьяна
Мама#1565

мы то же с рождения на смешанном питании, и нечего вредного в этом нет.

Татьяна
Татьяна
Мама#6197

Перед тем как вводить докорм смесью, необходимо в течение всего дня взвешивать младенца до кормления и послекормления грудью, в первый месяц жизни ребенок должен съедать 1/5 от своего веса, вот и посмотрите сколько он съедает за каждое кормление. если он писиет хорошо, если между кормлениями проходит не менее 2 часов, если ребенок хорошо набирает вес ( норма 125 гр в неделю не меньше) то докармливать смесью нет необходимости.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

буду стараться чтобы он молоком наедался,так как после того как ввела смесь у нас начались газики,он бедный всю ночь не спал,заснёт и начинает ворочаться Хмурюсь

Татьяна
Татьяна
Мама#4771

Мы тоже с рождения на смешанном вскармливании, ничего в этом страшного нет и, в любом случае, это лучше чем полностью искусственное. Попробуйте подобрать подходящую вашему ребенку смесь, а лучше всего постарайтесь наладить только ГВ! Удачи!!!

Татьяна
Татьяна
Мама#886

Танечка, кормите малыша по требованию и все у вас будет хорошо. Если ребенок писает 12 раз в сутки (а по некоторым данным 6), то ему молока хватает!!! А если после кормления малыш открывает ротик и плачет, возможно он хочет удовлетворить свой сосательный рефлекс! Дайте ему грудь! Пусть сосет - ведь так он общается с вами! Здоровья вам и вашему малышу!

Татьяна
Татьяна
Татьяна

спасибо большое за совет,буду стараться чтобы оставить его на ГВ!

×
Наверх