Режутся зубы и сопли: что делать?

Выбрать тему
Мама#1459
Мама#1459
Мама#1459
7

Дорогие, мамочки! Помогите пожалуйста советом. Нам 11 месяцев, режутся 4 зуба, в том числе 2 клыка. Сопли текут ручьем и при этом заложена носоглотка. Капать капли не дается и отсасывать тем более. Когда муж дома, со слезами и истериками закапываем, а когда я одна, бесполезны всякие попытки. Что делать???

7 ответов
Мама#1459
Мама#1459
Мама#4629

Попробуйте вместо капель спрей.У меня дочка тоже капли не переносит,я купила спрей Ава марис,нормально переносим.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#4629

Можно даже капли которыми вы пользуетесь перелить в бутылочку-спрей.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#1459

Она у меня вертиться как веретено и кричит, что боюсь в глаз попасть...

Мама#1459
Мама#1459
Мама#9207

У нас тоже вертиться и руками отпихивает, но всё же умудряюсь закапать! Иногда даже не плачет, когда сопли отсасываю, всевозможно пытаюсь отвлечь)

Мама#1459
Мама#1459
Мама#7868

через силу........если по другому никак

Мама#1459
Мама#1459
Мама#9432

у нас тоже зубы режуться, только я ей грудным молоком закапываю, вернее впрыскиваю, во время кормления, когда молоко бьёт фантаном... правда всё лицо в молоке, но это не страшно, главное нам помогает, она сразу пару раз чихнёт, и все сопельки выходят сразу, только пелёночку подставляю. и никакие капли мы не использовали, и не отсасывала ничем.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#9115

у нас сопли были почти три недели, ток недавно начали проходить. Дочке 11 месяцев. Спреем до двух лет пользоваться вообще нельзя!! Во-первых, надо показать деть педиатру, пусть посмотрит горлышко - вдруг оно красное, и тогда назначат еще что-нибудь от воспаления. Во-вторых, отсасывать сопли все равно надо. Моя тоже вертелась и вырывалась, но ведьэто же для ее же пользы, а то сопли в носоглотке скапливаются и микробы еще больше размножаются. Я приноровилась одна все это делать(муж с утра до позднего вечера на работе, помогать некому, так что куда деваться) - держала ручки  покрепче и твердо, но, конечно, без фанатизма, и отсасывала резиновой грушей с длинным носиком. Еще в аптеке продаются специальные соплеотсасыватели, которые работают при помощи вашего дыхания, все это отсасывается через трубочку в спец контейнер. Попробуйте, может вам подойдет. Сосудосуживающие капли надо менять каждые 3-5 дней, и тоже особо им не злоупотребляйте, лучше один раз на ночь. Нам помогли сложные капли (так и называются) и протаргол, которые продаются в рецептурном отделе аптеки. ТАкже капали аквамарис, капли деринат - хорошее иммуномодулирющее средство. На сон разогревала ножки мазью доктор мом, надевала носочки. И снова отсасывать и еще раз отсасывать. Конечно, ребенок вырывается и плачет, ведь ему неприятно, но если сопли не лечить , то можно заработать осложнения. Если сопли не проходят более 10 дней, то придется еще капать спецкапли в ушки, чтобы не заработать отит. Надеюсь, мои советы вам помогут. Удачи)

×
Наверх