Соска

Выбрать тему
Мама#895
Мама#895
Мама#895
18

Привет всем! Подскажите во сколько плпнаруете отучать своего ребенка от соски и вообще какие есть мнения по поводу соски, нужна она или нет!!!!

18 ответов
Мама#895
Мама#895
Ольчик

В роддоме не успел ребенок родиться все мамашки соски в рот втолкнули своим детям. А я не дала своей дочке соску. Домой приехали, ну думаю все сосут пускай и моя, она немного сосала. А потом для нее это стало игрушкой. Сейчас нам 9 мес. а я и забыла когда она ее бросила сосать. И не нужна она совсем. Сиську сосет, из бутылочки  сосет, да еще и соску в промежутках.

Мама#895
Мама#895
Мама#5918

Поддержу! Ребенку на ГВ пустышка не нужна вовсе.

Мама#895
Мама#895
Мама#5918

Я вообще против пустышек, но дочке пришлось дать в 2 мес., потому что начала сосать палец. Тогда уж лучше пустышка, палец-то всегда с собой... Отучили в год и месяц - выбросили кисе в подъезд. 

Мама#895
Мама#895
Мама#13881

Во! Я в роддом соску не брала (а зря! Хоть бы приучила к ортопедической!) А в больнице нам добрая медсестра подсунула "советскую". Нам год и пять, до сих пор не могу отнять, с ночного сна. Просыпается орет. Тут эту темку не раз уж обсасывали. Кто как!

Мама#895
Мама#895
Мама#14032

у меня сам отучился в 1,2, но сын и не злоупотреблял ей. Так есть хорошо, нет и не надо

Мама#895
Мама#895
Мама#13594

Вообще Я за пустышки, не вижу в них ничего плохого, а наоборот в ней больше плюсов. Мой сын не давно научился ее сосать почти в 5.5 месяцев, долго пытались приучить. Во-первых с пустышкой мы стали намного спокойнее и гулять и спать, во-вторых стал меньше просить есть, в-третьих стали меньше капризничать. Когда, Я гуляла с подругами раньше у них все детишки сосали сосу, спокойно с ней спали и ввели себя гораздо лучше чем мой сын и я им даже завидовала. Думаю, что отучать буду года в 1.5 не раньше, а насчет кривых зубов и неправильного прикуса Я не согласна. Потому что лично Я с пустышкой не расставалась до 2.5 лет и у меня с этим все замечательно!

Мама#895
Мама#895
Мама#15541

Я считаю что пустышка не к чему,врядли наши предки имели её под рукой ...Ну не жели на первые месяца,когда 24 часа в сутки на грудь ребенка не повесишь,колики и все такое....Другое дело ребенка побольше,ну скажем месяцев с 6 ,успокоить грудью,ну если не возможно грудью,тогда побольше времени потратить, отвлекая чем то другим,а не просто заткнуть рот "сосей".Тем более что ведется  много споров о ее минусах и плюсах, и не известно как оно на самом деле есть.Поэтому без нее наверняка хуже не будет,а вот с ней еще и не известно.Как у нас обычно бывает,сначала говорят одно,а через пять лет ученые доказывают обратное,а еще через пару лет возвращаются к первому мнению!Вот и пойми их потом.Я первое время сама давала пустышку,заквакал, раз, сунула и все....Сейчас нам 8 мес.,перестала давать где то месяц назад,просто в один день не дала и всё.И оказывается она нам и не нужна была,или может просто не успел привыкнуть к ней.Засыпал и спал нормально,на улице и дома себя вел тоже хорошо.Просто если ребенок всегда окружен нужным его вниманием,она ему не нужна.Ну а  потом где то в недрах интернета нашла статью,что отучать лучше в промежутке 6-8 месецев.Вот так;)

Мама#895
Мама#895
Мама#13692

И я за соски. Тоже не вижу в них ничего плохого. Как то специально наверное и не буду отучать, когда время придет сам бросит, меня не отягощает что он соску сосет

Мама#895
Мама#895
Мама#895

Вот и мы к ней приучились, когда колики начались, а от постояного весения на груди только хуже становилось, вот сейчас 10, я тоже плохого не вижу, но бывает ночью проснется и плачет, потомучто ее потеряла, вот задумываюсь может отучать уже.

Мама#895
Мама#895
Мама#13321

Мы с 2 до 3 месяцев сосали соску, а потом я ее выбросила. Потому что ночью без нее никак не мог! все время выплевывал и плакал. Я еще подумала, зачем ребенка к ней приучать, а потом мучаться отучать. Лучше сразу не давать и все. Ну что хорошего, скажите, идет по улице ребенок примерно 2-х лет и соску сосет? 

Мама#895
Мама#895
Мама#895

Я ничего плохого не вижу, а видела много мама которые мучились как и я от того что ребенок плакал от ж ивота и ничего не помогало, а когда даешь грудь от большого количества молока ребенку еще хуже. Так что я за соску, но вот вопрос когда отучать? Ведь отучать надо.

Мама#895
Мама#895
Мама#11388

я тоже за соску! видела как мои подруги мучились, которые по совету врачей не давали соски! по сто раз за ночь вскакивали что бы грудь дать! а мой спит всю ночь в своей кровати с соской, если потеряет, сам ручками шарит, находит и снова спать))) днем не сосет соску, только когда спать! отучать думаю в год начну.

Мама#895
Мама#895
Мама#895

Так и ребенок мучается, успокоиться не может и плачет постоянно.

Мама#895
Мама#895
Мама#14885

А мой сам соску бросил в 10 месяцев.Smile

Мама#895
Мама#895
Мама#11388

счастливица! нам уже 10, сам пока по-моему не собирается отказываться от этого удовольствия)))

Мама#895
Мама#895
Мама#3732

мой тоже как то сам в год и 3 мес.  перестал ее брать, сначала на ночь брал, а потом и вовсе забросил куда то)

Мама#895
Мама#895
Мама#7523

Если ребенок сосет соску, то пускай это делает я ничего плохого не вижу, у подруг дети с сосками спят всю ночь, им спокойнее так, ну и хорошо. А отучить можно разными способами, их много)
Мой соску не стал брать, хотя я до трех месяцев упорно старалась его приучить, но итог такой, что лежат у меня сейчас в пакете куча сосок разных производителей и никому они не нужны... 

Мама#895
Мама#895
Мама#14709

Ох)я бы с радостью выбросила соску, но доча палец начинает засовывать чуть ли не до гландХмурюсь!И приходится пока с соской быть!Надеюсь отучится от пальцев , а там и соску может выкенем)

×
Наверх