СРОЧНО! про ингаляции!

Выбрать тему
Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328
16

Девочки, недавно писала, что у моей дочки насморк жуткий, думала на зуб. Теперь еще и кашль присоединился. В сб врач, которая приезжала прописала Фенистил, Виброцил. Все осталось по прежнему. Сегодня наш участкый педиатр сказала, что это ОРВИ с аллергической реакцией на вирус. Прописала ингаляции (физраствор+беродиал (вроде так называется)), зиртек. Побежала в аптеку, купила компрессорный ингалятор. Ума не приложу, как делать 10ти месячному ребенку ингаляции? Поделитесь опытом, если у кого-то было!
А вчера и у меня появился насморк и горло болит((( Думаю себе тоже поделать ингляции, но вот забыла у врача спросить с чем лучше делать при насморке? И можно ли в компрессорном ингаляторе делать с отварами? Прочитала в интернете, что только со спец растворами для ингаляций.
В общем, уважаемые консультанты, и не менее уважаемые мамочки! подскажите мне неопытной, что делать? Как сделать ингаляцию ребетенку и что заказать мужу для ингаляций себе? Спасибо!

16 ответов
Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Здравствуйте!!!!!  Мы пользуемся компрессорным ингалятором (небулайзером) ОМРОН. Начали  с 9мес. Тогда мы первый раз заболели ОРВИ с температурой. 
     Только я не слышала про аллергическую реакцию на вирус.
А от ОРВИ и Гриппа мы делаем ингаляции с Интерфероном (это человеческий белок, кот.образ.в нашем организме в ответ на вирусную инфекцию). Так вот. Он продается в ампулах, разводим физ.р-ром и делаем ингаляции. Это единственнное безопасное противовирусное для малышей. Насчет рекомендаций вашего врача я как то сомневаюсь. Ведь даже это Вирус как она говорит, а вирус лечат противовирусными, логично???
   Так вот, ребенку конечно, так просто не сделаешь ингаляции, мы делали только во сне.... А сначала, чтоб он не боялся шума, , все показали, и сами подышали, дали потрогать ингалятор. 
    Дополнительно к лечению насморка используем свечи Виферон, Кипферон, Аквамарис, Виброцил.
    Еще также можно делать ингаляции с мин.водой, чтоб была пощелочнее, типа Ессентуки 4. Предварительно надо дать отстояться, чтоб газы улетучилсь.      Также инглции проводятся с Лазолваном, в случае с кашлем. Вообщем, лечимся всей семьей!!!!!!!! Отлично помогает!!!!!!! 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328

Спасибо большое! Я если честно сама не поняла, но почему-то оба врача выпмсали лекарства от аллергии (фенистил и зертек)? Нам тоже врач сказала купить Омрон, но в аптеке не было, купила япоский Эй энд Ди, сказали что практически одно и тоже. А можно отварами делать ингаляции? или только спец растворами для ингаляций? 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Не рекомендуются для небулайзеров:

Все растворы, содержащие масла. 
Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. 
Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. 
При приготовлении растворов нужно соблюдать ряд правил:

Растворы для ингаляций должны быть приготовлены в стерильных условиях на основе 0,9% хлорида натрия в качестве растворителя. Не следует пользоваться водопроводной (даже кипяченой водой). Посуда, в которой готовится раствор, предварительно дезинфицируется путем кипячения. 
Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть на водяной бане до температуры не менее 20 град. 

При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очерёдность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 10- 15 минут - отхаркивающее, затем, после отхождения мокроты, -противовоспалительное или дезинфицирующее.

Наберите в поисковике - там куча инфо про ингаляции

Мама#15328
Мама#15328
Мария

Не торопитесь применять беродуал, очень серьезный препарат, куча побочных эффектов, может вызвать тахикардию и много других неприятностей (см. инструкцию к препарату). Недавно болели бронхитом, ингаляции делать не получилось, ребенок орал как резаный (тоже 10 месяцев), у нас был мокрый кашель, ингаляции назначали делать с раствором амбробене или лазолваном + физ. раствор. Поэтому кашель лечила сиропом амбробене и сиропом эреспал. Пока сопли были не зеленые просто промывала аквамарисом и отсасывала отривином, когда стали зеленые капала по 1 капле альбуцида в день в каждую ноздрю (через 3 - 5 дней сопли проходят, проверено три раза). 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Согласна с Вами, Мария. Когда у нас был кашель, нам тоже такую схему прописали. Мария, попробуйте во сне ребенку ингаляции делать. У нас тоже орет, а что делать? Вот как уснет и мы ингаляции сразу. Утром еще делаю, когда не проснулся

Мама#15328
Мама#15328
Мария

Лекарства от аллергии при заболевании горла и насморке назначают, чтобы снять отек.

Мама#15328
Мама#15328
Мария

Спасибо, мы уже вылечились от бронхита и без ингаляций (муж сердился, что гоняла его аппарат срочно покупать), Думаю во сне не получилось бы, компрессор очень шумит.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Понятно. У нас во сне получаются ингаляции. Компрессор прикройте чем-нибудь...
Просто я очень довольна ингалятором, все намного быстрей у нас вылечивается, ведь лекарства сразу в легкие проникают...... 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Мы хорошо дышим ингалятором с 6 мес. немного крутится, я ее сажаю себе на колени и держу. она пытается маску покусать, я ей намного дам ее помусолить и снова дышим.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Еще бывает, я без маски даю малышу подышать, когда он не капризничает, просто подношу к лицу распылитель и носиком вдыхает!!

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

а как вы лежа проводите ингаляции? лекарство же вытечет? у вас омрон?

Мама#15328
Мама#15328
Мама#11830

дельный совет Ирина, что во сне делать! мы 2 недели назад болели-купила инголятр-и поиграть дала и сама маску одевала, он ему нравился, пока не включила, не стал ни в какую, орал так сильно, что прешлось не делать, а во сне надо попробовать, правда шумит, надо укутывать будет...Спасибо!

Мама#15328
Мама#15328
Мама#6170

Когда уснет - в положении полусидя. Лекарство не вытечет, т.к. форма распылителя высокая, оно ж распыляется, ничего не вытекает. У нам ОМРОН

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1114

Ольга, я бы на вашем месте не спешила использовать беродуал. Препарат очень сильный, но мы им пользуемся, т.к у нас частые стенозы гортани. А если у вас ОРВи, то его лучше не надо. Очень много полезных советов уже дали вам, так что не болейте. 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328

Да, спасибо, мне сестра тоже так скзала

Мама#15328
Мама#15328
Мама#13594

У нас компресорнвй небулайзер Омрон, он подходит только для специальных растворов, отвары заливать нельзя. Я смешиваю Лазолван и Физ. раствор, подношу маску ребенку, ему, конечно, не очень нравится, но все равно подышать получается. Штука очень эффективная.

×
Наверх