Стафилоккок в грудном молоке

Выбрать тему
Мама#4247
Мама#4247
Мама#4247
3

Подскажите пожалуйста,месяц наза пролечились от зол.стафилоккока,стул стал хорошим,проблем с животиком вроде нет,а вот мысли о том что он есть в  грудном молоке осталось,лечился только малыш,молоко на стерильность не сдавали.Может есть какой-нибудь препарат для профилактики и вообще кто-нибудь сталкивался с этим.Все мысли только об этом,игрушки стерилизую по несколько раз в день,все только чистое,но страшно опять подцепить такую бяку!

3 ответа
Мама#4247
Мама#4247
Мама#17584

У меня с первым ребенком тоже в молоке обнаружили стафилоккок. Тоже дочку лечили, а меня нет. Но мне потом не разрешили ее кормить молоком. Ей было 10 дней, когда это обнаружилось. На этом такое совсем непродолжительное грудное вскармливание, к сожалению, закончилось:( Но я никакие вещи и игрушки не стерилизовала...

Мама#4247
Мама#4247
Мама#804

Обнаружила золотой стафилакок у себя в молоке.Сдала анализы после недели постоянных болей в животе у сына и бессоницы у меня.  Грудь бросили((( Сыну был 1 месяц. Его не лечила. Себя тоже. Стафилакок лечится антибиотиками, а я пока не решусь! Бросайте кормить грудью и сдавайте анализы(для подтверждения диагноза)! кипечением игрушек можете не заниматься- безполезно. Вы-вирусоноситель. 

Мама#4247
Мама#4247
Мама#4705

У дочки был золотистый стафилокок, и он еще инфекции по организму разнес.  Лечили в основном Бактериофагом (комплексный или поливалентный).  Я пила взрослую дозу 3 раза день, дочке для грудничков 3 раза в день+ клизма на ночь с бактериофагом.  Я сама молоко не сдавала, врач сказал, что необходимости нет, тк онг у меня все равно обнаружится.

×
Наверх