студии раннего развития

Выбрать тему
Мама#17404
Мама#17404
Мама#17404
7

Всем привет!!! Моему мальчику 7 месяцев, планирую к 10 пойти в студию раннего развития. кто начинал так рано водить малыша в такие центры, и как малыш это воспринимал? если кто-то из Калининграда, то подскажите какие у нас хорошии студии развития?

7 ответов
Мама#17404
Мама#17404
Мама#4417

Ой, а что в 10 месяцев детк делают в таких студиях?

Мама#17404
Мама#17404
Мама#17404

7-10 месяцев тот период, когда в интеллектуальном развитии ребёнка происходит скачок и его способность к обучению возрастает. обычно занятия проводятся в увлекательной игровой форме, используются разные виды игровой деятельности, пальчиковая гимнастика, физкультурные занятия, логические, творческие игры. а главное малыш учится общаться с другими детками.

Мама#17404
Мама#17404
Мама#8536

У нас в городе с малышами можно ходить в центр раннего развития уже с 1 месяца. Мы не ходили, тк нам далековато + зима + гв, судя по рассказам мам, с такими малышами занятия что-то вроде легкой гимнастики и массажа. Длится 20 минут. Я с дочкой стала ходить с 4,5 месяцев, когда режим ГВ установился. Занимались также по 20 минут гимнастикой. Учились хватать палочку и подтягиваться за нее, потом упражнения на фитболах (качание из стороны в сторону), на надувные пупарчатые :-) подушечки ставили ножки и тоже покачивали. Со временем и с появлением новых возможностей у ребенка к имеющимся упражнениям добавляется просто новый элемент (ну типа приседания, присаживания). Дочке очень нравится туда ходить, она там с удовольствием ползала с другими малышами, а теперь они все вместе бегают и играют. Нам 1,2 сейчас. Правильно ползать быстро научилась там, посмотрев как другие это делают, ходьбу тоже быстро освоили. На новый год нам устраивали представление со снегурочкой. Вот :-)

Мама#17404
Мама#17404
Мама#15144

во, как раз хотела сама пост написать. мы собирались, собирались и сходили таки в центр раннего развития, нам 10 месяцев, но мы ещё не ходим и не уверенно стоим! короче начало занятия была потешка, а мы должны были по этой потешки небольшой массажик детям делать, моя вырывалась,т.к. хотела ползать и не любит никакие потешки и массаж ей такой странные не понравился. потом было 2-3 упражнения для ходячих детей (под музыкальную песенку надо было ножкой топ, другой топ, покрутиться и наклоняться как часики + все взялись за верёвочку и изображали опять же под потешку паровозик), мы естественно ничего из этого сделать не смогли. потом нас всех посадили за стол и мы должны были рисовать! никто из детей ничего не нарисовал естественно, потому что возраст был от 10 мес до 1,5 лет, только одна девочка смогла несколько точек на листочке поставить. а потом у нас было 15 минут Монтессори, когда мы самостоятельно играли с деревяшками, в это время мы чуть-чуть успели поползать, пообщаться с другими детками, и конечно в конце каждого занятия педагог стимулрует детей, чтобы они складывали игрушки на место (в мешок, в коробочку, на полочку и т.п.), для нашего возраста это несомненно рано. мы из этого занятия не вынесли ничего, потому что упражнения должны быть хотя бы близко к тому что ребёнок умеет. и япришла к выводу что до 11-12 месяцев нам там делать нечего! я с ней дома занимаюсь намного лучше, т.к. я знаю что она любит делать, что ей интересно, что у неё получается, а что она уже может научиться делать, нужно только каждый день пробовать

Мама#17404
Мама#17404
Мама#5765

смотрите уже ближе ко времени, к которому планируете ходить. у многих деток после 9 месяцев начинается такой период, когда им вообще никто кроме мамы не нужен, а на любого чужого человека реагирует истерикой, у нас было так что даже папу родного боялись. в поликлинику было проблемой сходить, не то что занятия. пошли в итоге в 1 год и 2 месяца. Мы ходим на Монтессори, у меня в блоге есть пост про наш первый опыт посещения этого центра, если хотите почитайте. Согласна с Ириной, что там материалы всё-таки для детей постарше, мы там хороводы водим, свечки задуваем, с водой и крупами играем и так же там куча развивающих игрушек, но для детей от года до двух. Мой совет, подождите до 10 месяцев, посмотрите на своего ребёнка, и если у вас нет проблемы как у нас ( то что мы чужих боялись ), смело идите на пробное занятие, если не понравится всегда можно уйти. 

Мама#17404
Мама#17404
Мама#17404

спасибо, я искала в интернете хорошие студии, и нашла рядом с домом, но там только с года, хотя судя по написаному от вас, то лучше раньше туда и не ходить. Тем более на улице скоро весна, будем изучать мир вокруг нас)))

Мама#17404
Мама#17404
Мама#11447

нам 1 год и 2 мес.собираемся весной тоже походить в развив.центр,благо они все находятся рядом с домом.

×
Наверх