Сынуля рыдает аж до кашля

Выбрать тему
Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087
8

Вот уже третий раз за неделю сынуля рыдает так что аж до кашля доходит. Сначала все начиналось по вечерам после прогулки (два дня подрят так было), вчера все хорошо, тихий спокойный малыш. А сегодня часов с 12 и до трех плакал. На руки возьму все хорошо, немного похныкивает и успокаивается, как только ложу в кроватку все начинается сначала. Думала что от того что покакать не может (третий, а то и четвертый день не ходит в туалет по большому, но это у нас с детства, запоров не было, обычный детский стул, просто редкий. Так вот, сделала сегодня ему клизму Микролакс... и ничего...................... вот два часа прошло, а какашек так и не видать. Плакать продолжал, ручки в рот сует. Может зубки, хотя нам всего 5 месяцев. Вот еле спать уложила...

8 ответов
Мама#1087
Мама#1087
Мама#3604

Скорее всего это какашки его беспокоят или колики. даже в таком возрасте бывают колики и они еще тяжелей проходят, чем в 1-2 месяца. Если начинает неожиданно сильно кричать вроде бы без причины - скорее всего это они. Если малыш на ГВ, подумайте, может что-то съели жирное или что-то новое за последнюю неделю. Ну и плюс раз в три дня какать - для малыша это тяжеловато. От колик, сами знаете, животик погреть, погладить, а лучше всего дать эспумизан.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087

клизма то не принесла результатов. да и газики у малыша достаточно хорошо отходят. а ем то же что и всегда. ничего нового

Мама#1087
Мама#1087
Мама#5573

А когда малыш последний раз какал? Если прошло 2 дня а клизма с газоотводкой не помогли мне врач советовала детские свечи с глицерином  глицерол называется и в течении часа все какашки выходят.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087

Какашки не вышли после клизмы, через шесть часов вышло содержимое клизмы. Я просто месяца в два уже делала раз клизму, и результат меня тоже не особо порадовал. Совсем чуть чуть какашек было. После этого решила что буду ждать пока сын сам попакает. И все было нормально. А тут вроде как и не какал давненько, и плачется. Вот и сделала. Но сынуля особо то не тужится, а если тужится то пукает. Да и животик мягкий-мягкий

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1838

Знаешь, Котенок Гав, у нас тоже самое три дня в подряд было. Хотя нам только 3,5 месяца позавчера прорезался ПЕРВЫЙ ЗУБ! Так что рано-не рано, у каждого ребенка по-своему. Если газики или запор- ребенок краснеет и тужится, поднимает ножки, а если просто хнычет- скорей всего, причина не в них

Мама#1087
Мама#1087
Мама#3604

Знаете, еще как вариант бывают разные погрешности ухода. Это не значит, что мама плохо ухаживает. Просто есть разные мелочи, которые раздражают ребенка, а мы их и не замечаем. У нас была такая ситуация: после купания ребенок устраивал истерику минут на 30-40, никакие укачивания, уговоры, игрушки не помогали - сын истошно вопил до тех пор, пока не выбьется из сил и не вырубится. Что мы только не делали: полотенце поменяли, шапку, изменили время купания, ушки тщательнее чистили, чтобы водичка не оставалась там и т.п. Педиатр, "умница", хотела нам уже седативное выписывать. Оказалось, что сыну не нравилось, что во время купания ему голову мочат, но с шампунем не моют, т.к. это якобы вредно для кожи ребенка. Стали мыть голову с шампунем каждый день - ни одной истерики.

Так что  подумайте, какие могут быть мелочи, попробуйте что-то поменять в вашем обычном распорядке дня и может причина исчезнет.

p.s. хотя, может и зубы ))))))))

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087

Спасибо всем за советы и за мнения.
Какашки отпадают, газики хорошо выходят, да и на запоры мы никогда не жаловались. Просто нечем какать. Я как то даже думала что сыну не хватает молока и очень по этому поводу переживала. Но в весе мы прибовляем хорошо, даже педиатр сказала что никаких кашек и овощей не надо пока вводить, так как он у нас полноват. А в интернете написано, что если ребенок на ГВ то задержка стула возможна аж до 10 дней!!! Если конечно ребеночка ничего не беспокоит.
Зубы.... смотрела ротик, че то пока не очень заметно. Но слюней полон рот, весь халат мне обкапал ))) руки постоянно во рту, да и грызет он деснами с такой силой, как будто там уже весь рот в зубах. Я вот чт подумала, у меня и у мужа первые зубы достаточно поздно вылезли. У меня аж в год и месяц. Может ли это передоваться так сказать по наследству или это не имеет значения????

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1838

наверное, есть какая-то предрасположенность. У моего мужа зуб в 4 мес полез, а у сынули в 3,5

×
Наверх