сыпь...после антибиотика?

30 Июня 2011 в 15:05
4
Дочка заболеле в воскресенье,3 дня температура держалась 39,ночью поскочтла до 40!вызвали скорую,врач сказал ОРВИ,на след.день пришла педиатр,назначила антибиотик,выпили вчера утром и вечером,а сегодня высыпала аллергия.может на атнибиотик?грешу еще на кампот(добавила несколько ягод малина),хотя у нас никогда не было аллергии ни на что.может кто сталкивался,подскажите!
4 ответа
МАМА#413256
30 Июня 2011 в 17:05
4
Нам тоже после 3 дней температуры назначали антибиотик Амоксициллин, то ли на него высыпало то ли на нурофен,который давала накануне.Так что все может быть что у вас сыпь на лекарство
МАМА#304639
30 Июня 2011 в 19:05
4
Скорее всего это сыпь не аллергического характера, думаю это розеола. У сына тоже так было - 3 дня температура, на 5-й сыпь по всему телу - крупные розовые пятна, через пару дней прошло само.
Хотя и аллергия может быть, все зависит от характера сыпи. Советую посмотреть в инете и сравнить, тогда может ясность наступит

МАМА#367174
30 Июня 2011 в 23:05
4
и у нас тоже розовые пятна!!!
МАМА#330991
30 Июня 2011 в 20:05
4
у меня аллергия на антибиотики- сыпь, т.ч. обязательно скажите врачу, про реакцию
Агуша - мамы проверят
19
Акция «Одни плюсы от Агуша!»
1106