Температура...Помогите советом!

Выбрать тему
екатерина
екатерина
екатерина
16

У ребенка сегодня поднялась температура 38.7,что делать???Сначала думала скорую вызывать,потом дала нурофен,мама посоветовала развести в посудине уксус 9%-ый с теплой водой,жидкость должна быть кисловатой,но не горчить.Намочила тряпочки в уксусной воде и положила на спинку,животик,но не на сердечко,обмотали ножки,особенно икры,и на лобик,чтоб ребеночек остыл.Говорят,малышам нельзя потеть иначе будет хуже,советуют пить побольше.Дорогие мамочки поделитесь кто с таким сталкивался,ваш совет сейчас очень важен!!!

16 ответов
екатерина
екатерина
Мама#7885

Вы все правильно сделали. важно в данный момент сбить температуру!!! а теперь вызывайте врача и выясняйте причину температуры!!!

екатерина
екатерина
Мама#11775

а почему потеть нельзя,пот этот, как признать того,что жар спал.Я уксусом не растирала,сама задыхаюсь от его запаха,а тогда как ребенку...Вообще я воду разводила с обычной водкой,нам помогало.Пол стакана воды,примерно 37 градусов и столовая ложка водки.Растирать в областях, где крупные сосудики,т.е под коленками,локоточки,ладошки,пяточки.Голову не советуют растирать,и обязательно оставить малыша, чтоб хоть немного все испарилась.Затем заверните в одеяльце,поносите,чтоб жар спал...пропотелся.Нурофен. лучше чередовать со свечами, с содержанием парацетомола в соответсвии с возрастом ребенка.Скорейшего выздоровления!
P.S.Растирание я делаю сразу после приема жаропонижающего препарата.

екатерина
екатерина
Мама#1249

Согласна полностью с маойОлей, я тоже всегда так делаю.Сегодня уже врач конечно не придет,а завтра с утра вызывайте. Врач должен посмотреть горло,послушать. Поставить диагноз и назначить лечение. Поставьте еще ребенку всечи Виферон,ненавредите ими точно,а наоборот они помогут организму быстрее справиться с болезнью и поднять иммунитет. Выздоравливайте!

екатерина
екатерина
Мария

Я тоже уксусом растирала при высокой температуре, когда свечки и сиропы не справлялись, только я не обматывала, а просто протирала смоченной тряпочкой

екатерина
екатерина
Мама#17282

у нас недавно 39,5 была температура из-за зубов, так пришел воач из скорой и кащал не уксусом (мы к тому времени уже и нурофен дали и ускусом растерли), а водкой натереть и обмахивать секунд 20. малыш, конечно, содрагался от холода при обмахивании, но температура сбилась. правда, не особо понимаю, чем это от растирания уксусом отличается...

екатерина
екатерина
Мама#14509

водка быстрее испаряется с поверхности тела, нежели уксус, и, как следствие, быстрее падает температура

екатерина
екатерина
Мама#16377

Екатерина, всё вы сделали правильно. И должны это просто как инструкцию к действию принять. Что делать при высокой температуре, даже если на градуснике 40. Срочно дать жаропонижаующее, раздеть ребенка, на лоб холодный комперсс, обтереть все паховые области раствором уксуса, или спиртовым раствором. И только потом, если считаете нужным, позвонить в скорую. После продалжать обтерать растворами и менять компрессы, пока не подействует лекарство. Внешнее охлаждение тела (с помощью компрессов и обтираний) может почти сразу снизить температуру на 1-2 градуса (в зависимости от исходной), но это надо делать почти непрерывно до начала действия лекарства. Выздоравливаете, но мамин совет не забывайте.

екатерина
екатерина
Мама#16377

Забыла добавить, пить обязательно нужно. При высокой температуре идет обезвоживание организма, что может привести к судорагам. Поэтому нужно выпаивать малыша, даже насильно (хоть по ложечкам, хоть из шприца вливать). Но без фанатизма.

екатерина
екатерина
Мама#1405

я лекарствами стараюсь не пичкать

в уксусной воде вымачивала пеленку и обвертывала на минуту, конечно крики были из-за разницы температуры

температура не настолько высокая, можно просто водой обтереть и оставить голышом ненадолго

екатерина
екатерина
Мама#12882

хорошее безопасное средство от теипературы и боли - цефекон в свечах. он специально для мледенцев (там деление по возрастам). а вот с уксусом я бы не стала связываться. его пары вредны для организма не толька ребенка, но и взрослого. и пре температуре обязательно надо вызывать врача. температура - это воспалительный процесс. хорошо, если это что-то неопасное, а то оно ведь может и подругому случиться. оттого, что врач пришел зря - ничего плохого, это его работа, а вот если он не пришел, когда ннеобходимо - это уже плохо.

екатерина
екатерина
Мама#13321

Нурофен снижает температуру. При температуре организм борется с вирусами и т.п. Просто нужно почаще пить давать и конечно вызвать врача.

екатерина
екатерина
Мама#17573

я тоже за цефекон!!очень хорошо помогают

екатерина
екатерина
Мама#14509

у моего сынишки темпер поднялась в ночь с воскресенья на понедельник до 39, почти сутки мы боролись с ней, падала до 38, обтираа водкой с водой и ставила свечи цефекон-Д. (врача с утра вызвать не успели, в регистратуре то тубку не брали, то занято). к ночи опять поднялась 39 - вызвали скорую, приехали быстро, а толку маловато, приехавший врач не кинулась осматривать ребенка, а медленно спрашивала у меня что я делала и почему врача не вызвала и почему темпер не сбила (то, что она просто не падала, хотя я старалась ее сбить, она расценила, как бездействие), предложила в больницу, но я отказалась (нечего делать там деткам, только другие болезни в довесок хватать), в итоге сказала, что нужно купить, попутно критикуя все мои действия (даже как держу ребенка на руках), и на прощание спросила неужели я хочу, чтобы у ребенка судороги начались. Потом днем пришел педиатр и сказала, после осмотра, что у сына гингивит. Вот лечимся

екатерина
екатерина
Мама#9888

Врачи скорой - это отдельная история. Иногда возникает такой ощущение, что это просто такси до больницы... А мы температуру сбиваем Ибуклином(старшей) и свечами Панадол (младшей) Ну и уксусные обтирания тоже иногда в ход пускаем.

екатерина
екатерина
Мама#16893

Я давала нурофен детский, но если температура ниже 38 лучше ничего не давать. Мне еще говорили раздеть и чтоб голым лежап. Если  температура выше 39 и ручки и ножно холодные нужно обязательно их сначала согреть, а потом только температуру сбивать

екатерина
екатерина
Мама#16893

Ну и конечно обильное питье

×
Наверх