Общение

Место для интересного общения и важных обсуждений.
Тут мамы беседуют, задают вопросы или делятся своим опытом.

Правила форума
Создать беседу
Уведомления

траты на малыша

04 декабря 2011 в 17:45

Девочки, во сколько Вам обходится малыш с 6 мес до 1 года и с года до двух, по следующим критериям:
-памперсы
-еда
-одежда
-косметика
игрушки и крупные покупки типа коляска\манеж\ходунки в расчёт не берём.
начну с себя. Сынуле 9 месяцев - памперсы 6-7шт в день, в месяц 1600руб.
еда  покупная - фруктовое, овощное, мясное пюре, сок, каша сухая, разведённая  на грудном молоке - в месяц 3000руб. Вещи - большинство подарки, обуви нет, т.к. не ходим поэтому не более 1 тыс. месяц. и косметика по мелочи - пудра, салфетки, ватные палочки, порошок стиральный - ещё 300-400руб.
Итого 5 тысяч в месяц

62 ответов
04 декабря 2011 в 18:03

у нас только около 5 тыс. на еду уходит(на двоих я грудью кормлю-так что кушать тоже нужно) подгузники только на ночь и на улочку одеваем поэт-2 пачки по 24 шт каждая по 400р=800р ну и мелочи всякие типо крема-масла-шампуни-мыло-порошок примерно 500-800р

короче я вообще в шоке-вроде бы детки маленькие а расходы на них неплохие получаются!!

04 декабря 2011 в 18:12

ой, а моя еда около 6-8 тысяч в месяц, обязательно творог, сыр, мясо , фрукты - я тоже грудью кормлю. на памперсах экономить не получается, чуть что - раздражение от мокрых трусиков

04 декабря 2011 в 22:02

А какие памперсы вы покупаете?

05 декабря 2011 в 12:37

начинали с Меррисов,  теперь перешли на Памперс Актив  беби, берем  коробки по  132 шт

04 декабря 2011 в 18:16

Это было около 5-7 тысяч в месяц

04 декабря 2011 в 20:48

Моей дочурке 9 месяцев. Памперсы-2000 рублей. Питание (ИВ) и прикорм- 8000 рублей. Одежду трудно просчитать (вчера три пары колготок купила в Стокмане-1200 рублей) и т.д,раз на раз не приходится,что понравится ,то и покупаем.

05 декабря 2011 в 12:38

у нас питание  экономнее за счёт грудного вскармливания

04 декабря 2011 в 21:59

Мы каждый месяц выделяем ребенку 15000. Этого хватает. Если с вещами, то  больше конечно получается, но в эти 15000 входят затраты на игрушки

05 декабря 2011 в 12:39

я игрушки и книжки-развивалки ещё до родов купила, сейчас только по мелочи докупаю

04 декабря 2011 в 22:03

мы памперсы редко одеваем. а творожки и пюре покупаем очень часто. в месяц около 1500 уходит

05 декабря 2011 в 12:45

эх, а нам без памперсов никуда, прям поливальная машина ))

05 декабря 2011 в 00:09

Моему сыну 8.5 месяцев с 6 месяцев меньше 7 тыс. у нас не выходит. Памперсы у нас составляют в месяц 1600 р., смесь 1500, пюрешки 1200 р, соки 400 р., одежда 500 р. в среднем, когда надо сезонные вещи типа комбеза на осень или зиму, то гораздо больше, салфетки 200 р., игрушки 500 р., каши, твороги, йогурты, кефиры, молоко около 1000 р. Приблизительно так у нас выходят каждый месяц траты на ребенка.

05 декабря 2011 в 12:45

да, смесь прилично выходит. Думала, что это подешевле...

05 декабря 2011 в 01:13

Моей дочке почти 8 мес. Уходит около 3-х - 4-х тыс. (без учета дороготоящих покупок типа зимнего комбеза, теплого конверта и пр.) Овощи и мясо готовлю сама, фруктовое пюре, каши и смесь покупаю, творожки, кисломолочка с молочной кухни. Игрушки - для моей чем проще, тем интереснее, поэтому дорогие смысла брать пока не вижу. А касаемо одежек - растет она сейчас уже не так быстро, как в первые 4 мес., поэтому хватает надолго. Дорогие вещи тоже не беру, т.к. тоже не вижу смысла.

05 декабря 2011 в 01:20

И про косметику забыла (в общую сумму входит). Стиральный порошок покупаю большими пачками, поэтому не более 200 руб. в месяц, кондиционер 60 руб, шампунь максимум 40 руб (покупаю джонсонс, хватает надолго), влажными салфетками не пользуемся

05 декабря 2011 в 12:46

мой сынуля растёт не в длину, а в ширь. Куча вещей на животике не сходится (( может, ножками пойдёт - постройнеет

05 декабря 2011 в 13:10

У нас тоже в ширь растет. Покупаем одежду большего размера, получается что если все сходится и застегивается, то длинно очень! Вот и ходим в майках ниже попы!

05 декабря 2011 в 06:59

Мы на памперсах "экономим" , одаваем только на прогулку, всего 1-2 шт в день, поэтому пачки 52 шт, мы только японские покупаем, хватает на месяц. покупаю детское все в СП, так что около 850 руб в месяц на памперсы выходит

05 декабря 2011 в 12:41

а нам япошки малы. вес подходит, а вот животик и ляжки тянет

05 декабря 2011 в 08:19

Нам 9 мес. На памперсы - 650 руб. (мы только когда спим одеваем и гулять), пюре сама варю, в итоге: каши - 300 руб; соки - 250 руб; овощи, фрукты - 400 руб; смесь - 700 руб; мясо - 700 руб; кефир, творог - 200 руб. Одежда у нас в основном подаренная, но я я сама покупаю в СП, в среднем в месяц выходит 100-200 руб.

ИТОГО: 3400. Ну или около 4000 + косметика и непредвиденные расходы!

05 декабря 2011 в 12:47

а что такое СП?

05 декабря 2011 в 14:17

СП, СЗ - это Совместные Покупки или Закупки в вашем городе. Происходит покупка непосредственно через интернет с маленькой накруткой или же вообще без нее. Получается намного выгоднее, чем покупать в магазинах. (можно сэкономить до 700 руб покупая что-нибудь крупное. например мы сэкономили на зимнем комбинезоне 650 руб)

10 декабря 2011 в 14:47

удобная штука, надо попробовать

05 декабря 2011 в 10:57

Почитала другие ответы, решила подробней расписать расходы.Smile
.На месяц:
Творог 30 шт. по 25 руб.= 750 руб.,
Йогурты - 750
Агуша (в пакетиках по 200 гр.) 60 шт. по 20 руб.=  1200
Десерты хипповские (30 шт. ) + фруктовые пюре. = 3000
Порошок, салфетки, косметика. мыло - 1000
Памперсы - 3500
Мясо, рыба (я беру кроликов и форель живую) - 1000
Молоко козье (каждый день по 0,5 литра) - 30дн. по 50 руб.=1500
Молоко, кефир Агуша - 500 руб.
Кашки - 300
Вода - 300
Итого: 13800 + игрушки( мы стараемся каждый месяц покупать одну хорошую развивающую и игрушку для ванны) + слюнявчики, маечки, кофточки. А если еще и сезонную одежду надо, то это вообще повеситься можно! И не на чем из этого я экономить не могу.

 

05 декабря 2011 в 12:44

у меня экономия за счёт грудного молока и акций в детских магазинах. Затариваю сразу на несколько месяцев соки, каши, пюре, когда скидки, но срок годности большой. а насчёт вещей - нам дарят много, почти ничего не покупаю

05 декабря 2011 в 23:01

А почему тот же творог и кисломолочку с молочной кухни не берете?

06 декабря 2011 в 10:18

Про молочную кухню я первый раз слышу. Это что такое?

06 декабря 2011 в 11:17

У нас врач в поликлинике выписывает рецепт на молочку. Нам раньше выписывали 4 кисломолочки Агуша, 2 молока и 2 творога, это на 2 дня. Сейчас выписываю 2 творога, 2 кисломолочки, 2 кефира и 2 молока. Рецепт относим на молочную кухню (она у нас при поликлинике) и раз в 2 дня муж перед работой заезжает и забирает. Все бесплатно. Узнайте у врача в поликлинике.

06 декабря 2011 в 15:17

Спасибо за совет, обязательно спрошу. Но вообще, нам дают каждый месяц 1 банку смеси Нутрилон, 2 банки мяса, 7 соков Агуша и 4 пакетика Агуши смеси. Но  из этого мы пьем только Агушу, а остальное я не беру, а в больнице оставляю, чтобы отдали тем детям, которые едят это.

10 декабря 2011 в 14:48

а нам с гулькин нос дают - на месяц 4 кефира, 10 молока, 5 соков, 2 пюре, 1 каша, 3 кисломолочки, 1 сухая смесь. делят сие богатство пропрорционально на 4 недели

10 декабря 2011 в 19:33

И все объемом 0,2????? Это в каком городе такой беспредел????

10 декабря 2011 в 21:24

Люберцы , 5 минут до МКАДа. Еще+ 9 творожков забыла.

11 декабря 2011 в 09:10

Это реально беспредел..... Ни разу такого не слышала.... Ну это из разряда, что после 1,5 лет приходит 50 руб на ребенка в мес. - как хотите, так и справляйтесь... Грустно.

11 декабря 2011 в 09:40

А в нашей поликлинике вообще молочной кухни нет(

11 декабря 2011 в 14:07

Она может быть и не в поликлинике (просто мне так повезло). Я раньше в другом месте жила, так там молочку найти можно с трудом (ну если точно не знаешь, что она именно там). В любом случае в поликлинике говорят где она.

12 декабря 2011 в 04:35

У нас есть в другой поликлинике, но для нас все только за деньги

05 декабря 2011 в 23:02

И зачем козье молоко, да еще и в таких количествах? 

06 декабря 2011 в 10:19

А на козьем молоке я каждый день варю кашу, один раз даю свою, один покупную.

06 декабря 2011 в 11:20

А чем простое молоко не подходит? На сколько я знаю, козье очень жирное...

06 декабря 2011 в 15:14

Я покупаю молоко у знакомой, оно натуральное, на мой взгляд лучше магазинного.

06 декабря 2011 в 22:05

Про йогурт - купите йогуртницу и делайте свои йогурты полезнее и дешевле

05 декабря 2011 в 15:40

У меня тоже порядка 3-4 тыр выходит. Но моя не ест творожок (мне очень жаль) Плачу, пыталась накормить несколько раз, не ест, подгузниками только на прогулку пользуемся, и то ARO, у них 1 шт -6 руб стоит. Не пьет сок, Плачу тоже как куплю, почти сама весь выпиваю. Так что пока на этом экономия. Пюре покупаю БЛ в Метро мелким оптом, там дешевле. Косметику еще не разу не покупала пока дареным пользуемся.Ржунимагу Игрушки не покупали ни разу, но половину уже отдали детям помладше. (много надарили и осталось от брата). Но самая лучшая игрушка дочи- это тряпочки всех видов и мастей, веревочки и шнурочки.Мне повезло, что меня окружают добрые люди с маленькими детьми нам отдали и надарили кучу одежды, покупаем только нарядное, без которого в принципе можно обойтись.Короче дочь у меня экономная Ржунимагу

05 декабря 2011 в 16:45

А Вы попробуйте в творожок добавить фруктовое пюре,у меня только так ест. после 6 мес. обязательно нужно творог давать,только не больше 50грамм в день. (я заранее извиняюсь,не поучаю,просто своим опытом делюсь)

05 декабря 2011 в 19:59

А почему творога больше 50 грамм нельзя? Мой ест по 100 грамм каждый день.

05 декабря 2011 в 23:16

моя тоже 100гр съедает и еще просит. не даю больше, йогурт питьевой даю вдобавку.

05 декабря 2011 в 20:26

Пробовала, вот простой классический еще может съесть и то с трудом, а если фруктина какая-нибудь, вообще ни в какую. Бяка маленькая.

05 декабря 2011 в 23:35

А Вы попробуйте ложку классического творога, ложку фруктового пюре. Мы так к творожку приучались. А более 50 г нельзя, потому что тяжеловато для маленького организма

10 декабря 2011 в 14:50

а я хочу сама творожок начать делать. грудное молоко+кефир на водяную баню на 10 минут, потом отжать и готово.

11 декабря 2011 в 09:44

можно еще творог делать из молока и хлористого кальция. из кефира кислый получается, не вкусный

05 декабря 2011 в 16:52

У меня все затраты-это памперсы(гуны-дороговато,но удобно) и питание! Мы на ИВ,смесь у нас Фрисовом самое дешёвое 435 руб. банка,хорошо,что теперь прикармливаю,хотя..... всё тоже не дёшево! Зато повезло с одеждой и игрушками (надарили,наотдавали!). А вообще Грех жаловаться, в большенстве покупаем,то,без чего запросто обойтись можно! многим куда тяжелее!!!!

05 декабря 2011 в 20:15

А в вашем городе есть магазин Перекресток, последний раз пару недель назад видела эту смесь там за 170 р. приблизительно. Посмотрите может есть еще.

06 декабря 2011 в 00:41

Скорее всего Вы видели смесь "Фрисолак" . Мы живём в Москве.

06 декабря 2011 в 12:46

Да нет, я то знаю прекрасно смесь Фрисо Вом, кормила ею 4 месяца сына, вот не давно перешли на Фрисо Лак. Посмотрите, цена такая была именно на нее, при чем только на 2. Сама глазам не поверила, но на ценнике было так написано.

06 декабря 2011 в 15:03

Ой спасибо! Поеду сегодня же гляну,авось и мне повезёт!

10 декабря 2011 в 14:53

а у нас ничего отданного нет, все подружки разом родили, как по заказу )) Сама приготовила 2 коробищи волонтерам Отказники.ру

05 декабря 2011 в 18:14

мда..., у нас намного меньше выходит, сказывается наверное что живу в небольшом городе

05 декабря 2011 в 23:14

ппц, вот  это траты. я то думала,что я много трачу. 
1200 за три пары колготок!!!я вон по сто руб.пару беру,отличные колготки!!!
не в обиду,просто радуюсь за себя, что я такая у мужа экономная.
В общем если чисто о ребенке-
еда- творожок Агуша+йогурт Агуша+молоко Агуша+км смесь Агуша= в мес. 3000примерно
Каши Найнц, Нестле,Малютка- примерно 400руб в месяц
Печенье Хайнц,пюре и сок Сады придонья-500руб. в месяц
Памперсы(трусики Либеро) 1шт. в день на ночь и на прогулку,(на прогулке не писиет, на всякий случай надеваю)-примерно 500руб в месяц
Одежду покупаем раз в несколько месяцев.Игрушки тоже.Итак складывать некуда. 

06 декабря 2011 в 11:21

Меня, признаться, тоже удивили колготки на ребенка по 1200 за 3 пары)

06 декабря 2011 в 12:48

А я вообще колготки за 50-70 руб. покупаю, хорошие и красивые.

10 декабря 2011 в 14:51

а Ваше чадо печеньки с какого возраста ест? с удовольствием? хочу тоже попробовать

05 декабря 2011 в 23:30

младшей 8 мес: памперсы 1500 в месяц. еда мы на гв, + общий взрослый стол(супы каши щи)+ компоты летней заготовки+фрукты(хорошо если 500р в месяц на двух деток). одежда: дома ходим в тонкой футболке, костюмы зимние я шила сама. косметика: порошок обычный не детский 2 кг на месяц хватает на всю семью, ополаскиватель детский, шампунь джонсон хватает на долго. в итоге у меня трат как таковых на ребенка и нет. игрушки от старшей сестры достались.

06 декабря 2011 в 22:15

Вот это действительно экономия!!!!