Уход за новорожденным. Крем под подгузник.

Выбрать тему
Molodaya
Molodaya
Molodaya
18

Девоньки, хочу спросить. Какой крем используете под подгузники? Купила бепантен, не нравится, не помогает, заменила на бюбхен с ромашкой, а он ну ооочень жирный, даже кожей не впитывается, да и запах у него мне не нравится. А какие крема вы используете под подгузник своим деткам?

18 ответов
Molodaya
Molodaya
Мама#23176

Можно бепантен крем заменить на мазь, она получше будет.

Molodaya
Molodaya
Ольга71

Здравствуйте! с рождения малыша пользовались кремом Деситин ( по-моему только в аптеках можно его найти), очень рекомендую попробовать! он и раздражение снимет и лишнюю влагу к коже малыша не подпустит. Потом когда тюбик Деситина у нас закончился использовали Джонсонс беби крем под подгузник (только по-тому, что он уже был куплен ранее), а так бы наверно опять приобрела Деситин)) после Джонсона открыли Бюбхен. и тоже не в восторге от него, как и Вы. тоже показалось, что жирный он. но мы уже к тому времени мало пользовались с сынулей подгузниками и кремом под подгузник

Molodaya
Molodaya
Molodaya

Спасибо, нужно будет посмотреть, только я не поняла это крем или мазь?

Molodaya
Molodaya
Ольга71

по поводу Бепантена скажу пользовались им в случае сухости, шелушения кожи (например за ушками ребенка), отлично помогает. у нас была мазь, она разрешена в отличие от крема к использованию у кормящей мамы для ухода за сосками при трещинах, дискомфорте. так же Бепантен можно использовать для снятия опрелостей в области подгузника, но тогда нужно подождать немного чтоб мазь/крем впиталась и не надевать сразу на ребеночка подгузник

Molodaya
Molodaya
Molodaya

Ну вот от трещин на сосках он нормально подходит, ничего не скажу, а под подгузник никак.

Molodaya
Molodaya
Ольга71

еще появилась такая новинка, как Бепантол Беби крем под подгузник, мы не пользовались, но судя по отзывам в интернете и по цене за упаковку средство должно быть очень достойное

Molodaya
Molodaya
Molodaya

Всмысле дорогое? А сами не пробовали пользоваться?

Molodaya
Molodaya
Skiygirl

Мы ушли от всех этих жирных кремов и масел. Кожа под ними не дышит, плюс еще подгузник сверху вот и получается парниковый эффект. Пользуюсь спреем-эмульсией Pupsen care, с пантенолом и миндальным маслом. она и по коже распределяется без труда, и кожей сразу впитывается. Хорошо питает и успокаивает чувствительную кожу малыша.

Molodaya
Molodaya
Molodaya

Ну ведь масло тоже присутствует в составе, значит жирность по любому есть.

Molodaya
Molodaya
Skiygirl

Присутствует, но жирность не ощущается, эмульсия хорошо и быстро впитывается, и попка под подгузником сухая всегда, нет ни опрелостей, ни натертостей.

Molodaya
Molodaya
Molodaya

Ну так ей и цены, наверное, не сложишь?!

Molodaya
Molodaya
Skiygirl

Да я бы не сказала, если сравнивать с тем же бепантеном, который 30грам стоит 440руб, то Pupsen care обошелся мне 516руб за 100мл. И ребенок стал спокойнее спать, опрелости его не беспокоят.

Molodaya
Molodaya
Ольга71

если не ошибаюсь за упаковку 30г - в районе 500 руб стоимость... сами, к сожалению не пробовали

Molodaya
Molodaya
Ольга71

Деситин крем

Molodaya
Molodaya
Екатерина

Нам цинковая мазь помагала! Хорошо снимает опрелости и покраснения стоит дешево! Хотя тоже пробывали разные крема и БИПАНТЕН - от них только хуже было

Molodaya
Molodaya
Галина

Здравствуйте, мне в роддоме посоветовали молочко Веледа, оно вообще для всего тела)) нам очень помогало все шелушения, покраснение, опрелости снимало быстро, единственное оно очень дорогое, бутылочка в 200 мл стоила в 15 году 1300 р, и не везде его можно купить так как это импортная косметика для детей. Еще пробовали крем этой же фирмы, но он жирный и быстро заканчивается, а вот молочка мне хватило на 6 месяцев, с учетом того что пользовались им почти каждый день. Насчет Бепантена в роддоме сказали что его под современный подгузник нельзя мазать, только под самодельные марлевые. А сейчас мы пользуемся Бюбхеном крем для младенцев под подгузник с маслом подсолнечника и экстрактом ромашки, снимает опрелости за ночь)

Molodaya
Molodaya
МАМА#707696

Судокрем

Molodaya
Molodaya
Евгения

C первым малышом были проблемы с кожей, пользовались только судокремом. Со вторым - проблем никаких, протираю просто молочком Bubchen, мне эффект нравится :)

×
Наверх