Уложить спать всё равно, что войну выиграть

Выбрать тему
Мама#6975
Мама#6975
Мама#6975
7

Моему сыночку 6,5 месяцев. Со сном всегда проблемы были, с рождения сынулька спал максимум 10 часов в сутки. Врачи от нас отмахивались, говорили, что ребёнок просто гиперактивный. Но сейчас засыпаем вообще с боем. Спать хочет, зевает, глазки трёт, но всеми силами сопротивляется сну. Если ложу в кроватку кричать начинает как оглашенный, а беру его на ручки укачивать, тоже кричит и только через несколько минут успокаивается, но не факт, что заснёт. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

7 ответов
Мама#6975
Мама#6975
Мама#6379

У нас почти тоже самое было, теперь днем укладываем в коляску - засыпает, а ночью - ложусь с дочей, даю грудь,  пою ей песни и глажу по головке, чтобы чувствовала, что я рядом. Так мы засыпаем с 3 месяцев. А что делать...)))

Мама#6975
Мама#6975
Мама#1006

Мы засыпаем только у груди. И ночью и днем. Только когда выходим гулять, то засыпает сама. Когда приходят бабушки водится у них засыпает и на руках и в кроватке. Она чувствует что бабушки ей не чего не дадут. Я надеюсь с возрастом все наладится. Желаю вам удачи.

Мама#6975
Мама#6975
Мама#5404

Похоже. Днем  можм толком не спать, хотя нам только 3мес.ли же дремлем на руках по 15-30 мин, ложу в кроватьи хватает на 10-20мин,просыпается. На ночь спаь так вообще с таким трудом, засыпаем только в 00.30-1.00. Пыталасьи силком укладываь бесолезно. И более менее засыпает в нашей кроватиу меня под боком.

Мама#6975
Мама#6975
Мама#6991

сложно заснуть? не беда! попробуйте теплого сладкого молочка  на ночь, заварите чай - мелису или мяту (если больше 6 месяцев), в комнате поставьте ароматическую лампу с маслом лаванды, жасмина... (даже зажигать не надо - запах и так хорошо распространяется). хорошо помогает теплый бабушкин платок на ножки, пушистый плед - он как мама :) а может поменять позу сна - у меня хорошо спит только на животике (пришли экспериментальным путем)

Мама#6975
Мама#6975
Мама#6631

Я вас понимаю!У нас такое было до года.Сейчас вроде ничего.Ночью спит по 12 часов, просыпается конечно 2 раза, покушать, но это намного лучше, что было раньше.Потерпите, пройдёт. Мне пришлось год терпеть, но зато хоть облегчение.А днём спит один раз, это ведь тоже не хорошо.Держитесь!!!!!

Мама#6975
Мама#6975
Мама#7349

Мы несколько дней назад были в детской поликлинике....тоже гиперактивность....нам посоветовали хвойные ванны перед сном не менее 15 мин... засыпаем после них быстро... правда до крепкого сна еще несколько раз проснемся...попробуйте Smile

Мама#6975
Мама#6975
Мама#631

у нас тоже самое нам 5 месяцев, вечером купаем в ванне с морской соль и лавандой, потом массаж легкий потом кушать, а после этого начинается самое интересное: пока кушаем вроде засыпаем, только стоит убрать грудь все сон как рукой сняло, начинаем играть, вставать, реветь, но только не спать, укачиваю его на подушке и на ручках, но стоит только положить в краватку все начинается заново, пыталась просто кормить и ложить в краватку - бесполезно, сразу переворачиваемся, начинаем играть, а раз только что поел то и результат  - все срыгнули, опять едим и так уже 2 месяца, может потом (надеюсь) будет по легче. 

×
Наверх