Успехи малышей)))

Выбрать тему
Мама#14709
Мама#14709
Мама#14709
3

Первые дни после роддома моя малышка все время спала!Она очень нелюбила лежать на животике!Как только переворачивала ее, она начинала кричать!В месяцев три начали держать уверенно головку, после стали подниматься на ручках!В 6,5 начали ползать назад,через пару дней стали ползать в перед!А еще через пару дней она села сама!Содиться она нелюбила)Вернее садилась сама раз в день и больше не садилась!В 7месяцев она в первые поднялась за перила кровати и после стала ползать на четвереньках.А уже когда стала хорошо подниматься стала садиться все время сама!В 8месяцев начали пытаться самостоятельно стоять!В 9 стояли уверенно и начали делать первые шаги!Доча растет моя без страха!Падает так что ужас какой смотреть на это, а она упадет посмотрит на тебя и начинает хохотать)Сейчас  нам  без 1дня почти 11 месяцев.И носится она по всей комнате и ничего другого не надо)Расскажите во сколько и какие успехи делают ваши малыши))

3 ответа
Мама#14709
Мама#14709
Мама#13321

У нас сынуля как раз наоборот очень любит спать и лежать на животике) Хотя сейчас его просто так не положишь. Переворачиваться начали в 3,5-4 месяца, в 5 стали ползать по пластунски. Сына сам сел в 5,5 мес., поползли мы в 6,5 месяцев уже уверенно, встал сам в кроватке тоже в 6,5 месяцев. Сейчас нам 7 стоим очень уверенно и немного ходим по стеночке или по дивану (буквально шагов 5-6). ))) 

Мама#14709
Мама#14709
Мама#10775

а мой сынок на животе не любит лежать, переворачивается с моей помощью, а ведь нам уже 4 месяца. на животе полежит, побарахтается и психовать начинает! кричит,злится! вообще очень капризный стал! что-то беспокоит!Хмурюсь

Мама#14709
Мама#14709
Мама#10416

моя зайка головку начала держать рано 3х месяцев не было...потом долго изображала из себя маленькую примерно до 5 месяцев...в 5 научилась пеерворачиваться через полтора месяца она у меня буквльно за два дня поползла (хорошо так поползла не догонишь)))) села и встала на ножки...потом в 7,5 пыталась ходить за ручки, через месяц уверенно стояла без поддержки, около 9 месяуев стала говорить "мама", когда меня видела, в неполные 10 месяцев пошла...сейчас нам почти 10,5...носимся по квартире как угорелые....причем тоже пдает и не плачет а смотрит на меня и смеется потом кряхтит встает и дальше побежала...у меня аж сердце замерает когда она шлепается а ей хоть бы что...вот такая у меня акселератка)))

×
Наверх