Увеличена лоханка

Выбрать тему
Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683
8

девочки, скажите, у кого было - вчера ходили с нашей Сашулей на УЗИ - обследование к году, нам 11месяцев. так вот, врач определили увеличение лоханки левой почки р-р 1,2*0,5. уже вся извелась - к педиатру только завтра, да пока анализы назначит. скажите, опасно ли это? аж плакать хочется, как представлю, что если у моей зайки не все в порядке((

8 ответов
Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683

p.s. в 1мес делали УЗИ органов брюшной полости - все было ок. не знаю, что могло повлиять. в инете информация какая-то расплывчатая. может,кто знает из личного опыта??

Мама#1683
Мама#1683
Мама#11692

Здраствуйте могу сказать только одно! Если вас это успокоит! У моей подруги мы вот на днях на эту тему разговаривали то же что и у вас в месяц она делала узи увеличена ( размеры не знаю) вот недавно делала (спустя 5 месяцев) то же самое.Ей врая узист сказал что это с возрастом проходит и лечить это не надо! Она с результатами ходила к соему педиатору она ей то же самое сказали только еще добавила что надо просто беречь ребенка о тпереохлождения и все! Ей этого мало оказалось и она обратилась к лучшему в нашем городе урологу и он ей сказал что с возростом это проходит если нет то это ни как не влияет на работу почек просто у него более расположение к пилонефриту если застудить по сравнению с тем у кого этой проблемы нет! Просто берегите его от переохложения и все! На самом деле это не опастно! По себе знаю у меня всю мою жизнь увеличена лоханка.У нее ксати есть допустимое расширение типа порога так что врач вам все скажет! не переживайте!все будет хорошо!

Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683

просто у узиста спросила,опасно ли это, а он сказал - да!! и все - остальное у педиатра узнаете!вот теперь слезки на колесках. вчера д/р был у меня- а настроение никакого!!за самое дорогое переживаю ведь! а вам большое спасибо - будем надеяться,что все так и будет!

Мама#1683
Мама#1683
Мама#4182

у самой в детстве было, честно скажу приятного будет мало, но после полового созревания у меня всё прошло.но курс лечения не из приятных

Мама#1683
Мама#1683
Мама#1999

У нас в месяц было расширение 1* 0.9,врач на узи сказала что должно само пройти. мы потом в 3 мес призодили,изменений не было,вот тогда я запинковала и спросила чем это грозит. Так вот она мне ответила,что ЕСЛИ вдруг не пройдет до года,то поставят на учет к нефрологу и наблюдение постоянное. Операциями это редко все заканчивается,но лечение долгое и нудное. Как мне на узи объяснили,это моча из мочевого пузыря забрасывается обратно в почки. На тот момент мне посоветовали простое наблюдение за малышом - контроль анализов мочи каждые две недели,и наблюдение дома за цветом,запахом,прозрачностью. В 5 мес мы опять были на узи,вроде все закрылось (ттт),но еще контроль делать будем в 7 мес. Тоже переживаю..

Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683

спасибо!! выздоравливайте)) и нам, дай бог, не заболеть!!)

Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683

спасибо!! выздоравливайте)) и нам, дай бог, не заболеть!!))

Мама#1683
Мама#1683
Мама#18268

у меня близняшки и у одной из девочек увеличина лоханка, мы обследовались на УЗИ потом нам делали два ренгена один из них урологический, один ренген покозал хороший результат а второй не очень суть в том что нас теперь будут оперировать а нам всего сейчас 4 месяца! так что УЗИ мало мучше зделать полное обследование!

×
Наверх