В доме появился "водяной"

Выбрать тему
Катеринка
Катеринка
Катеринка
8

Думаю, почти все маленькие детки любят купаться) Моё чадо - не исключение! Мне порой кажется, что если её оставить, она и целые сутки в ванне просидит!
Только вот эта наша любовь к воде выливается маме в новые заботы Undecided Последнее время в наши любимые забавы вошло переливание воды из одной баночки в другую, разлив "чая" по детской посудке, а так же "помощь" маме в стирке... Хорошо, конечно, что учится помогать, но, от этих игр дома водой залито ВСЁ!!!
Конечно, учу, чтоб поаккуратнее это делала, но в её год и четыре это не оч получаетсяХмурюсь Даже не знаю, как отучить или хотябы переключить на чтонить другое..

8 ответов
Катеринка
Катеринка
Мама#1420

а мне кажется что вы рано позволили пользоваться водой вне ванны....
мой сына мне тоже помогает стирать нажимая на кнопки на стиральной машине, и полы моет своей персональной шваброй, но без воды....а водой мы играем только во время купания, там и баночки и чайнички и все остальное во что можно и куда можно наливать и причем безопасно(для ремонта и ламината)...

Катеринка
Катеринка
Мама#1420

я то говорю про квартиру, а не про занятия с зоной для этого дела...в квартире зона для игры с водой это ванная...

Катеринка
Катеринка
Катеринка

У нас частный дом, водопровода нет :( Поэтому на кухне постоянно ведерки с водой стоят... Так как на кухню приходим и начинается!.. Так что "отведенное место" у нас есть ;) только не специальное, а вот такое жизненно необходимое :(

Катеринка
Катеринка
Мама#1420

"Только вот эта наша любовь к воде выливается маме в новые заботы Последнее время в наши любимые забавы вошло переливание воды из одной баночки в другую, разлив "чая" по детской посудке, а так же "помощь" маме в стирке... Хорошо, конечно, что учится помогать, но, от этих игр дома водой залито ВСЁ!!!" - девушка написавшая это явно жалуется на неприятности приносящие ей эти шалости.. так что именно по этому я и напасала что рано...а если ребенку не достаточно играть в ванной то и нужно ходить на курсы где больше места для таких игр.. а если ребенку позволять все то чего он хочет то квартира превратиться в хаос и разруху…желания должны быть в меру..

Катеринка
Катеринка
Катеринка

Так и не позволяем :( Не знаю как помягче только отказывать(Я пока готовлю на кухне, Настюха уже юрк, и в ведре торчит, ручками плещет) А то и в кошачью миску с водой залезет.. Просто у нас шило в одном месте ;)

Катеринка
Катеринка
Мама#479

А я дома для дочки делала такой "мокрый" уголок. Так как она любила купаться, играть с водой, впрочем, Катеринка, так же как и ваш ребенок. И до поры до времени я бегала по всей квартире с тряпкой.... соглашусь - это выматывает.

Кстати, дочка быстро поняла, что с водой можно играть только в этом уголке (ну и в ванной, разумеется), еще она помогала посуду мыть, на кухне.

Так что все говорит о пользе такого разграничения пространства.

Сейчас моей принцессе 2,5 - она уже хорошо переливает водичку, стирает платочки и одежду для любимой куклы (правда пока что в детском шампуне - он для пены, и плохо отжимает), моет посуду и при этом практически не намокает сама.

Полы она моет, но только я отжимаю ей тряпку. И, кстати, еще любит пыль протирать - это занятие №1 )))))))))

 

Катеринка
Катеринка
Катеринка

Да, да, протирать мы тоже горазды ;) Чистюли))

Катеринка
Катеринка
Мама#1420

все ясно))) может тогда эти ведерки куда ни будь по выше ставить что бы ваше чадо не достало..

×
Наверх