Внутричерепное давление

Выбрать тему
Мама#6984
Мама#6984
Мама#6984
7

Нам в 3 месяца невролог сказала, что у нас повышенное внутричерепное давление. Этот вывод она сделала на основании осмотра: потянула ребенка за ручки к себе, а он не подтянул голову, т.е. не сгруппировался. придя домой я проделала тоже самое, сынок подтянул головку. Может он в тот момент на осмотре просто уже устал. Кто - нибудь сталкивался с этим? 

7 ответов
Мама#6984
Мама#6984
Мама#6539

Моему крестнику невропатолог какие только диагнозы не ставил в младенчестве ((( сменили невропатолога (на платного правда) и ребенок сразу здоровый и все у него замечательно, ему уже 1,5 года!!!!Сходите к другому невропатологу, мой Вам совет, и главное не нервничайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#6984
Мама#6984
Мама#6093

Да, лучше сходите еще к парочке невропатологов, нам тоже такой диагноз поставили, и вот в 3 месяца пойдем опять по врачам, но уже в другую больницу. Не хочется ребёнка лекарствами пичкать. Т.к. уже пробовала  давать то,что прописали(аспаркам,диакарп), в итоге нам эти лекарства не подошли, у дочки началось учащенное дыхание,сонливость...я испугалась, теперь пойдем проконсультируемся у другого врача. 

Мама#6984
Мама#6984
Мама#6984

Я тоже не стала давать ему лекарства которые она нам прописала. решила дождаться планового узи головного мозга, на узи сказали небольшое расширение есть но давление нормальное, хотя может меняться. Пошла к другому неврологу, та нас еще и отругала , что мы ходим то туда,то сюда. Вообщем просто посмотрела сынулю и сказала, что рекомендаций нам никаких не дает. Вот и думаю теперь, то ли нормально все, то ли нет?

Мама#6984
Мама#6984
Мама#6794

У нс тоже был такой диагноз, сейчас все нормально. У меня ребенок беспокоился во время кормления. Нам назначили узи гм и стало все ясно. Потом кололи 10 дней актовегин. И все нормализовалось. Сходите к другому врачу, или сами попросите направление на узи и все станет ясно.

В этом нет ничего сташного у младенцев быстро все нормализуется если вовремя лечить, если конечно вам правильно поставили диагноз. В чем я сильно сомневаюсь, мне кажется трудно определить внешне.

Мама#6984
Мама#6984
Мама#6794

На счет аспарками и диакарпа, мы не давали хотя прописывали, нам подсказали актовегин. Он лучше, хотя дороже. Почитайте в инете инструкцию и применение и поймете разницу.

Мама#6984
Мама#6984
Мама#7095

таких диагнозов не может ставить без специальных обследований даже самый опытный специалист, так что раньше времени не паникуйте, а врачам лишь бы диагнозами поразбрасываться и чтобы ходили к ним почаще, испытано на себе нам тоже ставили кучу всякой ерунды причем у каждого врача свой новый неповторимый диагноз, а на самом деле все у нас было нормально, а нервным стал просто на зубы

Мама#6984
Мама#6984
Мама#5450

мы в 3 месяца тоже ходили к невропатологу.когда она начала тянуть его за ручки он только чуть чуть поднял голову и она сказала что бы чаще дома так его за руки тянули и всё.Сейчас во за ручки тау тяну он даже пытается сесть.

×
Наверх