вода...

Выбрать тему
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
12

Недавно решила прочитать этикетку обычной детской воды. Оказывается, ее нужно хранить в холодильнике и не более 5-ти дней. А мы неправильно хранили))). Я привыкла ее наливать комнатной температуры, а теперь приходится греть. Хотя теперь я внимательно смотрю на этикетку - нашла воду, которая хранится при комнатной температуре, хотя те же 5 дней. Интересно, что там портится, если ее позже пить? У меня ребенок полностью на ГВ, прикорм недавно начали давать, и водичкой поим немножко. Только теперь мы ее до конца не используем, либо допиваем сами, либо выливаем... А как и чем поите ребенка вы? И как храните воду???

12 ответов
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#9518

мне кажется детская вода это полная фигня.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6170

Вы правы, Татьяна, детской воды не существует. Производители пишут "Детская" чтоб меньше платить НДС. Это в большинстве случаев не гарантирует более высокго качества товара.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#11209

Я никогда не покупала детскую воду))) Просто кипячу воду профильтрованную и даю своей малышке))) А на следующий день нужно водичку сменить))) Хотя сейчас мы редко пьем водичку, уже все больше соки)))

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6885

Я покупаю небольшие бутылочки 0,33 или 0,5 и стараюсь в течение суток использовать. Мы на ГВ и вода идет только сок разбавить и кашу развести

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#9788

Любая бутилированная вода после того, как открыли крышку, хранится очень недолго. Лично я пять дней ждать бы не стала. Вообще-то считается, что уже на др день ее пить не стоит. Покупайте маленькие бутылки или просто кипятите.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#10852

А не лучше кипятить водичку? каждый день свежая будет. Тем более сейчас ее совсем немного надо. Мы тоже сначала покупали, а потом перестали.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#423

недавно была передача по НТВ и там говорили что понятия "детская вода" нет, так же как и "детский сок". Мы раньше тоже покупали детскую а теперь покупаем обычные пятилитровые баллоны и все

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6170

Да, Анастасия, все верно, нет таких понятий в Росии!!!

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#11170

Я тоже как-то незадумывалась над этим вопросом, пока не стали дочь поить:) Сначала купили детскую. Я почитала, что ее не нужно кипятить и начала давать. Тоже стояла на кухне, а не в холодильнике. А потом узнала у доктора, что ее тоже нужно кипятить и хранится она не долго, как на этикетке. поэтому решили не брать магазинскую, а давать обычную фильтрованную воду, ну конечно кипяченную. У нас фильтр отличный, потому за качество воды не переживаю!

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#8808

Смотрела передачу про детскую воду, дак там отвозили около 17 бутылок разных производителей на экспертизу в Киев к какому-то известному советскому ученому... Дак там выяснили, что что вся вода, которая прошла экспертизу опасна и крайне опасна даже для взрослого человека, не говоря уже про детей, даже относительно безопасной не было!!!! причем проверяли довольно известные марки, я смогла разглядеть только Бейби... Так что своей доче я ее просто кипячу...

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#423

А я еще Агушу разглядела

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#8524

Мы кипяченую наливаем каждый день, по бутылочке выпиваем, а врач приходил, он сказал, что вот в той воде, про которую вы говорите тут, хранить нельзя долго, потому что она инфицируется из внешней среды или как он сказал, может инфицироваться, так что может ребенку ничего и не будет, но лучше не рисковать, мы плюнули на это, нечего что ли делать, еще и считать дни, сколько она уже открыта (мы тогда совсем млекие были, мало пили) ,вот с двух мес и пьем кипяченую)

×
Наверх