Вынос мозга

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
34

И снова о причудах Англии.
Сегодня была тётя, соц.работник, с визитом. Взвешивала и измеряла дочу. И тут выяснилась одна странность: дочь родилась 57см, а по сегодняшним замерам 53,5см. Вопрос: кто ошибся???? Но суть не в этом.
После взвешивания сия особа потребовала подгузник. Я ей говорю что дочь днём лежит с голым задом, что подгузники одеваются редко, а для пописов есть пеленки. Она потеряла дар речи. Давай мне говорить о том, что это же много стирки, но потом осеклась и выдала то, от чего уже дар речи потеряла я. Она сказала, что если ребёнок будет писать в штаны, то это плохо для кожи. А если носить круглыми сутками подгузники, то это хорошо!!!
Мне стоило огромных усилий, чтобы не рассмеяться ей в лицо! Это видимо такой тонкий английский юмор))) 

34 ответа
Ирина
Ирина
Мама#18244

господи, чУдная Европа!Ржунимагу

Ирина
Ирина
Мама#21688

я согласна чудики!!! Удвилен

Ирина
Ирина
Мама#15999

ну Ириш, ты её тоже пойми, ей же надо было выдать что то "умное", специалист все-таки, как она может свой язык прикусить то?)))

Ирина
Ирина
Ирина

Татуся, да какой она специалист? Так, соц.работник. Начиталась всяких листовок и теперь впихивает эти листовки людям. Кто-то может и читает, а я их сразу отправляю в помойку. 
И если она "все-таки" специалист, то как можно было такое ляпнуть??? Это почти тоже самое о чем говорят все мед. и соц.работники: нельзя спать с ребенком, можно задавить! Нет чтобы меня на лечение отправить, хотя я не знаю лечится ли диастаз без операции, но ведь обещали жеж! Так нет. 2 недели жду, нет ответа. Хорошо хоть лекарства продлили бесплатно, на 1,5 месяца. 

Ирина
Ирина
Мама#23187

Умора!)))))Это они ещё не о всех тонкостях по уходу за русскими крохами знают (наши мамы такие находчивые бывают!) ,а так бы вообще  глаза на лоб полезли!)))))

Ирина
Ирина
Ирина

Анна, русские вообще очень изобретательны и не только в плане детей.
Как-то в далеком 2008-м случай был. Конец учебного года в универе, апрель-май, жара была. Приходит девочка с краснючей спиной, сгорела. А они же тут белые все ходят, солнца боятся. Те, кто в офисах, закрывают все окна и включают кондиционеры. Да и солнце тут опасное. Нельзя как в России целый день под ним лежать. Мне хватило двух часов чтения книги с голой спиной, чтобы спина обуглилась!!!
Так вот. Сидит эта девочка и мажется солнцезащитным кремом. Ясно понятно, что лучше ей не будет. И тут мама моя: ты спину сметаной намажь! (сметаны, как таковой, тут конечно же нет, есть очень густые сливки, для взбивания например). Весь класс косо посмотрел в нашу сторону. А училка, старше моей мамы, говорит: как можно сметану на спину мазать? Мы же ее едим!!!!! 

Ирина
Ирина
Мама#23255

Наверное, у них принято подгузники до школы носить)))))))

Ирина
Ирина
Мама#11452

Наталья, Это сто процентно, в садиках очень много деток около трех лет, кто с сосками до сих пор и с подгузниками

Ирина
Ирина
Мама#10274

ох меня тут тапками побьют. дочери до 2 месяцев подгузник только на ночь одевала. кожа у нее была краснющая, потому что это чудо спало описанное обкаканое и даже не просыпалось, а я под оеялком и не видела. но как только я начала на нее постоянно подгузники одевать, так вся краснота ушла и вот для нас действительно, писать в штаны это плохо для кожи, а подгузник круглыми сутками это хорошо!

Ирина
Ирина
Ирина

ЛенКо, Оо интересный случай!

Ирина
Ирина
Мама#1420

ЛенКо,Поддерживаю руками и ногами...лучше сутками в подгузниках чем описанные кровати, диваны и ковры!!! лично для меня единственное оправдание голой попе это аллергия на памперсы и если честно то мне жаль этих мамочек...

Ирина
Ирина
Таня

Ржунимагу

Ирина
Ирина
Анна

Думаю

Ирина
Ирина
Мама#12100

чудная тётка! Думаю

Ирина
Ирина
Мама#2650

Да уж лижбы умными показаться.

Ирина
Ирина
Мама#14804

Моя родилась с ростом 55 см, через месяц рост оказался 54 см, педиатр сказала, что таким длинным ребёнок не может родиться) или их в роддоме неравильно измеряют)

Ирина
Ирина
Ирина

ТатьянА, моя старшая тоже 55 родилась. И никто ничего не сказал. И даже тогда, когда она за месяц на 6,5 см выросла!

Ирина
Ирина
Мама#18033

ТатьянА,

Ирина
Ирина
Мама#22232

Ржунимагу

Ирина
Ирина
Ирина

Jewеl, 3 года не предел. Я знала детей по 7 лет на колясках и с сосками)))

×
Наверх