засыпание с укачиванием

Выбрать тему
Мама#5466
Мама#5466
Мама#5466
15

Девченки подскажите пожалуйста,у меня мальчику 8,5 мес.и чтобы заснуть ему,надо покачать на руках оооочень долго,могу и час качать,родные говорят пусть наиграится и сам уснет,но нет он начинает капризничать,и мне естественно жалко на него смотреть и начинаю качать,дело не втом что мне тяжело просто очекнь много времени уходит и как то это не правильно. В роддоме и некоторое время по прибытию из роддома он сам засыпал,но вот хотя ночью сам засыпает,если я рядом его ложу с собой,у кого то есть какие нибудь способы приучить ребенка засыпать самостоятельно или уже поздно что то изменить????????

15 ответов
Мама#5466
Мама#5466
Мама#423

мы засыпаем только если качаешь кроватку, сам засыпает только когда очень устанет. До 3 месяцев  сам засыпал без проблем. Тоже не знаю как отучить

Мама#5466
Мама#5466
Мама#9999

у меня дочка сама засыпает,хотя до 3месяцев качала-сейчас тяжеловато стало... я приучила днем вначале во время тихих часов укладывать в кроватку сонную, потом потихонечку полушопотом напевать, при необходимости слегка кроватку качаю или даю пальчик, чтоб она его в ручку свою взяла, полежит-послушает и засыпает, иногда сразу, иногда до 30минут уходит, под настроение, но всяко не на себе таскать...теперь она на руках вообще не засыпает-наченает глазеть, а спит только в кроватке, если сильно капризничает , кладу на диван и обкладываю подушками, чтоб не упала. Там видимо помягче немноко матрасик)

Мама#5466
Мама#5466
Мама#7925

да, это тяжело все время укачивать, по себе знаю, поберегите себя, начинайте приучать самому засыпать. Мы начали прим с 4-5 мес., до этого тоже только на руках... Я начинала сначала давала ему красивый платочек или одеялко(оно у нас с оборками), он его теребил, разглядывал, если капризничает, подкачивала в кроватке(кроватка-маятник). И была понастойчивей. Только, конечно, не надо оставлять малыша чтоб он плакал до исступления. Перед тем как укладывать на ночь, мы его покормим хорошо в кроватке и оставляем там, если что подкачаем. Хорош засыпает после еды. Удачи вам!

Мама#5466
Мама#5466
Мама#2715

У нас сын до 2-х месяцев примерно засыпал только на ручках, потом у меня температура поднялась, я не то что его, сама на ногах еле стояла. За два дня пока болела он привык сам засыпать. А когда научился в кроватке сам подниматься - опять проблемы с укачиванием начались. Приходилось опять качать на ручках - иначе не уложишь. Но он уже около 10 кг весит и мне тяжело его таскать, вот пришлось думать как отучить. Мы делаем так: кладем в кроватку его и уходим из комнаты. Засыпает конечно не сразу, но видит, что в комнате никого нет и ему ничего не остается как лечь спать. Иногда даже сидя засыпал))) мы его потом поудобней перекладываем и все.

Мама#5466
Мама#5466
Мама#7925

Есть еще один способ, он сначала нам не помогал, а сейчас все чаще и чаще. Малыш может уснуть в электрокачели, посадишь, включишь расслабл. мелодию и оставляешь, через некоторое время он засыпает.

Мама#5466
Мама#5466
Мама#5466

спасибо за советы,да он уже весит 9 кг.и спина отваливается иногда и такое бывает,хотя когда качу не тяяжело,а вот потом....

Мама#5466
Мама#5466
Мама#8994

http://agulife.ru/community/firstyear/35910/#comment214015

Мама#5466
Мама#5466
Мама#591

мы тоже спим на ручках , но это пройдет

Мама#5466
Мама#5466
Мама#700

проблема не в нем а в вас, просто не берите его (вот щас помидорами закидают), он конечно будет капризничать, понятно что он не понимает в чем дело и выражает свое неудовольствие как может, конечно криками и когда получает то что нужно , а именно ваши руки он замолкает, через какое то время малыш поймет что должен засыпать сам и будет так делать, но для этого возможно потребуется не один день, это возможно проверено на себе, а то что говорят что ребенку нужны мамины руки, я не спорю, но ведь тактильное рбщение возможно на протяжении всего дня.  

Мама#5466
Мама#5466
Мама#9207

У нас такая же проблема, правда, я часами не укачиваю просто на руках засыпает..

Мама#5466
Мама#5466
Мама#8808

У нас засыпает только в коляске... В кровати никак, даже спит там мало... Если в кроватку ложишь и даже укачиваешь, то она начинает вертеться, кричать, а если одну оставить, то у нее вообще истерика начинается да такая что потом пол часа успокаиваешь.... раньше она тоже только на руках засыпала, качали часами, а потом сама отучилась как то....

Мама#5466
Мама#5466
Мама#4219

ой, я смотрю, проблема со сном - весьма распространенная...
У нас было 2 спокойных месяца - в конце лета/начале осени (дочке было  5-6 месяцев), когда я ее кормила вечером, клала в кроватку и она сама засыпала. 
А потом началось...  Засыпает днем только на руках или в коляске, вечером - кормлю ее и лежу рядом до одурения, пока не заснет. А потом тихо и аккуратно, поддерживая правильным образом, перекладываю в кроватку. Жуть.

Собираемся вот-вот начать отучать от этой зловредной привычки (не начали раньше, т.к. переезжали, потом болели) по методике некоего доктора Эстивилля (вот тут можно почитать: http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm). Есть с чем поспорить, конечно, но общие тезисы мне близки, так что попробуем. Главное, чтобы нервов хватило :) 

Мама#5466
Мама#5466
Мама#5466

спасибки,я вот даже пробую в кроватке и вколяске,кладу и качаю,а он встает и сидит,я его обратно кладу,а он опять встает и смеется

Мама#5466
Мама#5466
Мама#6514

чесно щас меня наверно засудят, сегодня так устала, еще болею, и качала и  лежала с ней и по всякому, в итоге психанула положила в кроватку, и ушла орала наверно пол часа, еще с такой обидой, но в итоге чудо уснула!!!!!!!!!!! нам 8 месяцев!!!!!!!!

Мама#5466
Мама#5466
Мама#5466

а она просто лежала кричала или по краватке ходила,я тоже пыталась оставить,думала заснет,а он встает и начинает ходить по краватке,то сидеть или еще что то

×
Наверх