Общение

Место для интересного общения и важных обсуждений.
Тут мамы беседуют, задают вопросы или делятся своим опытом.

Правила форума
Уведомления

Затраты

25 марта 2011 в 07:50

Тут решила посчитать, сколько денег в месяц уходит на мое драгоценное дитя. У меня получилось около 4000 руб. Это только на питание и памперсы(1 упаковка в месяц). Нам 6 мес и на месяц нам нужно (все примерно): 4 упаковки каши по 70-80 руб, 30 шт творожка по 20 руб (кушаем его каждый день), 30 шт фруктового пюре по 20 руб(аналогично, каждый день), упаковок 6 смеси Нистожен (кушаем ее только ночью), соков штук 10-15 по 12 руб (чаще варю компот), ну и печенки Малышок стали кушать, где-то упаковок 5 на месяц. При том, что овощи я варю сама и мяско тоже не из баночек добавляю.  Это еще без одежды! Например на весну купили костюм на сентипончике за 2000 руб))) Я понимаю, что у всех доходы разные (например, у нас не особо велики) и во всех регионах цены разные. Но все таки сколько примерно вы тратите на ребенка в месяц?

26 ответов
25 марта 2011 в 08:16

да,где то так и выходит, может чуть больше,чуть меньше. Только мы вас в 2 раза старше - кушаем больше))), смеси не покупаем, зато покупаем мясные и рыбные баночки + супчики у нас пошли с общего стола, макарошки,овощи.

Подгузники покупаем самую большую пачку - тоже на месяц примерно (1 на ночь+1 на прогулку)

25 марта 2011 в 08:20

Я уже тоже супчики даю, когда простой без приправ варю. А памперсы мы тоже 1 на ночь, 1 на прогулку одеваем. Горшок дело хорошее)))

25 марта 2011 в 08:51

Вам 6 мес и вы уже на горшке?

25 марта 2011 в 08:45

а я вот как то не считаю=)))

25 марта 2011 в 08:47

тоже на весну костюм купили - 2200 со скидкой, месяца если 2 - 3 поносим и то хорошоSmile

25 марта 2011 в 08:53

Ульяна, я тоже особо не считаю, да и как-то там 20 руб, здесь 20 руб на творожок особо не заметно. Но когда начинаешь вести подсчет цифра неплохая складывается))) Хорошо еще, что у моей сестры сыночек (скоро год будет), так кое что нам перепадает)) Например на рождение сынули я из одежды только пеленки покупала, а костюмчики, распашонки, боди и т.д. практически новыми нам достались. Еще брат мужа отдал нам офигенный манеж и стул для кормления, в магазине такие по 5 тыс стоят)))))

25 марта 2011 в 08:58

Валерия, да ходим на горшочек. Я где-то с 5 мес стала его над тазиком держать, потом горшок купили. Так он уже привык, тьфу-тьфу не сглазить бы. Тут были в гостях, смотрю ползает, нервничает. Я сняла памперс (сухой практически), посадила на горшок, так он начал писать так, как будто терпел несколько часов! Мне проще на горшок посадить, чем мокрые штаны каждые 30 минут менять, потом стирать и ждать пока все высохнет))

25 марта 2011 в 11:23

ой!как здорово!а как часто над тазиком держала?

25 марта 2011 в 11:51

Каждые полчаса над тазиком держала, теперь так же на горшок сажу. Если воды, или компот, или сок пил, то каждые минут 20. После сна обязательно тоже посикать надо. Даже утром, когда просыпается, памперс снимаю и на горшок. Днем когда спит, тоже не одеваю.

25 марта 2011 в 09:09

у нас большая экономия - грудное молоко! Только недавно пюрешки начали кушать, сейчас уходит 2 баночки в день - фрукт + овощи. Скоро творожок начнем кушать. А до почти 5 мес. - покупали только подгузники да одежду!

25 марта 2011 в 09:30

У нас больше! Примерно 1400 - памперсы; 3000 - смесь; и где-то 3000- овощные пюре (едим 2 банки в день). Это без одежды и игрушек. А так 10000 в месяц получается;(

25 марта 2011 в 09:48

Я точно не могу сказать сколько тратим.Но точно сейчас получается больше чем осенью.Тогда еще были свои запасы замороженных овощей.Сейчас приходится покупать...

25 марта 2011 в 10:03

У нас тоже запасы цв.капусты и кабачка закончились. Покупаю

25 марта 2011 в 10:46

Мы тоже тратим много около 7000 тысяч у нас получается.

25 марта 2011 в 10:59

у нас только на памперсы уходит 2400рХмурюсьа про всякие баночки вообще молчу.плюс затраты на различные пенки,шампуни и масла с кремами....и это не считая одежды!

25 марта 2011 в 11:12

Ну тысяч 5 тратим, это без одежды. Подгузы 1200+2500 кисломалочная Агуша+мясные пюре берём только гербер, а там одна банка стоит 53 руб. и офощные +фруктовые вот и набегает.

25 марта 2011 в 11:13

Так, нужно посчитать))) 1700 памперсы, 900 пюрешки( фруктовые) + сок где то 500 рублей, смесь где-то 1500 ( мы на смешанном) и всякие печеньки салфетки, крема еще 500 где-то... и одежда..

 

25 марта 2011 в 13:13

Это ж сколько ребенка мыть надо и кремом мазать чтоб каждый месяц 500-700 руб на это тратить??Себе то шампунь не каждый месяц покупаю)))

25 марта 2011 в 11:14

Много)))

25 марта 2011 в 11:51

Как же они нам дороги)))))))))))))))))))))))))))

25 марта 2011 в 18:54

У нас примерно также выходило. Мы стали немного экономить. Во первых, сама варю каши. Купила муку гречневую, кукурузную и рисовую (варю на молоке +чуть-чуть сливочного масла). Экономия сразу стала заметна. Ушли от баночных фруктовых пюре т.к. ребенок уже сам кушает фрукты (ребенку надо в день совсем немного). Варю сама супчики, пюрешки делаю. Последний раз потратили где-то 2500 руб. Основная сумма по преджему уходит на смесь и памперсы. Но без этого никак т.к. ребенку еще 11 мес.

25 марта 2011 в 19:21

Хе-хе, ну посчитаем:

памперсы - 1500

смесь обычная и кисломолочная - 2000

творожок  - 300

каши - 250

фруктовое пюре - 600

овощное пюре - 1200

мяско - 800

итого: 6750 руб - это только еда и памперсы.

25 марта 2011 в 20:30

девочки вашим деткам еще только по несколько месяцев,а будут старше еще больше затрат!!!а скоко вы тратит на каждый сезон в одежде??????????????????????

26 марта 2011 в 02:49

А у меня как-то скромненько получилось: памперсы- 400 р.,пюре- 500 р., творожок-200 р., каши-200р., смесь- 250 р.. Итого- 1550 р. Супчики, компотики варю сама., из одежды много вещей пока за братиком донашиваем)))

26 марта 2011 в 22:46

Да уж, тоже не меньше 10 000, а если еще и приболел, то и того больше. Но я в эту сумму беру все затраты - игрушки, одежки, памперсы, пюрешки.

26 марта 2011 в 22:56

интересно посчитать - памперсы 400, пюре 600, каши 140, смесь 2500, фрукты 400 и плюс по мелочи, ну получается в среднем 4000, но это ведь без нормальной еды и одежды, правда нам бабушка (мама моя) часто покупает пюре на оптовке на новый год подарила ему 2х месячный запас и одежду тоже иногда покупает и что-то за племянником донашиваем но не много осталось так как после него в семье две девочки и нам достались только чисто мальчиковые вещи. по деньгам конечно дорого выходит и тяжеловато финансово сейчас, но я лучше буду экономить на себе и муже чем на ребенке!