Жуткие сопли

Выбрать тему
Мама#4758
Мама#4758
Мама#4758
14

Здравствуйте.Моему малышу 2 месяца и у него жуткий насморк.Сопли не текут,а засели где-то глубоко и ему сложно дышать.Ночами не спим почти,плачет. Капаю Аква марис и свое молоко. Грушей эти сопли вообще не отсосать. Какие методы еще можно применить,а то замучались? И как померять температуру 2-х месячному ребенку?

14 ответов
Мама#4758
Мама#4758
Мама#4656

Температуру с рождения мерию электронным термометром!!!

Мама#4758
Мама#4758
Мама#13183

с молоком осторожнее - это изумительная питательная  среда для разного рода микроорганизмов, могут возникнуть осложнения.Мы капали по капле 3 раза в день Нозол-беби, когда нос забивался, но нм уже месяцев 8 было... А аквамарисом чцть ли не каждый час промывала.

Температуру измеряю обычным градусником - зажимаю в подмышкой во время кормления.

Мама#4758
Мама#4758
Мама#5358

Аспиратор Отривин-бэби по-лучше груши. Купите, перед тем как отсасывать сопли за пару минут капайте Аквамарисом. Лучше с лором проконсультируйтесь, завтра как раз понедельник, а то на ушки не дай Бог перейдет.

Мама#4758
Мама#4758
Мама#6541

Моему малышу помогал Називин детский до года. Лучше сначала закапать Аквамарисом, прочистить ватным жгутиком и закапать Називин.
Катарина правильно говорит - надо к лору обратиться обязательно, раз сопли сидят и не текут - может дать осложнение на ушки.
А температуру обычным градусником подмышкой. Дитё ещё маленькое и не вырывается сильно.

Мама#4758
Мама#4758
Мама#10868

У нас тоже где-то месяцев в 3 были жуткие сопли.....мы после купания промывали хорошенько Аквалором беби, потом аспиратором Отривином беби отсасывали(очень хорошая вещь) и закапывали спреем Отривин до 1 года который-ночью дышать становилось гораздо легче, и дня через 3 все прошло....а еще для профилактики я свечи Виферон ставила 3 дня на ночь.....выздоравливайте....

Мама#4758
Мама#4758
Мама#12301

размочить сопельки грудным молочком или любыми каплями с морской водой и отсосать аспиратором отривин бейби. по мне так это самый лучший способ. и к врачу!!!! к врачу!!!! к врачу!!!! к врачу!!!! к врачу!!!! ))))))

Мама#4758
Мама#4758
Мама#6656

тоже аспиратор отривин беби. стало лучше.
температуру меряю 10 мин обычным градусником под мышкой, когда кормлю. но при кормлении она может в норме повышаться на пару десятых, стоит учитывать. 

Мама#4758
Мама#4758
Мама#10092

аквамарис, отривин, интерферон - я обычно этим пользуюсь, конечно отсасывать сопли надо, и обязательно к врачу!!!

Мама#4758
Мама#4758
Мама#12910

Не знаю кто как, а у меня есть очень дейсвенный способ, правда по первости у мамочки и всех членов семьи должны быть ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы. Но....результат просто супер. И так: берете любую минеральную воду типа Ессентуки, Боржоми, Багиатти. Открываете ее на сутки, выпускаете пузырьки. Наливаете полстакана и ставите греть на водяную баню, я ставлю в раковину с горячей водой на 1-2 минуты, чтобы водичка стала теплой. Покупаете самую маленькую клизму с резиновым коротким носиком, хорошо моете ее и наполняете максимальной этой минеральной водой. Берете малыша, держите его солдатиком над ванной, очень плотно прижимая его к себе, чтобы он не смог покрутить головой, наклоняете немного вперед и впрыскиваете ему в ноздрю эту водичку, только не резко, а то могут начать болеть ушки. На 1 ноздрю 2 клизмочки. Вот увидите, что все чем был забит носик выскочит в ванну.А потом закапайте любые капельки от насморка. Эффект потрясающий. Надо делать первые 2 дня, каждые 4 часа. А потом по мере необходимости, я например промываю утром и вечером. Это для нас оказался САМЫЙ действенный способ облегчить жизнь себе и ребенку. Правда надо приспособиться и ему сначала неприятно, а потом ребенок понимает, что становится легче дышать и ведет себя нормально.
А температуру мерию эл. градусником, т.к. мои дети не могут выдержать простой, хоть он и самый точный. А еще есть соска градусник (т.к. вы еще маленькие), тоже классная штука.Smile  

Мама#4758
Мама#4758
Мама#7885

Что вы мамочку осложнением с ушами пугаете. Если все делать с умом все будет в порядке. Купите отсос отривин бэби и капли аква марис. Промываете носик и капаетет что то из сосудосужающих капель НАЗИВИН или НАЗОЛ БЭБИ. Как только носик пробило малыш будет спать спокойно.

Мама#4758
Мама#4758
Мама#5849

нам медсестра советовала газоотводной трубочкой отсасывать, предварительно закапав аквамарис ДЕТСКИЙ. вторую ноздрю пальцем прикрывать немного. сопельки отлично высасываются, даже глубинные. а вот аспиратором вообще ничего не получалось

Мама#4758
Мама#4758
Мама#5849

после процедуры закапать називин детский (не более 3х дней)

Мама#4758
Мама#4758
Анна

для выкачивания соплей использую аппарат COCLEAN (электронный). выкачивает изумительно.

Мама#4758
Мама#4758
Мама#10557

аквамарис промывает, називин если мне память не изменяет снимает отёчность. нужно ещё убить инфекцию, которая сидит в носе, чтоб она дальше не пошла. я ребёнка до года(можно и после года) лечила так:афлубин превые 2 дня от 3 до 8 раз в день по 1 капли, потом 5-10 дн по 3 раза в день(даётся в рот, разводится водой или грудным молоком); интерферон каждые 1-2 ч. по 5 капель в каждый носовой проход 5 раз в день; виферон 1 свеча 2р. в день(повышает имунитет); називин на ночь чтоб снять отёчность носа; растирка пульмекс бэби-растирать утром и на ночь грудную клетку и подошвы потом одеть на эти места что-нибудь тёплое; от горла гексарал; почаще промывать надо нос аквамарисом и ромашкой после чего откачивать сопли и давать эти лекарства

×
Наверх