Злость!

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
47

Скажите, я одна такая чекнутая мамаша, которая вымещает свою усталость, раздражение и недосып на ребенке? Мой сын 11мес не спит ночами, днем капризничает, истерит, точно знаю что ничего не беспокоит! Я нет-нет да крикну на него, ночью, когда он лезет на меня играть могу оттолкнуть силой, так что он плакать начинает, потом ругаю себя. Могу заорать на него днем чтоб отвалил, когда уже не знаю чем его занять... Уже 4мес пью пустырник, щас еще эта депрессия накатила осенняя. Боюсь чтл выращу злого мальчика изза такого своего поведения, каждый день божусь взять себя в руки, но все повторяется...

47 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Юлия

Ну что можно посоветовать - только спокойствие и не вымещать все на ребенке, он же не виноват. Может что-то беспокоит его, он же не может сказать и объяснить. А криками только испортите его психику. Дети все понимают и запоминают. Пусть муж вам поможет, посидит все выходные с ним, а вы тупо посидите, погуляйте, займитесь собой. Удачи!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#12819

у меня тоже такое бывает. иной раз так выведет что аж выть хочется(((((((((((((((((((((((кричать не кричу,бывает по попе прихлопну слегка.... а потом виню себя обнимаю и говорю чтоб не злилась на маму и простила. но сейчас все меньше и меньше такое происходит. все таки любовь творит чудеса,я стала спокойнее. 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#15161

я обычно на мужа срываюсь(( ему проще объяснить причину моих бзиков((( 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10354

Вы не одна такая - это точно. Я вот уже несколько месяцев сижу на валерьянке, как то не очень помогает. 

Мама#5376
Мама#5376
THISTLE

Это проблема у многих мамочек, у меня тоже так бывает, сама себя ненавижу за это, слабость проявляем мы с вами. Может действительно попить успокоительное, ведь не шутка ли воспитывать ребенка, один день на другой похож, готовка-уборка-ребенок-супружеские обязанности))) Так и свихнуться можно....

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4516

О, моя Евгения объявилась, хоть  ты и с бешенством, а я рада до самой попы, тебя снова видеть в наших рядах))) То что я бешеная мама ты знаешь, единственное, прочла не давно статью там дядечка психолог пишет, что детская психика так устроена, что крики  не воспринимает, вернее они быстро забывают об этом. Чем я себя и успокоила!

Еще прочла что "нельзя" должно соответствовать возрасту, т.е. 1год*2 = 2 нельзя, 2*3-2=4 нельзя и т.д., типа большее количество запретов дети не воспринимаю.

Я посчитала, у нас целая куча нельзя, бедный ребенок, как же он со мной живет)))Нельзя в холодильник лазить и доставать яйцо, нельзя, босиком ходить на балкон, нельзя ТВ смотреть близко, долбить по телевизору игрушками, кусаться, драться и т.п

Но мы же любим наших сыночков, так что им с нами повезло!Wink

Мама#5376
Мама#5376
Мама#12998

Я как верующий человек просто попросила бы Господа исправить мое поведение (так и делаю, обхожусь без успокоительных), потому что "взять себя в руки"....не знаю у кого это получилось. Иногда дочь настолько долго не засыпает, что начинаю злиться...говорю себе "злиться плохо" и начинаю (продолжаю) с новыми силами. Не идеальная - ругаю себя Ржунимагу

Мама#5376
Мама#5376
Мама#14923

Как хорошо почитать и успокоить себя, что ты не одна такая нервная мамашка.Tongue out

Мама#5376
Мама#5376
Мама#12585

ой и не говориРжунимагу

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11392

А мне кажется у всех срывы случаются. Мы действительно устаем от бесконечного дня сурка. Когда у моего случаются истерики, я начинаю себя и его убеждать, что просто за окном противная погода, и головушка наверное бо-бо, и зубки режутся, и вообще навалилось всё и сразу, так постепенно вместе и успокаиваемся. Но бывает что и заводиться начинаю, как правило ближе к вечеру, когда наш папа уже пришёл. Тогда прошу мужа решить вопрос, а сама ухожу в другую комнату. А вообще не лёгкая это работа))) Так что терпения вам коллеги))))

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2559

Если ребенок не спит ночью, естественно, что он будет капризничать днем от усталости, или от того, что хочет спать, а заснуть не может. Может стоит к неврологу сходить, может какую микстуру успокаивающую назначит. Моя дочка днем практически не спит, редко когда на час засыпает, я ее на улицу вывожу поспать если погода хорошая или рядом кладу с собой и лежу с ней пока она спит. Так что держитесь, и старайтесь отдыхать вместе с ребенком, тогда и силы появятся и настроение улучшится.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#12987

Интересная ссылка, будет свободная минутка, почитайте. http://upsychologa.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=15:finish&catid=1:articles&Itemid=3

Мама#5376
Мама#5376
Мама#15328

Тоже хотела написать подобный пост, но что-то струсила, наверное)))) Тоже иногда злюсь на  дочку, иногда даже с самого утра!! Бывает крикну на нее, она бедная аж затихает на несколько секунд. Еще бесит, когда муж говорит "не кричи на нее, не ругай ее, она же не виновата. она же не понимает!" Хорошо ему рассуждать!!! Сейчас вот вообще то ли возраст такой (нам 7,5), то ли что, постоянно хоче со мной быть, на руки просится, засыпает только со мной. Устала. Но люблю ее до безумия, и в минуты ярости))) стараюсь об этом думать, и что ее что-то беспокоит. наверное, раз себя так ведет... Терпения вам!!!!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#12585

да меня тоже муж раздрожает такими словами. или я ругаю,бесит если он подойдёт и тоже ругает сына. и не наю почему так....

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9601

Бывает иногда (слава богу очень редко). Обычно когда малой ночью не спит, днем хулиганит, а потом есть отказывается (вот на еде нервишки то и сдают). Раньше частые ночные вставания раздражали (правда я не срывалась, но в нутри псих брал). Нашла такой выход - настроилась на то что вставать всё равно надо и неизвестно когда малой бросит кушать ночью и успокоилась, а когда долго не спит ночью беру КПК его качаю в кроватке, а сама читаю книжку. За себя знаю мне таблетки не помогут, главное настроить себя правильно. Pretty_Flower вы не расстраивайтесь, скоро малыш подрастет и всё само сабой наладится (вы об этом через пару лет и не вспомните, а ребенок тот уже через 5 минут забудет).

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9723

думаю, вам надо посетить врача, чтобы помогли наладить малышу ночной сон.
тогда днем ребенок будет менее капризным, т.к. выспится, соответсовенно у вас будет меньше усталости, ведь вы тоже за ночь высыпаться будете.
все равно периодически невозможно не прикрикнуть на малыша, лукавят те, кто говорит, что не делает этого.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5513

В какой бы злости и ярости я не была - никогда не срываюсь на ребенке!!!

Этого делать нельзя и я это прекрасно понимаю. А так как мы люди, а не животные - научится контролировать свои эмоции можно.

Иногда прям ловлю себя на мыли, что сейчас взорвусь, но тут же беру себя в руки:"При чем тут беспомощный ребенок? Почему он, маленький, должен терпеть мои взрывы? Это же не кукла, у него тоже есть чувства и эмоции".

А ещё я, как педагог-психолог, видела, что вырастает из детей, на которых срываются родители и у которых это - система... Я не хочу, чтоб мой ребенок вырос таким же... Во нельзя этого делать, хоть расшибись об доску!!!!
Такое мое мнение! 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2889

Думаю, Вам просто повезло Smile

Все понимают, что способностью контролировать свои эмоции - одно из отличий нас от животных. Но мало у кого получается это всегда на практике делать.

Лично я совершенно спокойный внешне человек. Люди вооще с трудом верят, что я на сильные эмоции способна. Некоторые коллеги меня разозлившейся никогда видели за годы совместной работы.

Мой муж впервые увидел, как я могу беситься году на 5-ом совместной жизни. И это при том, что мы еще до этого 5 лет были знакомы Smile

А вот детям хватает 10 минут на то, чтобы меня вывести из себя так, что я начиная тапком по шифонеру стучать. Это чтобы не убить никого.

Так что если у Вас получается себя все время контролировать, то это ЧУДО удивительно.

Но на Вас ровняться мало у кого получится

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10354

Вы молодец, что можете так себя контролировать. У меня мама такая же. Такое чувство, что нервы у нее железные. А может, просто всё в душе держит и не выплескивает на окружающих. Я тоже очень стремлюсь к этому, пока не очень получается (хоть и пью успокоительное). Особенно в некоторые дни месяца ничего не хочется, и нервные срывы дикие происходят. А в остальное время всё нормально. Думаю, может это не усталость, а гормоны... 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#6638

Мда, за последнее время все чаще и чаще такое у меня случается, все время все бесит, злюсь. Потом злюсь на себя, а толку-то и стыдно потом, но ничего сделать не могу :(

×
Наверх