ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК!!!

Выбрать тему
Мама#8781
Мама#8781
Мама#8781
12

Всем доброе время суток! У моей дочки с 1-го мес появились прыщики на щёчках, пришли к врачу сказали мажьте циндолом все пройдет... но нет , сдали анализ (кал) оказалось ДИСБАКТЕРИОЗ... сейчас нам 8 мес уже и последний анализ показал ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК!!!!!! слезам моим нет предела сколько можно лечить??? сколько можно назначать анализов и нихрена своей тупой бошкой не сообразить какое лекарство выписать??? Я нормальная мама при беременности не пила не курила, холю и лилею свое чадо.....ну за что эта гадость у нас поселилась???
 Скажите пожалуйста у кого было такое? как и чем лечили? что слышали про это?
у нас получается стафилокок в желудочно кишечном тракте!! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА БУДУ ТЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!!!!!!!

12 ответов
Мама#8781
Мама#8781
Мама#5090

Добрый день, Инга! У нас был золотистый стафилокок. Нам врач сказал, что это "подарок" из роддома((( Обнаружили в 5 месяцев, тоже началось с сыпи на щечках, а закончилось сыпью по всему телу(((. Сначала мы попили смекту, потом таблетки абомин, потом несколько курсов стафилококовый бактериофаг, потом лакто и бифидобактерии для восстановления флоры кишечника. Последние анализы сдавали в июле, ттт, стафилокока нет, но лактобактерий еще маловато, так что пьем аципол. На своем примере могу сказать, тут надо найти хорошего врача! Если есть вопросы - спрашивайте! А плакать не надо, все вылечите! Удачи)))

Мама#8781
Мама#8781
Мама#8781

Екатерина! Спасибо вам огромное... но вот только вопрос: мы пили и клизмили дочу просто бактериофагом, а что бывает СТАФИЛОКОКОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ??? у нас кстате тоже из роддома сувенир!

Мама#8781
Мама#8781
Мама#4705

У наас был золотистый стафилокок, пили 3 недели поливалетный батериофаг по 3 раза в день и 1 раза в день клизму. Но успели разнести стафилоко по всему организму, пока узнали, и потмо пришлось лечить еще несколько инфекций

Мама#8781
Мама#8781
Мама#15085

у нас тоже был золотистый стафилококк, до 6 месяцев участковые врачи говорили "атопический" дерматит - даже отвод от прививок давали. Потом мы сами отвезли кал - и пошли к платным. В ДЦКБ нам  рекомендовали стафилококковый бактериофаг - 10 дней 2 раза в день по 5 мл внутрь и 10 мл клизма. Прошло вроде.

Мама#8781
Мама#8781
Мама#15085

а тут вот есть и народные средства: http://stafilokokk-info.narod.ru/lechenie.html

Мама#8781
Мама#8781
Анна

у нас тоже было. в районе 10 месяцев обнаружилось.
дочь пила разведенный в воде (неб кол) хлорофиллипт, при повторном анализе - норма.

Мама#8781
Мама#8781
Мама#15144

у нас тоже самое! обнаружился в 1 месяц, потому что тоже сначала были прыщики на лице, а потом по всему телу. наша врач положила нас в инфекционную больницу, хотя никакой стафиллокок нам там и не лечили даже, а лечили дерматит ненужными антибиотиками. и уже там в больнице сказали мне, что нужно сдать грудное молоко на стафиллокок, я сдала и он как раз обнаружился. мне сказалаи что с золотистым стаф-ком ни в коем случае нельзя кормить, пока я его не вылечила антибиотиками. но почему-то ни до кого не допёрло, что у моего ребёнка он уже появился! в своей районной поликлинике нам порекомендовали сдать анализ на дисбактериоз (платно), но он стаф-кок не выявил, а я настояла сдать анализ кала именно на стаф-к. педиатр меня долго отговаривала, говоря, что он не имеет смысла! но когда я пришла за результатом, то очень удивилась, что у неё до сих пор идёт массивный рост этого стаф-ка, хотя мы пили Бактериофаг и полезных бактерий заселили, но они стаф-кок не убивают. а наша врач курица ничего не может от него посоветовать, типа его и лечить то необязательно.
но спасибо, девочки, что вы поделились, чем лечили вы. взяла на заметку! 

Мама#8781
Мама#8781
Мама#8781

ну вот и у нас подобная КУРИЦА... тупит уже 7 месяцев и нихркна не лечит нас а ребятёночек то страдает

Мама#8781
Мама#8781
Мама#9611

Вспоминаю  как страшный сон!ттт всё вылечили.обнаружился он у нас в 4 мес.,так же говорили что это атопический дерматит или аллергия на что то.но сдав анализы на дизбак обнаружили золотистый стафилокок. с результатом анализа мы пошли к гастоэнтерологу. она нам назначила лечение исходия из результатов анализа.(там прописывают к какому из существующих лекарств эта зараза чувствительна).и еще этот врач нам сказала что такой дорогущий анализ и необязательно было сдавать, граммотный врач может это определить из капр анализа кала. вот...

Мама#8781
Мама#8781
Мама#5090

ну да, есть. Я прям точно помню, у нас на коробочке было написано - стафилококовый бактериофаг. Там еще такой нюанс - нужно знать чувствительность к лекарствам,т.е. есть ли у организма чувствительность к данному препарату. Нам повезло, организм чувствителен к бактериофагам, а иначе лечили бы антибиотиками! сходите к другому врачу!

Мама#8781
Мама#8781
Мама#15144

мне кажется, в поликлиниках всех отправляют сдавать дисбактериоз по поводу и без повода! а капрология никогда у них ничего не показывает...

Мама#8781
Мама#8781
Мама#13956

Девочки, милые, ну нет до года такого диагноза - ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!! Это чушь полнейшая, а вот стафилококк очень плохо....лечитесь, к сожалению врачи наши оставляют желать лучшего....

×
Наверх