Золотистый стафилококк;(

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
5

Всем доброй ночи!У нас такая беда! Малыша (4 мес.) очень беспокоит животик. Пару-тройку недель назад сдали анализ на дисбактериоз,оказалось что у нас мало бифидобактерий и много клебсиеллы. Мы пропили нормофлорин Л и Б и энтерофурил. Пересдали анализ. И на мой ужас сегодня приходит результат: золотистый стафилококк, энтерококки, мало бифидобактерий! Как такоеможет быть после лечения?! Малышу лучше не становится,так что похоже на правду;(Кто-нибудь сталкивался со стафилококком?Как лечили? Подскажите, я в отчаянье-из-за этого ребенка ни привить не можем,ни прикорм ввести да и просто сердце уже разрывается-так он мучается;(

5 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Мама#8394

У нас было также, пила сначала сама какую-то бяку, думаю дай в другом городе сдам платные анализы и золот. стаф не обнаружили. В итоге потом все-равно пропили Пиобактериофаг, потом примадофилюс, потом надо было Хилак Форте, но уже не стала ее пичкать. У ребенка сестры был стаф, характер-е признаки шелушение кожи, гнойнички. НЕ ПАНИКОВАТЬ И ЛУЧШЕ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10503

А малыша чем кормите? Если грудью, то нужно посев молока на стерильность сдать. У меня из-за трещин в первый месяц в молоке обнаружили золотистый стаф. Я пропила антибиотики совместимые с грудным вскармливанием и через какое-то время малышка сама справилась с инфекцией  (животик больше не беспокоит, тттт) которая с молоком попала, давала ей только линекс, в молочке разводила. Удачи.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376

Оксана, мы на ИВ(((

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9973

и у нас был золот.стафилококк-тоже ребёнок всё время орал и плакал-перед этим пили 1,5 месяца бифидумбактерин и линекс по назначению врача...когда настояла на обследовании кала-нашли эту бацилу и недостаток именно тех бактерий,которые я давала ребёнку.....мы пропили "антистофилококковый бактериофаг"(курс 7 дн),а после бидумбактерин опять-месяц...сдали повторно-всё восстановилось и в норме!))ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4078

 Да, Вы проверьтесь тоже на его наличие, мазки сдайте !

×
Наверх