Зуб или не зуб... вот в чем вопрос!!!

Выбрать тему
Олеся
Олеся
Олеся
18

Расскажите, как у ваших малышей и в каком возрасте начинали прорезываться зубки. И чем это сопровождалось? Моей доченьке через 3 дня 5 месяцев, вчера поднялась температура, признаков простуды нет. Я думаю зубы, врач сказала что скорее всего, т.к. больше ни чего не видит. А вы как думаете?

18 ответов
Олеся
Олеся
Мама#678

ну вообще,если это зубки,то их должно быть видно(белые десня),и десна должны быть набухшими!!!
нам с 6 месяцев говорят,при очередной простуде,что это зубы,и так еще не одного зуба и не вышло.не считая 2х,которые у нас в 4,5 вышли.

Олеся
Олеся
Мама#3065

У нас не было никаких признаков. Просто десны набухли и там, где вылез зуб была как прозрачная пленка, ну а потом мы его услышали:)))

Олеся
Олеся
saqura

у нас первых  2 зубика появились  в 5 мес. ещё 2 в 8 мес.  а вообще у каждого этот процесс и время индивилуально. мы не страдали ни температурой ни чем больше, единственное что пошло в пользу и помогает, как считаю я сама, что даём нашеё доче грызть почти всё то что захочет, этим наверно и смягается боль при прорезывании зубов, у нас много резиновых игрушек разной формы  и цвета.

Олеся
Олеся
Мама#4434

мы температурили,и не чем не могли сбить её в течении 3х дней+ сопельки и ничего не мог в рот брать сразу плакал.

Олеся
Олеся
Олеся

Моя тоже плачет, как грызть начинает, а через сколько после температуры вылез?

Олеся
Олеся
Мама#4435

нижние десны обычно не набухают.У нас сначала был жуткий понос,а потом я слуйчайно углядела у нее две маленькие белые точки - зубки))Заметила их в 5 месяцев и 1 неделю,а прорезался зубик примерно в 6 месяцев и 1 неделю. А в 6 месяцев и 2 недели я заметила,что набухли верхние десны.такое ощущение будто над каждым резцом по половине горошины сунули. И вот тут начались частные смены настроения и беспокойный сон и по мере того,как зубик близился все становилось нормально))))

Олеся
Олеся
Мама#2354

у нас первый прорезался в безнедели шесть месяцев,температуры никакой не было))))

Олеся
Олеся
Мама#4374

Когда зубки режутся слюни сильно текут, лялька раздражительная становится, меньше спит, пальцы или игрушки постоянно во рту... у нас так было. Обошлись без повышения температуры и всяких поносов... т...т..т..Первые вылезли без недели в 5 мес., а потом как сдурели... 2 верхних в 6 мес, а через месяц еще 2! Вот теперь мы в 7 мес. с 6 зубами. А слюни опять рекой потекли...

Олеся
Олеся
Мама#3086

у нас были сопельки, десна набухшие, а потом показались белые полосочки, когда пальцем проводишь, они царапаются, они очень острые...

Олеся
Олеся
Мама#326

у нас вообще ничего не было, ни температуры, ни поноса, единственное дочь ночью проснулась и всё время кулачок во рту держала муж сказал, наверно зубы, а утром кормить начала и точно стучит, проверила как есть зуб, нам было без 2 дней 7 месяцев 

Олеся
Олеся
Мама#3027

У нас первые 2 зуба прорезались в 4 месяца с копейками. Вообще, сроки прорезывания первых зубов 4-8 месяцев, в 3 как-то рановато... У нас недавно совсем простуда была - ОРВИ - температура и все, больше ничего, продержалась 3-4 дня,больше так и ничего и не появилось (ни соплей, ни кашля, ни горла...), тоже думали на зубы. Но это отличительная черта именно вирусных заболеваний - наличие одной температуры без катаральных явлений.

Олеся
Олеся
Мама#3027

А вообще, все 8 зубов прорезывались БЕЗ температуры, особых капризов и т.п.))

Олеся
Олеся
Мама#2908

У нас прорезался первый зуб вообще не заметно, я ждала нижние (десна были давно набухшие), а вылез верхий правый резец, который перед клыком сразу . Второй, уже с левой стороны аналогичный резец, совпал с простудой, так что там было не понятно, что от чего. А вот 3 дня назад у нас одновременно 3 зуба вылезло и было очень заметно, что они лезут: ночи на пролет хнычет, сопельки, на руках висит, чуть не так посмотрела или не то сказала - рыдает, короче психоз по полной программе. но вот температуры не было, слава Богу. Я вообще этого оченьбоялась, так как не знаю как мой ребенок себя бы с температурой повел. Сейчас один еще зубик лезет и я уже и не замечаю, что она капризит порой. Все равно с теми тремя сравнить - так это и не капризы вовсе))))) 

Олеся
Олеся
Мама#4420

у нас только как неделю назад зуб вылез первый.а нам 9 мес.было всё:и тем-ра,и поносики,и капризы

Олеся
Олеся
Олеся

У нас на нижних десенках есть беленькие полосочки, но они не царапаются, а так слюни рукой, все в рот тянет, но вот последние 2 дня (как температура началась), начинает что-нибудь грызть и начинет плакать, больно ей что ли. И соску почт изо рта не выпускает, хотя обычно она ее сосет только, когда спать ложится.

Олеся
Олеся
Мама#3027

А не пробовали грызунки с водой, которые охлаждать можно? Калгелем мажьте...если поможет - точно зубы;)

Олеся
Олеся
Мама#4567

У нас не было температуры !вылезло сразу 2 зуба в 5.5 месяцев!Единственное что плохо спала,помазала камистадом и она уснула-на утро хоп и 2 зубика!камистад не очень помогает,он действует буквально 15 минут!Терпения вам,все дети разные и реакция на прорезывание зубов разная

Олеся
Олеся
Мама#4567

У нас не было температуры !вылезло сразу 2 зуба в 5.5 месяцев!Единственное что плохо спала,помазала камистадом и она уснула-на утро хоп и 2 зубика!камистад не очень помогает,он действует буквально 15 минут!Терпения вам,все дети разные и реакция на прорезывание зубов разная

×
Наверх