Почему ребенок плачет и не хочет идти в сад

Выбрать тему
Мама#17624
Мама#17624
Мама#17624
7

Привет всем. Мы ходим в садик с 1,8 г...ходили на протяжении 8 месяцев, никогда не плакал по утрам....но перед новым годом началось что-то непонятное...ребенок начиная от самого дома ревет истерически я не хочу в садик...я не хочу в садик ..и так ревет пока я не уйду. Вечером забираю, он веселый скачет играет там...радуется что мама пришла....балуется и вообще ведет себя адекватно...но УТРОМ--это нечто( Я сколько не спрашивала его, почему он не хочет в садик - ничего вразумительного не ответил...никто не обижает...просто говорит: я хочу дома играть. Кто с подобным сталкивался? Как ситуация разрешилась?

7 ответов
Мама#17624
Мама#17624
Мама#19235

Просто устал)) Как мы (взрослые) от работы каждый день(( Скучает по Вам, скорее всего. Вот, за новогодние праздники дома с Вами побудет, и в сад с радостью пойдёт. Если в саду ничего не поменялось кардинально, типа воспитатель новый или группы соединили, то думаю, никак это нежелание по-другому объяснить и нельзя. Ну, или взрослеет...Ведь все детки с возрастом понимают, что дома-то лучше посидеть, чем в сад идти. Там и правила всякие соблюдать нужно, режим, еда обычная. А дома -то и покапризничать можно, и вкусняшек всяких попросить, поспать и поиграть можно сколько хочешь и мультики посмотретьПодмигиваю

Мама#17624
Мама#17624
Мама#14804

У нас воспитательница сменилась-и некоторые 4-х летки стали плакать по утрам((. Скучает по маме весь день-вот и не хочет ходить.

Мама#17624
Мама#17624
Мама#13911

Ребенок взрослеет, и начинает реально понимать куда его ведут-поэтому не хочет идти. Показывает так сказать свой характер. У нас тоже самое (сейчас с праздников выйдем даже боюсь представить что будет).

Мама#17624
Мама#17624
МиссисПи

у нас по утрам последний месяц тоже беда(ходим в этот сад с сентября).с утра позволяет одеться,добровольно идет(или едет )в сад(ну или просто поддается уговорам),раздевается.а вот на пороге группы начинается нечто-встает как вкопанная,опускает голову,закрывает глаза и или ноет и ли громко плачет,а может еще плашмя упасть на пол.и никакие силы не могут ее сдвинуть сместа(даже не знаю точно как долго).вечером наблюдаю довольного веселого ребенка.таким макаром дочка не пошла даже на утренник(он был в 9 утра-она еще не успела успокоиться.так и осталась одна в группе с нянечкой в новом красивом платье со снежинкамиПлачу.очень переживаю,но расчитываю что по мере взросления будет вести себя адекватнее.

Мама#17624
Мама#17624
Мама#9553

Надо проанализировать, что могло измениться в последнее время, может обидел кто или еще что-то произошло. А вообще, мой сын 2 года говорил мне, что не хочет в садик, да и сейчас за радость дома остаться

Мама#17624
Мама#17624
Мама#19523

Вам сейчас  2,6. К сожалению в этом возрасте дети практически нечего вразумительного вам не ответят. А воспитатели тоже скажут, что не знают. Если ребенок говорит, то попробуйте поиграть с ним в детский садик, может что то прояснится. Но лучше, сели поиграете с ним не вы, а кто то из родственников, а вы просто "подслушывать" будете. 

Мама#17624
Мама#17624
Мама#17624

спасибо всем за участие...играли мы в детский садик дома..причем он сам инициатор таких игр...про всех деток говорит, что они его друзья и про воспитателя только хорошо говорит, имитирует деток в садике, воспроизводит то, как воспитатель с ними разговаривает, как спать укладывает..все ласковым голоском..детки идите спать..детки просыпайтесь....итд. До меня все-таки начало доходить, что это связано с взрослением малыша...он просто стал неуправляемым....по любому поводу дома орет, кричит психует..дрыгает ногами...визжит итд....вообще уговорам не поддается...всё, что кто-то предлагает, воспринимается в штыки...даже если предлагают что-то очень даже для ребенка интересное...как подменили...думаю очередной кризис( будем терпеть и ждать)

×
Наверх