сборы в ясельки

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
13

Девочки, расскажите по опыту, если девочка идёт в ясельки в 2 годика, какая одежда и в каком количества будет необходима? (сколько футболок, платьев и т д).  Интересует не теоретические данные, а исключительно собственный опыт.

13 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20388

Вы имеете ввиду, чтобы в саду оставлять? Пары полных комплектов вполне достаточно

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Натали, Да, что оставлять в саду и в чем детки спят в тихий час.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

Уличная одежда - это то, в чем привели в группу.
Не больше двух платьев. Одно основное, второе на случай если обляпается. Сандали для группы. Сменка трусиков и носочков. Носочки одни, трусиков -смотря как ребенок дружит с унитазом.  Мешочек со спортивной формой и чешками. Если уж прям сильно ребенок пачкается во время еды, предупредите воспитателя и оставьте парочку сопливчиков. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#16591

Натусик,

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

Спят детки в трусиках и в маечке. Если вдруг в саду имеются проблемы с отоплением, воспитатели предупреждают, что нужна пижамка. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13481

У нас от родителей в садик нужна была клеенка (важен размер, т.к. вопрос какие там кроватки). Сменная обувь обязательно. А по одежде - очень сложно сказать. У меня первое время дочка демонстративно писалась (реально демонстративно - выходила на ковер, ЛОЖИЛАСЬ звездой и писалась, да так, что мокрая была вообще вся), мне каждый день (!!!!) возвращали по 5 полных комплектов одежды. Иногда даже просили забрать до обеда, т.к. заканчивалась сухая одежда. После того, как все стабилизировалось - один-два полных комплекта на смену. По зиме - тонкая кофточка с длинным рукавом, платье, колготки, трусики. Плюс одна теплая кофта и один комплект в день физкультуры: леггинсы, носки и футболка. Реально у нас осенью-зимой было порядка 5 платьев, 10 колготок, 10 пар носков, 20 трусов, 3 леггинсов, 6 футболок, 6 футболок с длинным рукавом, 2 свитера ( в садике их не носили, только на улицу), 2 кардигана. Н это с учетом нашей зассатости)))) Носки, трусы, майки,  колготки брала в ТЦ Москва, очень экономно получается.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13481

Естественно, такое количество одежды для того, чтобы не стирать каждый день, т.к. по зиме у нас ничего просохнуть не успевало. Еще хорошо бы купить дополнительные теплые штаны (уличные осень-зима), у нас в группе случаи были.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13481

Прочитала комментарии Натусика - у нас слюнявчики покупали сразу на всю группу. Надевали их обязательно на всех. Чешки у нас не просили (в этом учебном году пошли в ясли), детки на физре занимались в носочках, а по одежде - все равно было, лично я сама дочку в леггинсы и футболку с утра переодевала. А спали - да, тоже маечка и трусики или подгузники (у нас с подгузниками проблем не было - если надо, значит оставляете, а у подруги моей воспитатель категорически отказала).

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#14804

Самое главное-трусов и колготок побольше. У нас 2 юбки, 2 шорт для физкультуры, 6-7 кофт.

SVетлана❊
SVетлана❊
Анна

трусиков побольше. у нас был запас 5 штук. Остальное в одном экземпляре запас. Если вам отдали грязное, значит восполнить это количество.

Ну и учитывать индивидуальные особенности ребенка (кто поаккуратнее, кто посвинячее). У моей всегда пара футболок или водолазок легких была на смену.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22909

очень полезная информация,девочки, у меня дочь тоже в сентябре в ясли пойдет

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

В сад сменка нужна, т.е. сменные трусики, маечка, а там дальше на ваше усмотрение или футболка и шорты или платье( ну все по погоде конечно) в одном экземпляре. Сменная обувь обязательно - сандалики лучше. Летом спят в маечке и трусиках, когда холодно нужна тонкая и толстая пижама, все так же зависит от температуры в помещении.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Девочки, всем огромное спасибо за ответы!!! Целую

×
Наверх