в какой сад идти?

Выбрать тему
Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049
13

Здравсвуйте,я опять про очки..Кто водит деток с проблемным зрением в спец.садик?Нам осенью в полноценный сад уже(сейчас в группе кратковременного прибывания),незнаю,как поступить..Стоит ли идти в сад для проблем со зрением или остаться в обычном?жду ответов мамочек"очкариков".

13 ответов
Мама#19049
Мама#19049
Мама#15999

может лучше у врача спросить?

Мама#19049
Мама#19049
Мама#14804

Лучше в специальный садик-там и деток в группе меньше и занятия сответствующие.

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

я сама в детстве была очкариком и ходила в спец сад., с нами там занимались на аппаратах, рис разноцветный разбирали по кучкам, глазки клеили. Но у меня со зрением ваще ппц был после испуга, один глаз видел 20%, а второй вообще 2%, и после сада зрение поднялось до 60-70%, а что конкретно у ребенка? У моего сынишки тоже зрение плохое, носим очки, но спец.сады от нас очень далеко, не знаю что делать, щас же вообще неразбериха с садами, уйдешь из одного в другую очередь и вообще без сада можно остаться, может как-то с воспитателями поговорить и там приплачивать денежку, чтоб глазик клеели, там по идее можно и дома после сада глазик тренировать.

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049

Елена, спасибо за ответ.Он мне очень важен.У нас 6,5 и 5 дальнозоркости на оба глаза и плюс косоглазие.Сад для таких деток тоже не совсем удобен по расположению и с очередью в обычный(он рядом)боюсь пролететь,к тому же мы в него(обычный)в кратковременную сейчас ходим.Но хочется сделать все возможное,чтоб помочь восстановиться зрению дочки.К тому же вам ведь очень даже помог такой садик.Начинаю склоняться в пользу спец.садика по вашему ответу.А что у вашего сынишки и когда вам в садик?

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

Лискина Мама,  у нас тоже дальнозоркость, почти как у вас: +6 и +5, и небольшой астегматизм, успели во время, а то могло бы быть косоглазие,мы с 9-ти месяцев носим очки, когда одели было +6 и +6 , немного улучшилось от очков! Я все жду когда ему исполнится 3 года и начать ходить на аппараты, на самом деле очень хорошо помагают натренировать глазки! А еще от косоглазия есть занитие хорошее, знакомая рассказывала, надо на лампу приклеить черную точку в центре размером со зрачок, а лампочку предварительно покрасить в красный цвет, и поочередно смотреть глазками, то одним, то другим, посмотрите в инете методику, я могла чего-то напутать, но в любом случае пока ребенок маленький, особо не объяснишь что нужно делать((( Нам сейчас 1,6 , в сад планировали пойти в 2,2, но в связи с закрытием яслей попадем только в 3,2((

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

Лискина Мама, а вообще не стоит расстраиваться по этому поводу, самое главное, что наши детки здоровы и нет никаких страшных заболеваний! У некоторых детки рождаются с ДЦП или с лейкимией- вот где горе. А мы своих вылечим, с нашими современными технологиями все можно сделать, и операцию, и аппараты, чего только нет. Ну единственная неудобность очки, сама ношу их с 4-ех лет, разбивала каждую неделю, у меня дома целая оптика сломанных очков)) то на горке разобью, то об турник и т.д.))

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049

Елена, а как ваш малыш с 9 месяцев на очки соглашался?намучались,наверное,носить ведь постоянно,как и у и нас?Моя привыкает вроде,с окклюдером от косоглазия сложнее,но пока тоже особо не возражает.А аппараты у вас ближе,чем садик получается?

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049

Елена, занятия дома вряд-ли смогу качественно делать,все-таки спец.садик для этого и есть.Спасибо,вам еще раз за положительный настрой.От направления в него(садик)уже точно отказываться не буду.Просто мы с мужем в "очковых"делах полные чайники,и даже знакомых у кого поинтересоваться на этот счет не оказалось.Вот я и засомневалась.

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

Лискина Мама, а ему деваться было некуда))) нам пока маленькие были можно было только дома носить, на улицу не одевали, аппараты да есть ближе сада, да и потом в сад берут у кого прям совсем пипец, а у нас по их мнению чуть ли не стопроцентное зрение(((

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

Лискина Мама, не сомневайтесь,если возьмут, то считайте полдела в лечение прошли!!! Желаю, чтоб глазки были здоровыми и хорошо видели. Да и вообще малышке здоровья и счастья. И еще хочу сказать ни в коем случае с мужем не комплексуйте по этому поводу, тут нет ничего страшного, вылечите. Помните, что Ваша доча самая лучшая и красивая, она должна с детства это знать и понимать!!!

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049

Елена, спасибо! вашему малышу тоже огромного здоровья и восстановления зрения на 100%.Он у вас терпиливый,с такого маленького возраста пришлось привыкать к очкам.А разве в спец.садик не хотят вам давать направление,я правильно поняла?нам наоборот в поликлинике окулист сказала,что будет направлять в сад такой..Вам просто рано,наверное,еще?ведь смотрят к 3-м годам и если идет на улучшение,тогда ок все..вроде так..У дочки,наоборот,ухудшаться стало,а косит давно,вот только врачи упорно не видели этого и ставили лишь астигматизм,пока на стала косить сильнее((причем 2 абсолютно разных врача.Вот и дождались((я сейчас еще к платному врачу пошла,она как раз в подобном саду и ведет деток.

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19747

Лискина Мама, в поликлинике дают направление без проблем, только говорят туда не попадешь, туда берут деток с худшим зрением чем у нас!!! Блин врачи конечно- это жесть, пока рука не отвалится к примеру, не увидят проблему. У нас в поликлинике очень хороший акулист, хоть  это радует, я ей на приеме сказала, что у меня в детстве было плохое зрение, она проверила и подтвердила, что и у малыша тоже самое, что и у меня было, хорошо я не стала ждать 12 месяцев, а пошла в 8, я честно сказать к их рекомендациям типа приходите через год, не прислушиваюсь, и хожу каждые 3 месяца, хотя они многим говорят, не приходите.

Мама#19049
Мама#19049
Мама#19049

Понятно..Значит,это еще садовское руководство будет решать брать или нет и наличие мест здесь роли не играет((в нашем саду вряд ли будут следить за ношением очков да еще и глазик заклеивать нужно по схеме((буду узнавать значит,где ближайшие к нам аппараты..Радует,что это не так уж и серьезно,как вы говорите,только наша окулист и платная тоже,говорят обратное((А ваш малыш постоянно в очках пока?или снимаете иногда?на улице хотя бы..

×
Наверх