Идем в школу: мама всегда с тобой

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
7

Вы уже первоклашки или только готовитесь к этому знаменательному событию? Тогда советы профессионала в нашей статье в Календопедии, вам очень пригодятся. Читайте:
http://agulife.ru/not_found.png/

7 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#4795

Для меня первый год в школе у дочки уже позади. Было за это время все: слёзы, радость, нежелание вставать по утрам, отказ идти в школу. Но к концу года потихоньку втянулись. Трудно было ей найти друзей - школа далеко от дома, ездим на маршрутке - все лица новые. Я тоже намучалась - как раз ждала второго ребенка и ездить приходилось мне. Но сей час уже все позади - дальше немного проще. Хотя многие советы из этой статьи актуальны и сейчас.

Мама#306
Мама#306
Мама#3022

а нам в школу только через 2 года!!!!!....но уже сейчас думаю с содроганием в сердце об этом событии!!!!...

Мама#306
Мама#306
Мама#4795

Моему младшенькому сейчас три месяца, так что мне придется пройти через это еще раз. Уже сейчас начала готовиться морально.

Мама#306
Мама#306
Мама#2157

хорошая статья!

Мама#306
Мама#306
Мама#812

Статья хорошая, полезная! Действительно, на маму ложится большой груз и ответственности и самой нагрузки, уж точно, начинаешь учится всему вместе с ребёнком. Программа сейчас и сложная, и в то же время интересная.

Залог успеха - это режим дня и самостоятельность. Я сейчас мама первоклассницы, работающая и беременная, конечно же моё время расписано поминутно, но помогает, то что дочь приучена к режиму с рождения, подготовку к школе начали с 5 лет, так что особых трудностей не испытали с началом школьного периода в нашей жизни. А у нас так получается, что школа в ближайшие 20 лет будет нашим постоянным партнёром по жизни, т.к. скоро родится второй малыш, и когда старшая будет заканчивать учится, второй пойдёт в первый класс))) Конечно же, папа полностью "втянут" в этот процесс, посещает собрания, отвозит в школу.

И ещё немаловажным фактором считаю возраст ребёнка на момент поступления в первый класс. Не отдавайте деток с 6-ти лет, даже если до дня рождения остаётся 2-3 мес. В полные 7 лет ребёнок окреп и физически, и морально, и более самостоятелен. Не укорачивайте детство!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#2695

У меня сын старший пошел в не полных семь лет,в 6 лет и 9 мес.Пошел хорошо,я с ним очень много сама занималась,в садике хорошо и интересно воспитатели занимались.И еще на подготовительные курсы ходили.Только долго вредничал,когда утром рано вставать надо было.

Мама#306
Мама#306
Мама#6226

Для меня всё актуально!!! И доча в первый класс пошла и сыночек ещё грудничок. Ещё раз убеждаешься, что все вроде знаешь и делаешь правильно, вот только не раздражаться уже не всегда получается! Поддержка мамочкам необходима, это факт, тогда и деткам нашим легче будет! Ну вот вроде почти пол года позади, дальше всё легче будет! Терпения нам мамочки, сил и понимающего окружения!

×
Наверх