Малыш-аллергик или чего боится аллергия

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
9

Видов аллергии - великое множество. Сегодня мы поговорим о, пожалуй, одном из самых распространенных - аллергии на пыль. Знаете ли вы, что этот вид аллергии провоцирует не сама пыль, как таковая, а клещ, который живет в ней? Об этом читайте нашу новую статью в Календопедии:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-older/health/270/

9 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#1443

написано хорошо, но это так нереально в городских условиях

Мама#306
Мама#306
Мама#405

Почему нереально? Речь ведь не идёт о том, чтобы совсем уничтожить пыль, а лишь о том, чтобы создать вокруг себя такие условия, которые помогут легко сократить её количество! 
Кстати, почему в городских? :) 

Мама#306
Мама#306
Мама#1443

мы живем в промышленном городе, поставили пластиковые окна, пыль как будто нарастает ниоткуда. мы постоянно тоже не выход.

Мама#306
Мама#306
Мама#8581

а мы купили воздухоочиститель и очень довольны!

и запах сигарет убирает ( соседи на площадке курят, через дверь запах ощущался), и микробы сжигает .  В нем 6 разных фильтров.

Мама#306
Мама#306
Мама#1906

Мы кода купили пылесос с аквафильтром, пыли в доме реально стало меньше. (обычный пылесос  всасывет, и тут же выбрасывает пыль в воздух). У меня у самой аллергия на пыль, я на себе почувствовала разницу.

Мама#306
Мама#306
Лариса

А вот так создаш вокруг себя стерилность,организм одаптируется,а выведешь ребенка на прогулку в парк,где в нашем промышненном городе даже на чистую лавочку не присядешь их просто нет,у ребенка такая аллергия начинаеться сопли,кашель,чихает.А поддерживаеш в квартире нормальные условия и организму меньше стресса во время прогулок-адаптируется и к загрязнению,которого куда больше,чем чистоты!

Мама#306
Мама#306
Мама#9433

Извините за резкость, это только мое мнение, но люди, которые не страдают аллергией, не могут реально понять зачем нужна чистота.  К аллергии привыкнуть не возможно.Статья полезная. Совет страдающим аллергией в виде крапивницы: прикоснитесь раздраженным местом к чему то горячему (к батарее, к стакану с кипятком (в пределах разумного)) и получите долгожданных пять минут наслаждения под названием «У меня ничего не чешется и не зудит. Ура».

Мама#306
Мама#306
Мама#6938

спасибо за советы, завтра же вывешу на мороз (если он будет) подушку и одеяльце

Мама#306
Мама#306
Мама#9425

Хороший совет про мороз и солнце, я как то и не додумывалась!!! А когда аллергия любые доп. мероприятия полезны. И это не имеет ни какого отношения к улице, там воздух рассеянный и клещи умирают. На пыль  аллергия распространенней чем на другие аллергены. И те кто якобы не страдает от аллергии могут все равно ощутить легкость когда дома все чисто и проветренно!!!  Аллергия может пояаиться в любом возрасте, нужно производить профилактику всегда.

×
Наверх