Наши любимые игры

Выбрать тему
Мама#11778
Мама#11778
Мама#11778
8

Дорогие родители! Наконец-то наступило теплое время года! Предлагаю поделиться друг с другом, в какие "дворовые" игры мы любили играть в детстве. Давайте поможем друг другу вспомнить, чем интересным можно предложить заняться ребятне на улице!

8 ответов
Мама#11778
Мама#11778
Мама#8704

Хорошую тему вы Мария подняли.. Сейчас .. это будет очень актуально...
Мы например....частенько играли в классики.... казаки-разбойники, путаницу, прятки, вышибалы., игру -" я знаю 5 имен" путаницу,,колечко-колечко, Часики - игра со скакалкой,крокодил, день и ночь,  Ах.. веселое у нас было детство!!! На улице проводили чуть ли весь день!

Мама#11778
Мама#11778
Мама#11778

а какие правила у игры "я знаю пять имен" и "крокодил"? "день и ночь" - знакомое что-то, но тоже не помню как играть...

Мама#11778
Мама#11778
Мама#4970

А еще с мячом - в бортики, бадбинтон - пока фонари не включат, ассоциации, набивалы, съедобное - несъедобное... Да... было время! Домой и не загонишь!

Мама#11778
Мама#11778
Мама#9055

а кто помнит "я садовником родился.."

Мама#11778
Мама#11778
Мама#8704

я помню.. А играется она так..Выбирается 1-водящий ("садовник"). Он на ушко шепотом называет сидящим на лавочке игрокам названия цветов (можно и растений). Дальше произносит считалочку Я садовником родился, не на шутку рассердился,
все цветы мне надоели, кроме...

и называет "имя" (название цветка или  растения) любого игрока. Тот должен сразу отозваться, и завязывается такой диалог:

Игрок: Ой!
Садовник: Что с тобой?
Игрок: Влюблена
Садовник: В кого?
Игрок: В розу

Игрок называет любое название растения, пришедшее ему в голову. Он также может назвать и садовника, и тот должен откликнуться на свое имя. Диалог продолжается до бесконечности. Тот кто ошибся (не отозвался вовремя, перепутал название, откликнулся на чужое имя и т.д.) - отдает фант (любую личную вещь), и в конце игры "отрабатывает" его.

В конце игры разыгрывают фанты: садовник отворачивается, ему показывают вещь, и спрашивают: Что делать этому игроку? Садовник назначает ему задание (спеть, попрыгать на одной ноге, рассказать страшную историю - кто на что горазд), игрок отрабатывает фант и забирает свою вещь.

Мама#11778
Мама#11778
Мама#8704

для игры "Язнаю пять имен" нужен мячик и небольшая компания.

Первый играющий берет мяч, держа его в руках, произносит считалку: "Я знаю одно имя девочки", ударяет мячом о землю и называет имя. Далее тот же игрок продолжает:

- Я знаю одно имя мальчика - Я знаю один цвет - Я знаю одно животное - Я знаю одно название города

Когда все считалки произнесены, тот же игрок продолжает, но уже с другой считалкой: "Я знаю два имени девочки". При этом мяч нужно чеканить о землю ладонью и на каждый удар называть по одному имени (названию).

Играют в игру до десяти - "Я знаю пять имен девочек" и т.д.

Если в процессе отбивания мяча игрок не успел назвать очередное имя либо не попал по мячу - игра переходит к другому игроку, по очереди. Когда мяч сделает круг и возвращается к игроку, игра для данного игрока возобновляется с того места, где он прервался.

Победителем в игре считается тот, кто первым добрался до последней считалки "Я знаю пять названий городов" и выполнил ее.

Мама#11778
Мама#11778
Мама#8704

В игре "Крокодил" играющие делятся на две команды.

Одна команда совещается и загадывает слово (как правило, именительный падеж, единственное число).

Затем из другой команды выбираетс один игрок, которому (на ушко и тихонько) сообщается загаданное слово. Цель игрока - показать загаданное жестами и движениями, не произнося ни звука, и добиться того, чтобы своя команда его угадала.Игра продолжается пока слово не отгадают. Дальше ход переходит к другой команде.

Но можно и не разбиваться на команды, а играть вместе (только что "открокодилившийся" загадывал слово следующему игроку и так далее). В этом случае важно, чтобы никто не отлынивал от "угадывания", боясь оказаться лишний раз на месте "крокодила".

Мама#11778
Мама#11778
Мама#9055

Мы как будто с Вами вместе играли))))

×
Наверх