ночные прогулки

Выбрать тему
Мама#2931
Мама#2931
Мама#2931
5

Мой старший сынок (уже скоро 9лет) до сих пор каждую ночь прибегает ко мне. Так было всегда. Примостится с краю и сладко спит. Потом говорит, что не помнит, как пришел. Младшенький (6мес.) спит со мной, поэтому мужу приходится вставать, уносить старшего в детскую и спать дальше там, иначе через некоторое время снова прибежит. Как можно это решить?

5 ответов
Мама#2931
Мама#2931
Мама#5601

Мои тоже бегали до определённого времени (у каждого сой срок), но вопрос как-то сам отпадал. Попробуйте у специалиста проконсультироваться, может вопрос лежит чуть глубже, чем вы думаете. Моей пятилетний Савелий досих пор редко один засыпает, требует повышенного внимания к себе, а сейчас еще и немного к сестре ревнует. Вот и укладываем по очереди, опять же польза - общаемся больше, буквы учим, стихи. Он у нас очень активный и днем просто так не заставишь с книжкой посидеть, а вот перед сном пожалуйста. 

Мама#2931
Мама#2931
Мама#5601

Мои тоже бегали до определённого времени (у каждого свой срок), но вопрос как-то сам отпадал. Попробуйте у специалиста проконсультироваться, может вопрос лежит чуть глубже, чем вы думаете. Моей пятилетний Савелий досих пор редко один засыпает, требует повышенного внимания к себе, а сейчас еще и немного к сестре ревнует. Вот и укладываем по очереди, опять же польза - общаемся больше, буквы учим, стихи. Он у нас очень активный и днем просто так не заставишь с книжкой посидеть, а вот перед сном пожалуйста. 

Мама#2931
Мама#2931
Мама#3481

Моему сыну 6 и он боится спать один. Мы уже подшучиваем, что когда он женится, то папу будет брать с собой.

Мама#2931
Мама#2931
Мама#3709

не могу утверждать точно, скажу о чем читала. когда детки не могкт спать, причем это касается любого возраста или периодически писаются - это проблема психологическая. мало внимания, плохие отношения, частые скандылы между родителями или может одного ребенка любят больше другого, ему так кажется, ну например, одному подарили, то что он хотел, а второму то, что нужно (так посчитали родители) и т.д. так что здесь надо с ребенком тактично выяснить что именно его беспокоит. 

Мама#2931
Мама#2931
Мама#2931

Согласна, когда в семье ребенок не один, всегда будет конкуренция и ревность, пусть и невыраженная. Особенно если дети однополые.+Это очень зависит от самооценки. Оба старших периодически, в зависимости от ситуации, мне говорят:"Ты его больше любишь"(указывая друг на друга). Но другой не бегает.

×
Наверх