отдых летом.

Выбрать тему
Мама#604
Мама#604
Мама#604
12

очень хочеться  в отпуск. Я конечно понимаю, что еще февраль. Но так думаю планировать надо заранее. Дак вот моим деткам 11 и 4 года. Хотим поехать отдохнуть на море. По Россие, ну на Украину в крайнем случае.. Можем на машине, но мне кажеться младшая не выдержит, может поездом? Подскажите кто где отдыхал и понравилось ли. Поделитесь впечатлением и опытом?

12 ответов
Мама#604
Мама#604
Мама#8499

мы в 2010 отдыхали рядом с Анапой в Витязево. Были там в августе. Отдыхали с 2 детьми 5 лет и 5 месяцев. Жили в частном секторе. Туда ехали на поезде, обратно на самолете. Ехали по рекомендации знакомых. 
Мне не понравилось:
-жилье (комната выходила окнами на общую кухню- постоянный шум, плесень в углах и шкафу, по вечерам отключали частенько электричество, вместо обещанных 15 минут до пляжа, почти пол часа. и это за 1,5тыс в сутки);
- на пляже отгорожены мета пансионатов и крупных отелей, так что на свободном месте скапливается много народу. В августе море цвело.
Понравилось:
- в поезде в купе наша семья ехала одна. (но ехать уж очень долго- 36 часов)
-песочный пляж 
и вообще море это замечательно Smile
хорошенько выбирайте жилье, чтоб не лохонуться, как мы и будет тогда все прекрасно
в этом году мы решили ехать на машине, но с местом еще не определились

 

Мама#604
Мама#604
Мама#8499

да еще забыла из отрицательных моментов- в городе ходил какой-то вирус - все отдыхающие болели (температра и кашель). кашель был слышен повсюду и на пляже и в кафе и все жильцы нашей хозяйки болели.. мы улетели на неделю раньше так как не было моих сил жить в таких условиях с болеющими детьми

Мама#604
Мама#604
Мама#12846

Мы отдыхали прошлым летом в Анапе. Ездили на машине. Злате 2,5 года и Лине почти 15 было.
Злата много спала; во время бодрствования портативный двд-плеер выручал. Сложно перенести дорогу, но не критично.
Условия проживания важны. Кондиционер желательно. Возможность готовить - так как малыш.
Если что заинтересует - задавайте вопросы.

Мама#604
Мама#604
Мама#16377

Дело давно было. Ездили на машине, на жигулях "семерка" (без кондиционера, естественно), я, муж, дочь (ей 4 года было), собака (помесь ротвейлера с овчаркой). И нечего, всё хорошо было. Через год повторили, на той же семерке, тем же составом.

Мама#604
Мама#604
Мама#17858

В 2010 и 2011 отдыхали с ребенком в Голубицкой на азовском море. Понравилось, что народу меньше, чем на черном море, развлечения и экскурсии как и везде, но со взрослыми детьми там будет скучновато, отдых скорее для максимум 5-ти летних детей. Моей в 2010 было 1,5 года.

Мама#604
Мама#604
Мама#17858

В 2010 и 2011 отдыхали с ребенком в Голубицкой на азовском море. Понравилось, что народу меньше, чем на черном море, развлечения и экскурсии как и везде, но со взрослыми детьми там будет скучновато, отдых скорее для максимум 5-ти летних детей. Моей в 2010 было 1,5 года. Мы летали самолетом.

Мама#604
Мама#604
Мама#604

спасибо девочки за идеи и опыт. Будем думать. Готовиться. 

Мама#604
Мама#604
Мама#17755

Мы в июле прошлого года отдыхали в Анапе(район Джемете). Ехали поездом туда и обратно. Жили в пансионате.В общем отдых понравился. Питание в пансионате было по системе шведский стол (выбор был большой, и даже наша маленькая привиреда питалась с удовольствием)). Пляж у пансионата был собственный - место всегда было!МОРЕ ЦВЕЛО ПОСТОЯННО!!!! - это самое противное из всей поездки!А вот песок на пляже - это сказка.На солнце блестит не хуже снега, такой чистенький, беленький. Детвора с песчаных барханов кувырком катались Я даже для ребенка привезла с собой в пакете. И холодными зимними деньками она с большим удовольствием в нем копается и спрашивает, а когда снова в Анапу поедем?Парк аттракционов и развлечений огромный, интересен для всех возрастов!!! Денег на отдых ушло больше, чем мы рассчитывали.И вообще там все дороже, чем в Москве(питание,лекарства)А вот все для пляжа очень даже выгодно!!!А подитожив все - мы с мужем больше бы отдыхать туда не поехали, зато наша малышка только и ждет лета, чтобы снова поехать в Анапу.Мы записали много видео, так что воспоминания у нее очень яркие!!!
 

Мама#604
Мама#604
Мама#17755

А в августе 2010 года опять же втроем были в Ейске на Азовском море(ребенку было тогда 2 года). Туда - обратно самолетом. Жили в частном секторе. Море  мелкое, теплое. Пляж мелкая ракушка. Цены (продукты местных фабрик,фрукты,овощи)низкие до смешного и ОООООчень вкусные. Питание на завтрак и обед сама готовила, ужин в кафе и ресторанах.Деньги даже все предназначенные для отпуска не потратили,Обратно с собой привезли))) Парк, аквапарк, развлечения все есть!!!В отличие от Анапы цены на развлечения отличаются порядочно. Аттракционы в 3 раза дешевле!
А вот еще, на пляжах летом очень много больных детей, каждое лето на курортах России ротавирусная инфекция. Что в Ейске, что в Анапе так было.Нырять НЕЛЬЗЯ!!!!!Об этом нас сразу предупредили))) 

Мама#604
Мама#604
Мама#604

Да Ирина, мы тоже были в Анапе только довольно давно, нашей дочурки еще не было и нас тоже очень удивили цены. Дороговато показалось В этот год друзья зовут в Евпаторию.  У них таккие же воспоминания от Евпатории  как у Вас от Ейска. А за ротовирусные инфекции спасибо за предупреждение. Не знала. Будем бдительны.

Мама#604
Мама#604
Мама#11828

Мы уже 2 года подряд ездили в Анапу Джемете.Оба раза останавливались в пансионате Радуга. www.raduga-anapa.ru 

 В этом году собираемся туда же. Это небольшой уютный пансионат, все в зелени, до моря 10 мин, зато тишина, музыки не слышно. Питание хорошее, разнообразное.  Есть детское меню. 
Основное, что нас привлекает - замечательная детская анимация. И рисовали мы, и сказки ставили, и фигурки расписывали,и концерты проводили, игры для детишек по всей территории с разными заданиями, в том году младшая (2,5) уже участвовала , а старшая вообще в восторге. В 2011 аниматоры стали на пляже работать. Причем это не какие-то студенты, а 2 женщины лет 40-50, может педогоги. Дети почти каждый день чем-то заняты, днем мультики, вечером или программы какие-то или детская дискотека (до 22-00). Что мне нравится - не так много народа, все дети на виду, ворота закрывают на магнитный замок. И , конечно, цена приемлемая. Мы брали 2-х комнатный номер, получалось где-то 4500 за номер за 4-х(2 взр, 2 дет)
 Первый раз поехали , когда младшей было 1,5, старшей 5. Ехали на машине.
В Витязево были проездом. Не понравилось.
как написала Annna, очень далеко до пляжа, много народа, песок более крупный, чем в Джемете. Местность - горы и пригорки , особо не разгуляешься.
Пляж в Джемете замечательный , большой, песчанный. Через весь район Джемете идут замечательные сосновые аллеи, вечером можно погулять.

Мама#604
Мама#604
Мама#3022

а я из Анапы, Анапа надоела..и зимой и летом всё одна Анапа!!!...хочу теперь куда нибудь в Крым рвануть...для разнообразия...Ржунимагу

×
Наверх