поощрение или похвала?

Выбрать тему
Мама#976
Мама#976
Мама#976
10

каждая из мам ,наверно,у кого детишки в возрасте 8-17 лет , сталкивались с тем,что ребенок без особого желания помогает,принимает участие в домашних делах.чей то ребенок соглашается чем то помочь за денежное поощрение,а некоторым детям достаточно доброго слова,похвалы.а какую форму-поощрение или похвала- выбираете вы?

10 ответов
Мама#976
Мама#976
Мама#2175

поощрять можно, но не деньгами, а например посещением парка аттракционов

Мама#976
Мама#976
Мама#1608

И что же из этого ребенка вырастит, если он будет что-то делать только из-за денег???? А потом он скажет:  "Мама я приеду к тебе, но если ты мне там бабло подкинешь" - ТАК??? Нееет. Это не дело!

Я за поощрение исключительно добрым словом!
А подарки они как были, так и буду всегда ребенку вне зависимости от его помощи мне.

Мама#976
Мама#976
Мама#3114

я не про то,что плата за дела,а вообще чтобы у ребенка была небольшая сумма денег на карманные расходы.Хвалить это само собой.

Мама#976
Мама#976
Мама#3114

тогда только похвала

Мама#976
Мама#976
Мама#976

смотрела передачу,где эта тема обсуждалась с детским психологом.она говорила,что детей надо поощрять.в этом есть свои плюсы:ребенок будет знать цену деньгам;научится ими управлять;у него будет возможность,не говоря вам ,сделать вам же подарок.

Мама#976
Мама#976
Мама#976

конечно я сама  за похвалу.у ребенка должно воспитываться чувсво ответственности

Мама#976
Мама#976
Мама#3259

У нас всё строго, есть обязанности, которые выполняются за похвалу, а всё остальное уже может быть предметом торга:)))
Обязанности моего сына (6 лет):читать одну страницу сказки в день, вытирать пыль, пылесосить, писать одну страницу прописей в день, убирать за собой игрушки, присмотреть за сестрой, если срочно нужно отвлечься (не играть, а присмотреть!!!) - в общем по количеству лет и количество обязанностей.
А вот посуду помыть, занять сестру на более продолжительное время - это уже на его усмотрение и он может рассчитывать на приз:)))

Мама#976
Мама#976
Мама#2352

у нас было строгое распределение по дням - мыли посуду и убирались по очереди, а я в выходные, сейчас всё на мне- старшие съехали.

Мама#976
Мама#976
Мама#3442

Я считаю что ребенку можно давать и немного денег.Моя дочь например уже копит на то,что ей нужно.За хорошее поведение мы ей даем по-маленьку.И она складывает в кошелечек,а потом тратит их))))

Мама#976
Мама#976
Мама#1523

А Я СЧИТАЮ,ЭТО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЗАВИСИТ,БУДЕТ ЛИ РЕБЁНОК ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ.У МЕНЯ ПЛЕМЯННИЦЫ ЕСТЬ,ТАК ИХ МАМА НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ,ВСЁ САМА-ДЕТИ ДОЛГОЖДАННЫЕ,ИХ ТЕПЕРЬ РУГАЮТ,А ТОЛКУ НЕТ.ВОТ Я ОДИН РАЗ ИМ ГОВОРЮ-ПОМОГИТЕ УБРАТЬСЯ,А ОНИ НИ В КАКУЮ.ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ СОГЛАСИЛИСЬ-ЭТО УЖАСНО,Я СЧИТАЮ-РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ,ЧТО ДЕТИ ТАК ВОСПИТАНЫ,ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ.А БАЛОВАТЬ ДЕТЕЙ ДЕНЬГАМИ НЕ СТОИТ-ПОЧУВСТВОВАВ ВКУС ДЕНЕГ-ТОЛЬКО И БУДЕТЕ СЛЫШАТЬ-ДАЙ.ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ ХОДИТЬ В МАГАЗИН И САМИМ ВСЁ ЧТО НАДО ПОКУПАТЬ.ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ.ХОТЯ КОГДА ВЫРАСТУТ-БУДУТ НА СИГАРЕТЫ,ПИВО  И ТП.ТРАТИТЬ-ТОЖЕ СТРАШНОВАТО,ЧТО ПРИ ДЕНЬГАХ.КОГДА ОНИ ЕСТЬ,ИХ ХОЧЕТСЯ НА ЧТО-ТО ИСТРТИТЬ.

×
Наверх