Снова в сад!

Выбрать тему
Мама#20224
Мама#20224
Мама#20224
3

Все лето мы с дочкой отдыхали - ездили на море, потом в деревню. А теперь пришла пора снова идти в садик И вот тут-то начинается волнение Переживаю за то, что снова предстоит переживать период адаптации( слезы, сопли, истерики). Сама работаю с детьми и знаю, что после летних каникул такой период происходит в любом возрасте. Как помочь своему ребенку пережить этот период?

3 ответа
Мама#20224
Мама#20224
Мама#2889

Мне кажется, что большая часть истерик у детей возникает из-за того, что именно родители начинают на эту тему размышлять и по этому поводу нервничать.

Я своих готовлю просто - с сентября сын идет в школу, дочь в сад.
Так надо, потому что это их обязанность.

Обязанности ведь у каждого есть.
Родители работают, а дети учатся.
И мама с папой истерик по поводу того, что надо в понедельник утром на работу идти не устраивают. Так что и дети не должны.

Словом, Ваша уверенность в правильности происходящего обязательно проявится и у детей. И никакие истерики Вам не грозят. Удачи Веселый

Мама#20224
Мама#20224
Мама#8545

А мы еще и к новым воспитателям пришли. Но моя как не странно, дома весь месяц галдела, когда же она в сад пойдет, сидели дни считали. В итоге ходим как обычно без слез и на ура. Может это просто от ребенка зависит, нравится сад или нет?

Мама#20224
Мама#20224
Мама#19500

А мне кажется, что все от воспитателей зависит. Мы вот с полутора лет ходить начали к няне, у нее своих ребятишек четверо, и нашего за компанию взяла. А в 2,2 решили чет в сад отдать частный, думала, что вообще отлично пойдет, с людьми хорошо сходился, да и без меня легко оставался... Ан нет, 2 недели орали, про горшок вообще забыли, болели сильно, хотя там ребятишек не так уж и много, человек 7 от силы было. Потом вернулись в семью няни и все восстановилось. А сейчас нам дали сад и вот даже не знаю, что будет. Вроде как и просится туда... Держу кулачки, чтобы хорошие воспитатели попались, чтобы смогли найти подход к ребенку...

×
Наверх