Занятия

Выбрать тему
Мама#3003
Мама#3003
Мама#3003
3

Девочки, поделитесь опытом. Как заставить ребенка заниматься? Психологи советуют заниматься с ребенком не более 20 минут, а если у меня прежде чем все сделать он где-то 1,5 часа и более крутится, вертится, а потом все делает минут за 5. в результате ему заниматься неинтересно. Что делать?

3 ответа
Мама#3003
Мама#3003
Мама#2889

Не заставляйте! Чему Вам так хочется его научить? Неужели Вы хотите в этом году в школу?

Если да, то подумайте еще раз получше.

А если нет, то читать он у Вас научится значительно быстрее и проще, когда сам к этому готов будет. А считать и подавно.

Мой, например, только к 6,5 научился концентрироваться. И читать научился за пару месяцев. В саду, конечно, с ним занимались. Но без особого насилия

Мама#3003
Мама#3003
Мама#1608

Людмил, мой сын тоже в таком возрасте не хотел вообще ничего делать!!! Я хотела отдать его в 6 лет в школу, но пообщавшись с психологом, отменила свое решение. Дождались 7 лет. А то было как у вас. Чтобы его заставить что-то написать или примеры порешать (простейшие, типа 1+1), это было что-то!!! Он сделает все, чтобы этим не заниматься! Хотя он читать начал уже с 4,5 лет!
А теперь в плане учебы у нас все ок. Сейчас он во втором классе уже.
Так что, вы особо не переживайте! Но периодически, конечно, не навязчиво так, пытайтесь позаниматься - хуже не будет!
Желаю удачи!!!

Мама#3003
Мама#3003
Мама#8332

у меня была такая же проблема. пыталась с ним заниматься, кричал и ничего не хотел делать. это был ужас какой-то, не мог ни на чем сконцентрироваться, а потом я изменила методику, стала книжки покупать, которые обучают с помощью игры. стало получше, а после стала пускать на обучающий сайт-игрушку webiki.ru, правда, совсем на чуть чуть. потом смотрю стал меня спрашивать, а какой флаг у этой страны, а у той, стал чем-то хоть интересоваться. а заставлять детей нельзя, все только еще хуже сделаете, вообще отпугнете детей. сначала вы, а потом и школа сделает свое дело. 

×
Наверх