А ваш ребенок дерется?

Выбрать тему
Мама#3061
Мама#3061
Мама#3061
13

У нас вот какая проблема. Небыло еще ни одного дня, чтобы мой сынуля не дрался. Со мной, с папой(его еще и кусает),с двоюродным братом.С ним они деруться изо-всех машин, деруться до последнего. И уговаривала и кричала(может не совсем правильно), и по попе получал--все бесполезно. А у вас есть такие проблемы?

13 ответов
Мама#3061
Мама#3061
Мама#965

мы тоже иногда можем драться,то папу ударит, то меня,начинаешь говорить что нельзя и т.п. смеется и еще больше начинает,думает наверно что игра,объясняю что больно маме и папе тоже, бесполезно,приходится переключать внимание на др дела,сразу говорю что надо нам сходить например белье повесить или кушать разогреть или еще что - встаю и иду с ней за руку делать дела,она забывается и включается помогать маме.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#2115

У нас тоже самое, нам 2,8, деремся кусаемся ни уговоры ни шлепки не помогают, причем началось такое агрессивное поведение после того как начали ходить в детский сад.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#479

Дочка тоже дерется и кусается. Я где-то читала, что у многих это просто возрастное, что детки просто проверяют, что будет, если он кого-то ударит (укусит, толкнет), а что будет, если он тоже самое проделает с другим... ну типа того....

В нашем случае в ход шли разные меры... и по попе (хоть и не сторонница этого), и объяснять пыталась, что больно....

Но добилась я того, чтобы она не дралась только лаской... и отвлечением на что-то другое... Конечно помогло не с первого раза, но помогло. Теперь случаи, когда доча кого-то ударит свелись к минимуму. Может агрессивничать только на что-то несправедливое (по ее мнению) - не обратили на нее внимания, когда она звала, поругались на нее...и т.п....

Мама#3061
Мама#3061
Мама#3022

моя дочка обычно с папой дерется...то он ей не дал компьютер поиграть, то убрал игрушку с дивана чтобы лечь...а она только их спать уложила!!!..и начинается тут война!!!!...со мной она как то побаивается, муж иногда ругается, говорит что она его ни во что не ставит, но я ей объясняю что нельзя так с папой, но видимо он ей позволяет!!..с другими детками мы еще не разу не дрались, нам 4,5 года!!!!

Мама#3061
Мама#3061
Мама#3526

А мы пока не дерёмся

Мама#3061
Мама#3061
Мама#3770

Моя дочь никогда не дралась и даже сдачи дать не умеет...Наблюдала за ней в песочнице, дома во время игры с двоюродным братиком (тот задира, все время норовит ее толкнуть или стукнуть) - ну не может она сдачи дать и сама никогда первая не начнет, а уж о том, чтобы в порыве гнева ударить папу или маму, и речи не может быть! когда пошли в садик, я поговорила с воспитателем, попросила понаблюдать за дочкой, она мне потом сказала, что дочь всегда уходит от конфликта, просто разворачивается и уходит в другое место; если у нее отбирают игрушку, просто не отдает, но никогда не кричит и не дерется. Меня поначалу это беспокоило, не хотелось, чтобы ребенок рос зашуганным и не умел постоять за себя. А потом одна знакомая моей мамы, психолог, разъяснила мне, что мы сами так ребенка настроили: всегда внушали, что драться - это плохо, вот теперь она и не хочет поступать плохо. И еще потому, что она на своем опыте знает, что ударить - это больно. Ну и я всегда ограждала ее от конфликтов при общении со старшим братом, который ее обижал, ну тут уже я сама себя оправдываю тем, что не хочу, чтобы мой ребенок был боксерской грушей для двоюродного брата, который вдвое старше и больше ее. Короче, беспокойство мое прошло - пусть лучше мой ребенок не будет уметь драться.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#2157

внуку 3 г - дерётся...

Мама#3061
Мама#3061
Мама#496

Мне сегодня в саду сказали, что мое чадо кусается! он очень сильно укусил мальчика за щеку. Я была в полнейшем шоке, даже не знаю как реагировать - ругаться или объяснять. Причем ходит в сад уже третью неделю и до этого таких случаев не было...

Мама#3061
Мама#3061
Мама#3607

Моя девочка и кусается и дерётся. Бороться с этим никак не получается.  На площадке пока не было инцидентов,но думаю,что всё впереди ((

Мама#3061
Мама#3061
Мама#2306

И моя дочка дерется (ей 2 года и 2 месяца). И при этом еще говорит "Кысь!" (т.е."Кыш!"). Я все перепробовала, ничего не помогает...Так и продолжает драться.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#2306

А еще один раз дочка меня укусила. А через пару дней она укусила себя за руку, да сильно укусила, что аж заплакала. После этого не кусается - поняла, что больно.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#1443

мой дерется в садике, причем воспитатель это так преподносит, что это просто из ряда вон. хотя считаю, они должны наказывать - на стульчик отсадить, извинится. а она мне - типа добротой "лечить" надо. мне кажется это просто их мягкотелость.

Мама#3061
Мама#3061
Мама#6553

у меня сынок дерется только с папой и его родителями... но и делает он это только потому что они его провоцируют на конфликт.... заберут например игрушку и сидят смеются над ним. а ему же обидно, маленький все таки. вот и отстаивает свои интересы как умеет.я даже не пыталась никогда его ругать, на мой взгляд он правильно поступает с провокаторами курорты россии

×
Наверх