Английский язык для детей 2 лет

Выбрать тему
Александра
Александра
Александра
3

Девочки, у меня возникла мысль начать читать вместе с дочками книги на английском языке для детей. Мне кажется это полезно, чтобы они смотрели на картинки и слушали язык и таким образом складывалась понимание английской речи. Может быть даже подыскать мультфильмы диснея на английском языке, просто это наиболее любимые у нас)) Или я не права? Потому что единственное сомнение, а не затормозит ли это развитие речи? Не произойдет ли путаница в голове у ребенка? Старшей 2,2 года.
Развейте мои сомнения что ли… Или может кто-то может аргументировать с какого возраста учить английский ребенку нужно начинать? Всем заранее спасибо за ответы!

3 ответа
Александра
Александра
Алина

Я когда еще училась в школе, занималась с репетитором и она была не сторонником раннего изучения языка, мол потому что потом очень сложно переучить детей на правильное произношение... Может она просто преподаватель старой закалки))

Александра
Александра
Татьяна

Моя дочь, ей 2,3, начала повторять английские выражения, и употребяет их достаточно в правильной ситуации. Если честно,я как раз и задумалась над тем, а не заняться ли английским языком с ней вплотную (если ей это нравится).

Александра
Александра
Галина Калинина

Я думаю, что в 2 годика еще рановато заниматься с ребенком изучением английского, но на будущее, вам могут пригодиться вот эти https://english-films.com/english-for-children/ материалы по изучению английского языка для детей. Там вы сможете найти различные учебники на английском, а так же мультфильмы и многое другое.

×
Наверх