Домовенок Кузя

Выбрать тему
Татьяна
Татьяна
Татьяна
23

Домовенок Кузя - так мы стали называть нашего малыша, уж больно он на него похож после сна. До двух лет его еще можно было каким-то образом уговорить подстричься, а сейчас, нам 2 года 7 месяцев, этого сделать просто невозможно. Чуть услышит слова про стрижку, или папа возмет машинку для стрижки волос, наш Домовенок Кузя бежит и кричит: "не-не-не". Можно предположить, что его испугали жужжанием машинки, да нет... (ранее он сам бежал посмотреть, подставить голову для стрижки). Пытались заключить с ним сделку - тоже не прошло. Короче говоря, сейчас ходим с кудрями (да вот только челка начала лезть в глаза). Хочу спросить совета, может кто расскажет, подскажет, как происходит стрижка вашего малыша.

23 ответа
Татьяна
Татьяна
Мама#16615

Мы ходим в парикмахерскую детскую, там очень интересно,, кресла-машинки, да еще в подарок маленькую машинку дают. Комплексными скидками пользуемся - стрижка папе и ребенку + мама шелак всего 560 руб. Сыну очень нравится там стричься. Все ждет когда волосы отрастут, чтобы еще пойти. 

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Анна, ой, а мы кроме мамы и в какой-то степени папы в руки никому не даемся. Хотя, знаете, стоит попробовать, а может и сработает. А малыша стригут ножничками или машинкой?

Татьяна
Татьяна
Мама#23122

Если стрижете под машинку обычно, может тогда стоит самой ее освоить и стричь ребенка самой? 
Я знаю таких мам.
Я дочь сама стригу. Но с девочками несколько проще, наверное, по длине просто ровняю волосы и все.  

Татьяна
Татьяна
Мама#14046

Мы тоже стали ходить в парикмахерскую,  дома никак не давался, ну или со слезами стриглись машинкой. А в парикмахерской(у нас обычная - взрослая) хорошо сидит, как большой.

Татьяна
Татьяна
Мама#14046

Елена,стригут и машинкой и ножницами. 

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Елена, Сегодня попробовала его отвезти в парикмахерскую, отказался заходить категорическиПлачу

Татьяна
Татьяна
Мама#22343

Елена,Веселый

Татьяна
Татьяна
Наталия

Вчера нам исполнился годик, ходили пару дней назад в детскую парикмахерскую, стригли нас ножницами, довольно прилично получилось и без проблем. Старшую с 1,2 года водили в обычную парикмахерскую, но к одному и тому же мастеру, проблем не было.

Татьяна
Татьяна
Анна

Веселый

Татьяна
Татьяна
Мама#5773

Мы с года в парикмахерскую начали ходить)

Татьяна
Татьяна
Мама#19501

У нас тоже были проблемы, не давался и только к парикмахерской подходили - кричать начинал. Именно в детскую парикмахерскую заманила игрушками и т.п....на сайт парикмахерской долго ходили, смотрели как там красиво и здоорво, потом просто так туда зашли поиграть...а там сьтолько игрушек, мультики, тети хорошие, конфеты дают)) в общем на следующий раз дался))

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Оксана, нужно у нас поинтересоваться про детскую парикмахерскую Думаю

Татьяна
Татьяна
Мама#19949

у нас папа машинкой сына подстригает, а я боюсь машинки) - как она в рукаж жужжит

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Ирина, у нас папа сам машинкой подстригается, поэтому и ребенка подстригали машинкой. Малыш собственно и не жаловался Подмигиваю

Татьяна
Татьяна
Мама#8545

Я старшую дочь с папой в парикмахерскую отправляла, что б со мной истерики не закатывала. Но прошло всё очень хорошо. А сейчас своих дома сама стригу, и челки частенько ровняем после ванной.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

ЮлианаВеселый

Татьяна
Татьяна
Мама#15999

ооооох, до сих пор эта проблема у нас остаётся, хотя нам уже и 4. Ор стоит такой, как будто ребёнка пытают, боюсь, соседи полицию вызовут))) Единственное место, где сын дался спокойно себя подстричь,это детская парикмахерская. Домашняя обстановка, кресло -машина, конфеты, мультики, добрая тётя...Только я сразу предупредила, чтоб машинку даже с виду убрали. Хотя в конце стрижки даже и ей дался затылок подравнять. Машинка оказалась такой тихой, что сын даже не понял что это было))

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Татуся, здорово. Нужно узнать про волшебные такие детские парикмахерскиеДумаю

Татьяна
Татьяна
Мама#14046

Татьяна, первый раз заманили шокодадкой)) Потом самому понравилось!

Татьяна
Татьяна
Мама#19501

Татьяна, или в такой подговорите "тетю" на конфеты))

×
Наверх