Готовим малыша к детскому саду

Выбрать тему
Мама#6479
Мама#6479
Мама#6479
11

Ваш малыш уже заметно подрос? Научился сидеть и ходить? Много лепечет и многое понимает? Как здорово!!! Какая радость!!! А еще он уверено орудует ложкой и ходит на горшочек? Поздравляю – ваш малыш практически готов ко встрече с детским садиком! Об этом читайте в нашей новой статье в Календопедии:

http://agulife.ru/not_found.png/

11 ответов
Мама#6479
Мама#6479
Мама#7805

Нам полтора года, мы еще не разговариваем, но нам предоставили место в ясельной группе. Воспитательница подтвердила факт того, что сын сам должен есть ложкой, но у нас в этом и проблема, он отказывается ее порой держать, не то чтобы есть. Я сообщила об этом воспитательнице, на что услышала "Учите, ну если не получится, то глядя на других деток, он будет им подражать". В вашей статье написано про игрушку. Нам сказали, что свои игрушки в детсад приносить нельзя. Мы со Славиком были в группе куда собираемся ходить, побыли там примерно полчаса, так я потом за своим ребенком по всей группе бегала, чтобы его домой забрать, он очень не хотел уходить, и уже в коридоре, одетый, услышал голос детишек, и снова ломанулся к двери. Надеюсь, что ему там понравиться, ну а если нет, то откажемся от данного детсадика и будем ждать очередь в муниципальный сад.

Мама#6479
Мама#6479
Мама#6479

Добрый день!!! Очень рада, что вашему малышу понравился, выбранный вами детский садик. Это очень хорошо!!! А насчет игрушки..... Возможно в ЭТОМ садике просто свои внутренние распорядки. А вообще не возбраняется малышу взять с собой свои вещи, в том числе и игрушки в детсад. А чем воспитательница мотивировала свой отказ? А насчет того, что глядя на деток, ваш ребеночек сам научится кушать ложкой, она права. Детки всё впитывают как губки в этом возрасте и подражают всем. Малыши, которые, придя в детский сад не умеют разговаривать, находясь там в постоянном общении, быстрее начинают говорить. Спасибо вам, что уделили внимание моей статье. Здоровье вам и вашему малышу. Smile

Мама#6479
Мама#6479
Мама#7805

Мотивировала тем, что другие детки могут отнять, и мой сынуля сильно растроится

Мама#6479
Мама#6479
Мама#10386

моей доче полтора года, она уже все говорит, сама кушает хорошо ложкой, но только не жидкие продукты))) тогда ужас какие мы все грязные))) я ее готовлю  кдет саду-показываю ей из окошка, рассказываю как много там детей и что все ее старшие подружки-которых она ооочень любит-ходят в детский садик.... когда спрашиваю-а Дарья пойдет в детский садик? она радостно вопит-дааааааааааааа

Мама#6479
Мама#6479
Мама#7604

Умничка ваша Дашенька! У нее обязательно всё сложится отлично в детском садике! И вы, Яна, молодец, что так позитивно настроили доченьку на перемены в жизни. Успехов вам!!!Smile

Мама#6479
Мама#6479
Мама#6479

Умничка ваша Дашенька!!! У нее обязательно всё сложится отлично в детском садике!!! И Вы, Яна, молодец, что так позитивно сумели настроить доченьку на встречу с "новой жизнью" в детском саду. Успехов вам обеим!!!

Мама#6479
Мама#6479
Мама#5796

А у

Мама#6479
Мама#6479
Мама#5796

а у меня со старшим были проблемы с садом,он плакал и не хотел ходить.А сейчас младшему 2.5,ходим пока на  занятия в детский центр, группа с мамой, а когда рассказываю ему про то что в саду много деток и весело он задает вопрос,а ты со мной там будишь?!  дома он мой хвост, не остается не с кем.

Мама#6479
Мама#6479
Мама#6479

Наташа, конечно, все детки разные: одни быстро адаптируются на новом месте, с новыми людьми, другим требуется больше времени. Что бы ваш малыш не чувствовал тревогу перед предстоящим походом в детский сад, скажите ему, что вы обязательно будете посещать детсад вместе с ним первое время, вместе познакомитесь там с его новыми друзьями, воспитателями, и только тогда, когда он привыкнет и сможет оставаться там без вас, вы будете оставлять его играть с детками на некоторое время.  Очень хорошо, что посещаете детский центр. Малыш, прийдя в детский сад, будет уже иметь представление о детском коллективе. Ему будет проще приспособиться и к садику. Вам терпения и успехов!!!Smile

Мама#6479
Мама#6479
Мама#1463

спасибо за статью Елена, нам ещё целый год ждать садик, и надеюсь к 2м то годам моя прелесть будет сама брать горшок и ходить в туалет))) сейчас нам 1год и почти 1мес. Бывает так, что доча начинает капризничать, когда я её кормлю с ложки. Я кладу ложку и занимаюсь своими делами. Она тут же её хватает и начинает кушать сама))) Пока мы мало что говорим, но времени у нас придостаточно. А насчет игрушек, которые нельзя приносить в сад...у родителей достаток разный и если у какого-то ребенка игрушка будет намного красивее и чем-то лучше, то у других детей это вызовет ревность и зависть. А если этот ребенок с красивой игрушкой ещё и делитьсчя не захочет, то тогда вообще скандала и истерик не избежать. Хотя, такое недовольство может начать проявляться в более зрелом возрасте-3года, например. Может и раньше, кто знает? Поэтому воспитатели и пришли к такому выводу, что играться лучше игрушками из дет.сада.

Мама#6479
Мама#6479
Мама#15154

Можно взять с собой игрушку, но когда придете в садик лучше оставить её в шкавчике. В ясельках дети увидев новую игрушку, которой у них нет начинают просить, отнимать или могут ударить. У меня ребенока укусил сильно в щеку.

×
Наверх