Иммунитет

Выбрать тему
Мама#7084
Мама#7084
Мама#7084
6

Здраствуйте! Мы в лето наконец-то отправляемся в сад!!! наученные мамочки, посоветуйте, что поможет моему малышу не заболеть(витаминки, может какие-то продукты, о волшебных свойствах которых я не знаю, препараты), ведь в садиках, как известно, инфекция распространяется с безумной скоростью, а хотелось бы, чтобы он все-таки немного там освоился!

6 ответов
Мама#7084
Мама#7084
Мама#8545

Ирс-19 это профилактика. Если появились первые признаки орз, то мы начинаем пить анаферон- противовирусный препарат, лично нам он помогает. Еще хорошо купить ингалятор, с ним кашель проходит значитель быстрее. Еще мои всю зиму едят клубнику и малину замороженные, мед, компоты. Витамины здесь на ваш выбор, я покупаю иногда простой Ревит. Чай с ромашкой или имбирем, тоже повышают иммунитет.

Мама#7084
Мама#7084
Анна

Чтобы ни предпринимали, все равно болеть будет.
При первых признаках заболевания даю Цитовир и в попу Виферон, витамины, например, Пиковит, но это не панацея. Первый год в саду большинство детей болеют много и часто и вина в этом нас, родителях: как можно водить в детсад детей, которые болеют и заражают других детей?
Ничего, переживете.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#2107

Анна (Работаю), А на счет того что виноваты мы сами, это точно ,больной ребенок сам в сад не пойдет, да хоть и здоровый, мы сами туда их ведем. Но конечно когда у тебя бесперестанно кашляет ребенок, а ты привела его в сад-это не допустимо. вот так и мы пошли посидели с кашляющим без остановки ребенком, а теперь сами неделю лечимся. А воспитатели куда смотрят, принимают больных детей!

Мама#7084
Мама#7084
Мама#2107

Ой, для меня это такая болезненная тема, отдала дочку в сад на полдня, так за 4 месяца, она болела больше, чем за полтора года. Все препараты толькокогда уже заболеет. В последнее время стали назначать Цитовир и Орвирем-это противовирусные. А витамины мы пили Мульти Табс имуно Кидс. кстати, когда мы их пили 1 месяц и после них месяц мы в садик ходили без прогулов. не болела дочка, а теперь вот опять. 3 дня сходила и уже неделю болеет, ангина, пропили антибиотик, долечивает кашель и сопли. Как это все достало! деваться некуда, не будешь же до свадьбы с ней дома сидеть!

Мама#7084
Мама#7084
Анна

Елена, скажу, что мне ответила наша заведующая: В один прекрасный момент родительнице сказали, что сходите-ка вы к врачу. Ну она и сходила и видимо потребовала справку, что ребенок здоров и все, сад не имеет права не принять ребенка, вот так и ходил ребенок. И заведеющей она сказала: попробуйте не принять, у меня справка и мне работать надо. ВСЕ, весь сказ. Другие не интересуют.
не волнуйтесь, первый год, максимум два, потом большинство детей болеют уже редко.
Правда понимающих работодателей, как у меня, еще поискать надо, не всем понравится, когда женщина вышла на работу и из 8 отработанных месяцев 3 просидела на больничных.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#2107

Анна (Работаю), Ну это да. У меня тоже директрисса хорошая была, не сомневаюсь, если бы я вернулась к ней на работу она бы вошла в мое положение.

×
Наверх