Как обезопасить малыша от ОРВИ?

Выбрать тему
Татьяна
Татьяна
Татьяна
19

Девочки, нужен совет. Муж заболел гриппом и передал его мне. Сначала (вчера) появились некоторые симптомы: насморк, горло немного. Сегодня ночью уже симптомы усилились: с утра полетела в аптеку за лекарством, купила АНАФЕРОН для взрослых, плюс дома аэрозоль Эвкалипт в рот, промывание носа, Тонзилгон в горло. Все бы да ничего, да вот только малыша бы не заразить. Купила детский Анаферон, сказали в аптеке можно дать 10 дней в качестве профилактики. Промываем нос (кстати, сколько по времени можно промывать нос, а то мы его уже недели 3 промываем?). Помогите советом. Всем заранее спасибо!!!

19 ответов
Татьяна
Татьяна
Мама#15999

все вирусы воздушно-капельно передаются, тут не уберечься, если только иммунитет железобетонный. У нас сейчас та же история, папа принёс вирус, а может и бабушка, которая общалась с больной соседкой. В общем малыш мой уже чихает((, а старший с соплями, да и сама я разболелась. Хожу в маске, только толку в ней.. Всем семейством пьём Афлубин, его даже новорожденным можно

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Татуся, начала давать Анаферон детский, надеюсь, что поможет

Татьяна
Татьяна
Мама#23122

Продолжайте промывать нос. Папе отдельную посуду и маску. Почаще проветривать квартиру. С ребёнком чаще гулять. Дышать свежим воздухом. 
Вот и все.  

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Диана, папе за два дня полегчало, теперь нам отельную посуду надо будет))) А вот про воздух и проветривание и вчера, и сегодня устраивали. Спасибо

Татьяна
Татьяна
Мама#14804

Больным маску носить. Анаферон и прочие фероны вряд ли помогут.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

ТатьянА, маску сын сдергивает, не дает надевать. Хоть и строжишься на него - результата ноль.

Татьяна
Татьяна
Мама#20388

Татьяна, от маски толку никакого, если только не менять ее кажлые пару часов. И вообще зачем ограждать ребенка от орви? Это не такая страшная болезнь, зато после заболевания тренируется иммунитет

Татьяна
Татьяна
Мама#22136

Татьяна, маску должен носить заболевший, а не здоровый.

Татьяна
Татьяна
Мама#22136

Бесполезно. Лучше сразу закупите лекарств от ОРВИ для ребенка, чтоб начать лечение сразу. Мы сейчас по той же схеме все болеем - папа, через неделю я, еще неделя и сын присоединился. Тесное общение, что поделать.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Соль, согласна, Закупили, делаем ребенку профилактику

Татьяна
Татьяна
Мама#13480

Главное не волнуйтесь. Маски действительно не помогут. Да и анафероны всякие ни о чем. Проветривайте помещение, чем чаще тем лучше. Перед сном особенно. Поменьше контактируйте с ребёнком. Не всмысле прям игнорировать, но поменьше обнимашек-целовашек. Объясните, чтоб меньше бегал следом.  Ребёнку тёплые носки и чай. Если ест лимоны мандарины, пусть ест. Да и вообще пусть налагает на фрукты. 

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Натусик, вчера сынок просит, чтобы я его перед сном пообнимала. Я стараюсь ему оъяснить, что сильно болею, а он говорит, ну и пусть, обними(((

Татьяна
Татьяна
Мама#20266

делать прививку от гриппа, она снижает риск заболевания всеми простудными заболеваниями

Татьяна
Татьяна
Мама#20266

Анаферон, может не помочь, а вот свечки Виферон лучше, и для вас всех и для малыша. Еще есть Гриппферон - капли, но нам они особо никогда не помагали. И не забываете про витамины, иммунитет снижен, их в период болезни надо принимать обязательно.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Lucky, да, витамины един. спасибо

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Соль, это ты мы знаем. Только сейчас мы уже стали заболевшими

Татьяна
Татьяна
Мама#13480

Татьяна, Ну ладно, если до сих пор не подхватил, значит все идет по плану_)
Я тоже и больная и кривая ребенка обнимаю. Ну а что делать, мы привыкли к ласке. Отворачиваюсь, стараюсь рот вообще не открывать и даже не дышать. Объясняю тем, что не хотела бы чтоб на моего котенка перепрыгнули микробы с моего больного ротика. 

Татьяна
Татьяна
Татьяна

Натусик, прикольно сказано:не хотела бы чтоб на моего котенка перепрыгнули микробы с моего больного ротикаВеселый

Татьяна
Татьяна
Мама#20266

Татьяна,

×
Наверх