как одевать ребенка

Выбрать тему
Мама#20489
Мама#20489
Мама#20489
4

Подскажите пожалуйста как правильно одеть ребенка по погоде, Сыну 2,2 года, ходим в детский садик, пока сидели дома особо проблемы не возникало, а теперь почему-то растерялась. Грустный

4 ответа
Мама#20489
Мама#20489
Мама#19235

Да, дома-то оно проще))) Сейчас наступает осень и погодные "сюрпризы" чаще всего в виде дождя и внезапного похолодания к вечеру (по сравнению с утром) Я делаю так (дочке 2,3 ходим в сад третий месяц): 
в шкафчике всегда кроме сменной одежды для группы есть :
1.штанишки (джинсы и велюровые) для прогулки (не те в чём из дома пришли)  т.к. по мокрой траве нагуляются -промокнут, чтоб не в мокром и грязном домой идти
2.толстовка - тоже просто живёт в шкафчике - пригождается, если холодно на прогулке и если к вечеру похолодало, а утром пришли легко одеты.
3.кроссовки - тоже живут в саду - в них гуляем, даже если не было дождя, то на участке у нас трава, а она вся в росе (ночи уже холодные), опять же если промокнут, то домой идём в том, в чем пришли, сухом.
4.трикотажная шапочка и панамка - на выбор по погоде воспитатель одевает на прогулку и  если вечером похолодает, то я одеваю шапочку, чтоб до дома дойти. 
Разумеется, всё что сегодня из сада унесли - одели по "пожарному случаю", завтра несём обратно))) 
чувствую, что скоро добавятся к списку колготки...хотя они и так будут в запасной одежде для группы... 

Мама#20489
Мама#20489
Мама#20489

Ирина, здравствуйте, а подскажите еще если не трудно как вы одеваете дочку утром на улицу (когда идете в садик)? У нас сегодня утром было +15 и я сынишке одела маечку, тонкую водолазку, тонкую кофточку, ветровку, на ножки мы одели колготки и тонкие спортивные штанишки, кроссовки, на голову тонкую х/б шапочку. Вот теперь сижу и думаю может что-то было лишним 

Мама#20489
Мама#20489
Мама#19235

У нас сегодня утром +13, солнышко, слабый прохладный ветерок. Оделись:
футболка, носочки, джинсы, толстовка с небольшим начёсом, тонкая трикотажная шапочка, кеды.
Всегда ребенка одеваю так, как себя, только немного... полегче. Потому что, когда я иду прогулочным шагом, моя дочка бежит вприпрыжку, а значит ей будет жарко. Проверено, работает отлично уже на втором ребенке))) Всегда больше опасаюсь, что ребенку будет жарко, т.к. малейший ветерок на впотевшее тело более опасен, чем некоторая прохлада.
 И даже если ребенок просто идёт, у него этот процесс требует больше энергетических затрат, а значит, и тепла вырабатывается при этом больше. Просто представьте, какие  бы были обычные бордюры для нас, если бы мы были на их месте - по колено!! А сколько нужно сил, чтоб их перешагнуть? и сколько их за прогулку попадётся? Обязательно вспотеешь)) 

Мама#20489
Мама#20489
Мама#20489

Ирина, большое спасибо за комментирий Веселый
 

×
Наверх