Как организовать непоседу.

Выбрать тему
Мама#11778
Мама#11778
Мама#11778
7

Ежедневно сталкиваюсь с проблемой: сначала не могу отловить своего карапуза, чтобы одеть и собрать на улицу. То мультик должен сначала досмотреть, потом, переодев домашнюю одежду, придумывает какую-нибудь интересную игру, закончив, вспоминает, что хочет очень пить (а иногда - и перекусить). В довершение, когда удалось его наконец-то затащить в прихожую и наполовину одеть, начинает проситься в туалет!!! И снова по-новой! А потом с детской площадки никак не могу уговорить его пойти домой! Бывало, уже и игрушки его все соберем, и на площадке никого кроме нас не осталось! И все ни в какую! Ты, говорит, мам иди домой, а я тут погуляю: видно, уже "дозрел" до детского сада... Как и, главное, чем можно попробовать организовать и заинтересовать ребенка, чтобы лишний раз не тратить время и нервы?

7 ответов
Мама#11778
Мама#11778
Мама#11495

У нас тоже есть такая пролема то не можем выйти, то не можем зайти домой. Моей дочке 2года 4 меяца. На улицу чтобы собраться быстрее, я ей рассказываю, что ее друг Сёма, в парке уже час её ждет, растраивается, и если она не поторопится то уйдет домой и играть уже будет ей нескем.  Пока действует.  А  домой мы идем с расказм :что в парке по дороге домой нас ждут птички которые хотят кушать и обязательно надо их накормить ( беру немного крошек или пшена в мешочке, и где есть птички кормим), потом расказываю что около подъезда есть киска которая тоже хочет кушать. Дойдя до подъезда у нее уже другие заботы : позвонить в домофон, нажат кнопку в лифте.... по кису никто и не вспоминает. Пока действует, а там может повзрослеет, легче будет. 

Мама#11778
Мама#11778
Мама#8704

мы тоже так своего отвлекали, то киской, то собачкой, то птичками, летом муравейники искали... и т.д .. Действовало без отказно, как повзрослел, стал уже понимать.. и стало легче и собираться и гулять!

Мама#11778
Мама#11778
Мама#3970

моей дочке 1.1год у нас так же на улицу сборы минут 30-40 со скандалом и криками одеваешь перчатки выкидывает шапку, кушаем тоже не сразу с начало по привириднечиеми и по плюёмся в маму, так же на улице не хочу сидеть в коляске , птичку надо потрогать , собачку, кису и.т.д. на раки надо .на пол отпусти и так раз 10.все делает со скандалом.

Мама#11778
Мама#11778
Мама#11068

Читаю и смеюсь. Все как будто про нас... Даже спать не можем уложиться, потому что она забыла еще чуть чуть попить или покушать... Иногда очень сильно выводит из себя! Тем более если собираемся в поликлинику, или просто опаздываем куда то. При чем придумывает на ходу самые невероятные причины! Вчера сказала, что не хочет выходить из машины домой, потому что на улице еще светло и спать домой она не пойдет, будет ездить пока не стемнеет - и это в 16 00. Нам 2 и 2м Болтает все на свете, лишь бы заняться не тем чем надо. Я думаю, что это возрастное, только когда пройдет... Получается, что надо терпеть, включать мозги и выдумывать вмсте с ней, чем ее отвлекать и убалтывать...

Мама#11778
Мама#11778
Мама#7214

Ой, и у нас такая проблема - и это при том, что может час проситься на улицу, сам нести мне ботинки, куртку и все остальное - а как начинаем одеваться - беда... пару раз так и не пошли гулять вообще - думаю, может запомнит - и будет шустрее собираться - как бы не так!  при этом стараюсь организовывать спокойные занятия - книжки читаем, лепим, по книжкам "школа семи гномов" занимаемся, рисуем - ну казалось бы, должно это как-то уравновешивать - так ведь нет! у нас даже спокойные занятия проходят с шилом в попе! У нас пока тоже, максимум, который работает - это поставить цель - идем кормить птичек, идем встречаться с Катюшей (подружкой), идем в магазин и т.д. - но и к цели мы продираемся через такие тернии и тааак долго)))  девочки, кто найдет (или уже нашел) рецепт - как с этим справляться без потери нервных клеток - своих и ребенка - поделитесь! ))

Мама#11778
Мама#11778
Мама#11778

У нас бывает и так: оденемся, возьмем игрушки, выйдем на улицу и ... стоим у подъезда!..

Мама#11778
Мама#11778
Мама#7214

не - мы у подъезда не стоим - наоборот - куда-то целенаправленно чешем - причем иногда настолько целенаправленно, что отказываемся даже здороваться, если знакомых встречаем)) мне уже на бегу приходится извиняться - мол, вот такое у ребенка сегодня настроение)

×
Наверх