КАК справиться с ребёнком!!!!

Выбрать тему
Мама#16078
Мама#16078
Мама#16078
6

Мы ходим в сад,воспитатели говорят что всё хорошо,ест отлично спит хорошо, но по вечерам стал агрессивным на все замечания реагирует дикой истерикой садится на пол орёт как резаный, начал драться, никогда девочек не бил сейчас начал лупить по лицу уарапать. нам 2 и 10 может у кого то есть похожая ситуация?Это может быть кризис 3х лет?!

6 ответов
Мама#16078
Мама#16078
Мама#13911

Может и кризис трех лет. Пообщайтесь с психологом дедсадовским.

Мама#16078
Мама#16078
Мама#21648

Скорее всего, берет пример с других детей в саду. Пытается любыми способами привлечь к себе внимание, вызвать вашу реакцию. При истериках, как бы это ни было трудно, не обращать внимания, когда зрителей нет, концерты устраивать не перед кем. И стараться переключать внимание, отвлекать. Я называю работу мам - ежеминутный аниматор:-) Постараться замечаний делать, как можно меньше

Мама#16078
Мама#16078
Мама#22010

Мы такое тоже пережили: когда мы пошли в садик, у меня дочь избивала всех в группе, родители смотрели на меня волком и собирались жаловаться на нас заведующей. Психолог говорила мне, что она повторяет поведение родителей, ей не хватает внимания и, может быть, ласки, необходимо, играя с ней, показывать в игровых ситуациях, как делать плохо. Я же считаю, что она просто не умела правильно вести себя в обществе, тк попала в новую для себя среду, не понимала тогда, что хорошо, а что плохо. Мы немного подросли и совместно с воспитателями объяснили ей, как делать нелья, и сейчас нас стало не узнать - само дружелюбие.

Мама#16078
Мама#16078
Мама#18908

У нас такое было, с августа месяца ходим в садик и все было хорошо, а после нового года ребенка как подменили - одеваться - истерика, раздеваться - истерика, в садик - так вобще беда!!!! Падал на пол, пинался. Я за голову хваталась, сын орал блажью, а один раз докричался до ларингита, голос стал садиться и хрипеть((( Хотя воспитатель говорила, что в группе вел себя хорошо, все выполнял и слушался. Советовали давать ребенку успокоительное,но в 2, 5 года ничего, кроме чая с травами, нет. Длилось это месяца полтора-два. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все прошло, причем так же внезапно, как и началось. думаю, что это был кризис наступающих 3-х лет ( он у всех по-разному проходит). Сейчас у нас новая фишка - если что не так - начинает всех прогонять, руками махать. Я объясняю как могу, что маме обидно, больно, что если он меня прогонит и я уйду - ему самому страшно будет остаться одному ( иногда играем в прятки и если сына меня не может найти - бегает со словами - Ты где,мама, мне страшно) В любом случае это все проходит, надо только набраться терпения и сил это все вынести. Я себя успокаивала, что сама такой же была в детстве. Пробовала не обращать внимания, ругалась на него - бесполезно. Видимо, пока он сам не понял, что так делать нельзя, ничего не помогало. Тут еще все зависит от темперамента ребенка и его характера, но в любом случае ему всегда надо говорить, что вы его любите! Удачи Вам !

Мама#16078
Мама#16078
Мама#22853

Галина,А зачем вы ему говорили -  что страшно ему станет без мамы?? Теперь ему действительно страшно когда Вас рядом нет...

Мама#16078
Мама#16078
Мама#14804

Моя тоже стала агрессивней, как в сад пошли-хоть нам давно не 3 года, до сих пор продолжается, вроде и в сад ходим редко.

×
Наверх