Какое поведение после садика?

Выбрать тему
Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650
15

Мы все не как не адаптируемся к садику. Ходим по 3 дня в месяц и потом лечимся. Вот опять пошли и после сада начинаются истерики по пол часа, капризы то это не так,  то другое. Ночью скрипит зубами. Сейчас прочитала, что это связано с нервами. Вот хотелось узнать ваши детки сильно переживали когда начинали ходить в садик? Как долго длилось? Вроде уже и валерьянку даю.

15 ответов
Мама#2650
Мама#2650
Мама#1507

есть прекрасное гомеопатическое средство - Тенотен

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Спасибо, надо попробывать.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#13392

Мы уже год ходим в садик, пошли в 1,6 года. Первые пол-года уходили в группу с истериками и возвращались из группы с истериками и только на руках. Сейчас ходит спокойно, если отводит папа. Если же мама отводит обязательно ревем и висим на шее. (правда только пока видит, как уводят в группу, так слез как не бывало). После садика сейчас скандалит, если там не выспался или не наелся, или же просто устал. Болели мы то же часто (первые пол-года), у нас был насморк и отит. У знакомых ребенок истерил от садика, так как не нравились воспитатели. Как садик поменяли, так и истерики закончились. Теперь с удовольствием ходит (там ребенку уже 4 года).

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Тоже слышал, что если папа отводит то легче переносит, но увы наш папа на работу уходит рано.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#12769

Может воспитатели, а может тяжело переносить отсутствие материнского внимания,которое раньше было в избытке. Ребенку нужно все объяснять по несколоко раз и возможно  по долгу.

Мы поначалу ходили с удовольствием, но когда ребенок понял , что мамы не будет с утра до вечера, начались скандалы.

сейчас идем в садик не с особым удовольствием, но и не с истериками. Я каждый раз ребенку объясняю, что маме нужно на работу, после работы у мамы будет денежка и мы пойдем в магазин и купим машинку( или др.) После садика мы гуляем и ребенку в магазин не надо, а если и идем то покупаю ему сок или машинку за 10руб или что нибудь по мелочи.

В общем по больше объяснять, хотя это и не легко.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Так мы тоже после сада в магазин за соком, но пока увы не понимает что маме надо работать..

Мама#2650
Мама#2650
Мама#13392

Во всем можно найти хорошее. Психологи говорят, что если ребенок соскандалами уходит в садик, значит он любит родителей и ему хорошо дома. А если сразу же с удовольствием, значит дома ему не нравится.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#4069

Думаю, нормально развитому ребенку дома по сравнению с садиком - делать нечего. Мы пошли в три года, и когда по началу я приезжала ее забирать - она мне скандал закатывала - типа, я еще с Ксюшей не доиграла. Мы ходили сразу и с удовольствием. И это вовсе не от того, что дома что-то не так. Дома нет свестников, общение с которыми в этом возрасте нужно ребенку ничуть не меньше маминого и папиного.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#12760

Это какие психологи такое говорят? Уволить! Без права переписки!

Садик для ребенка - это социум, и лишать его оного - все равно, что создавать ему проблемы на будущее.
Ребенок, не умеющий найти себя в среде сверстников - это комплекс и стресс.
А уж тем более, если замыкать его дома, под родительским крылышком, аж до школы.
Вы представляете, каким стрессом для него будет после таой теплицы школа? Или вы и её замените на "домашнее образование"? И институт? И дальнейшую жизнь?

В общем, садик - это незаменимый атрибут здорового детства. А решать проблемы адаптации тем, что просто не пущать в социум ребенка - это загонять проблемы вглубь, укоренять их.

Хотите получить закомплексованного "маменькиного сынка", или дочку? Тогда садики вам точно не нужны.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#1507

А еще ВСЕ зависит от воспитателя, поговорите с воспитателем, психологом в саду. Такие истерики не нормальны, проблему надо решить совместно.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Психолога нет. А воспитатель говорит что все плачут, по маме скучает... Сейчас всех детей новеньких набрали вот и не привыкнет к ним.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#10958

Мамочки, а как вы считаете, в идеале с какого возраста лучше отдавать ребенка в садик, ну чтобы не особо травмировать психику, чтоб малышу было легче привыкнуть, адаптироваться? Я вот думала поводить свою дочку в группу кратковренного пребывания 2 раза в нед.по 3 часа, но мне кажется, что смысла от такого похода в садик мало...Или все же смысл есть? Кто как думает?

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Знаете все дети разные. Вот смотрю на деток с группы. Одна в 1,5 пришла и до сих пор в садик постоянно ходит и не болеет и пришла как к себе домой. А другая  в 2,5 и плачит тоже как и моя. Мы начинали ходить в школу развития с 1,5 года. Так она до сих пор каждый день то ложками стучит, то надо в волка с зайцами играть.И все спрашивала идем играть. Потом в 1,7 я ее в садик отдала сначало только плакали при растовании. После первой болезни хотела идти, но плакала иногда. Потом месяц ходили хорошо. А сейчас после 2 месяцев болезни не в какую не идет. Детки поменялись и не играет не с кем. Только возле воспитателя кругами ходит. А как она у вас на улице с детками играет?

Мама#2650
Мама#2650
Мама#12595

Татьяна,все аналогично!!
Ходим неделю,2 болеем..и так с ноября месяца(((я уже руки опустила....не знаю что с садом делать..
Все говорят-адаптация...так и будет....все так привыкают...
Но мне кажется,что только моя плачет и никогда не привыкнет к саду.
Мы только подходим к нему-она орет дурниной-я не пойду!или я пойду с тобой...
Воспитатель плохой у нас...она нкиак не привыкнет.
Других послушаешь-так с радостью идут и уходить не хотят...а моя прям вообще домашняя))

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Эльвир сейчас уже прошло месяц как мы "заново" ходим и пту пту сейчас не плачит только после сада капризничеет . Но даю глицин . Спит по ночам уже нормально.А у вас что один воспитатель? У нас одна уволилась и была одна, правда хорошая. Теперь нас объединили пока на время отпусков. Вроде вторая молодая, но она к ней идет хорошо. И с детками играет теперь пту пту...

×
Наверх