Кризис 2 лет

Выбрать тему
Мама#429
Мама#429
Мама#429
23

у меня дочка была идеальной до того, как научилась говорить. теперь - сплошные скандалы и рыдания в голос. пройдет? как у вас?

23 ответа
Мама#429
Мама#429
Мама#282

В кризисы не верю. После года у нас кризис перманентныйSmile

не поддавайтесь:) это она вас проверяет,слабинку мамину ищет:))

тут тонкая грань.С одной стороны начинается формирование личности,с проявлениями собственного "я". А с другой стороны,не давайте ей себе на шею сесть,а то потом ещё сложнее будет.

Мама#429
Мама#429
Мама#338

Во,один в один мой племянник! Ему недавно два года исполнилось.Он только недавно кое как говорить научился,понять его ещё можно с трудом,но стал таким требовательным,ужас! Всё время кричит: МАМА!!! ДАЙ!!!  Если что не по его плюхается на пол и ногами колотит,слёзы,сопли,как будто трагедия векаYell
Сестра там бедная умаялась уже с ним. говорят,это проходит:)))) Ждёмс.Wink

Мама#429
Мама#429
Мама#259

Я так скажу. когда мамка нервная,то и ребёночек у ней неспокойный.он криком заходится,а она еще пуще кричит на него.а толку то нету.и сынок весь издерганый от этого,и мамка.надо спокойствием и лаской  к нему. и поцеловать,и погладить,и объяснить все спокойным голосом,и похвалить побольше.

Мама#429
Мама#429
Мама#463

согласна с Лидией Николаевной!надо решать с малышами проблеммы лаской.что бы ему в голову не приходило,что это он капризничает,а просто жизнь течет и все. тогда он будет в голове своей думать ,что он не умеет скандалить,и в итоге так и будет.терпение!

Мама#429
Мама#429
Мама#619

У меня сынок на столько активный, что даже когда очень хочет спать, никак не может уложиться и крутится как юла, прыгает, бесится. Бывает сам себе заснуть не дает. И в итоге засыпает только после того как на него прикрикнешь. Он пугается и затихает. Понимаю, что так не правильно, но по другому не понимает. Такое ощущение, что специально испытывает терпение и ждет, когда сорвусь на крик. Может кто-то посоветует что делать в такой ситуации. Уже и таблетки успокоительные даю, и чаек успокоительный завариваю. Все без толку.

Мама#429
Мама#429
Мама#619

Даже сама на Новопассит подсела. Не помогает.

 

Мама#429
Мама#429
Мама#429

у меня тоже бывает так. дочка не засыпает, пока строго и жестко ей не скажешь, что пора спать. мне кажется, она не то что бояться начинает, а просто понимает, что мама уже не шутит. а что в этом страшного? я например, никак не воспринимаю теорию, что детям надо все разрешать и ни в коем случае на них не повышать голоса и тп. так говорят люди, у которых нет детей или у которых есть десятки людей, которые могут подменять маму. а что делать, когда много детей в семье. как тут можно успеть ублажить каждого? а в природе заложено иметь много детей...

Мама#429
Мама#429
Мама#619

Правильно. Ребенок должен понимать, что мама злится. А то вообще уважать и слушаться перестанет. Но все-равно хочется поменьше на него ругаться.

Мама#429
Мама#429
Мама#529

да, уж. После двух моя доча стала меня "проверять" по полной! Когда есть еще силы и терпение, то пытаюсь ей объяснить спокойно, но иногда (а так бывает чаще) это спокойное объяснение наступает только после истошного ора (моего).Undecided Ржунимагу

Мама#429
Мама#429
Мама#1636

Нам 4 года,а истерики все сильнее и сильнее.Тоже,наверно,проверяет мое терпение.

Мама#429
Мама#429
Марина

Моей дочке в августе исполнилось два. Она у нас не по годам развитый и умный ребенок. Но с недавнего времени (раньше, чем 2 года) началось полное игнорирование маминых требований. Абсолютно не слушается, приходится по 10 раз говорить. И конечно на 10-й раз орать диким криком. Что делать не знаю, и орать на неё не хочется, и по-другому не понимает. У меня уже скоро нервный срыв наверное будетХмурюсь

Мама#429
Мама#429
Мама#1588

Когда у нас родился первый ребёнок, тоже встала проблема укладывания. Но мы быстро нашли выход, может он и вам поможет. За пол часа до сна, мы объясняли ребёнку, что солнышко пошло бай-бай и нам тоже пора спать. Выключали верхний свет, включали светильник, спокойную классическую музыку и садили дочу на качельку. Она очень быстро успокаивалась и засыпала.... Может быть конечно просто ребёнок у нас спокойный. Хотя сейчас с двух летним сынулей тот же принцип укладывания действует 100 процентов.

Во всём остальном они с дочей очень разные...

Мама#429
Мама#429
Мама#2768

мы недавно научились говорить слово "нет", и теперь на все только и слышу НЕТ. ах, как хорошо было когда знала только "да".Sealed

Мама#429
Мама#429
Мама#496

у нас тоже была проблема укладывания, просто до моих собственных истерик доходило, думала с ума сойду. недели через 2 прошло, сейчас опять засыпает нормально, просто нужно переждать. тяжело, но надо )))

Мама#429
Мама#429
Мама#3061

Я думала мой такой. Если,что не по его ревет,падает на пол ,надеюсь скоро пройдет(возможно)

Мама#429
Мама#429
Мама#3423

Моей малышке 2 года)) Засыпает только рядом со мной. На всё кричит: "нет!" Отбирает у детей игрушки и если я начинаю объяснять что это игрушка чужая и надо е отдать, она швыряет игрушку в меня и орёт...жду что это пройдет)) Ее жалко...стараюсь сгладить ситуацию, успокоить и отвлечь, часто помогает)))

Мама#429
Мама#429
Мама#3607

У нас как у  всех. Стараюсь реагировать спокойно,без эмоций,но порой хочется и по заднице отвесить. Слава Богу в истериках пока не бьется,но кричит, злится, бросается игрушками и дерется.

Мама#429
Мама#429
Мама#4265

Мой сынишка, тоже иногда плохо засыпает. Он у меня гиперактивный, но я сама не знаю как мы перебороли плохое засыпание. Сейчас у нас такой проблемы нет, но перед сном, сына всегда просит печеньку, съест и ложится спать! А что касается истерик, то у нас они тоже частые, но кроме этого научился еще и материться, ничем не могу отучить, если обидеться, то от него только маты и слышишь. Но я надеюсь пройдет!

Мама#429
Мама#429
Мама#619

Мой тоже матерится. Посылает всех подряд. Родня и друзья в шоке. А нам стыдно. 

Мама#429
Мама#429
Мама#4731

А я думала одна такая,... UndecidedМы тоже спать никак не хочем ложиться, я когда на него прикрикиваю, засыпает быстро, но спит беспокойно... Изо всех сил стараюсь быть спокойной! И вам желаю терпения!Smile

×
Наверх