мультфильмы

Выбрать тему
Мама#319
Мама#319
Мама#319
29

Мамочки,сколько вы позволяете своим детям смотреть мультфильмы?
Считаете ли вы это вредным или полезным для развития?
И какие мультики смотрите?

29 ответов
Мама#319
Мама#319
Мама#429

моя с упоением смотрит союзмультфильм. благо он хорошо выложен на ivi.ru, ну и на других сайтах. я разрешаю смотреть не больше часа в одно время. еще у меня любит очень смотреть ледниковый период-2 (бабушка купила кассету),ребенок испытывает невероятный восторг, но я думаю, конечно, что это не оч полезно. шутки там взрослые

Мама#319
Мама#319
Мама#338

племяннику два года.Он с упоением смотрит Лунтика.Может пересматривать все серии много раз .Правда мне кажется моя сестра перебарщивает с телевизором.Как врубит с утра,так всё утро до прогулки телек работает.И он смотрит сколько хочет.Наверное,надо не больше часа,и то много.

Мама#319
Мама#319
Мама#464

когда у меня родится ребеночек,я до годика не буду ему показывать телевизор. ну а потом ,только качественные ,старые мультики.я сама очень люблю мультики,только хорошие.мы с ребеночком вместе их будем смотретьTongue out

Мама#319
Мама#319
Мама#259

В наше то время все мультики добрыми делали,мы их мульти пульти называли. а сейчас по телевизору таких монстров показывают,и стреляют из всяких оружий,и рожи у героев такие глумливые. не надо такое деткам смотреть. один вред от таких мультиков.

Мама#319
Мама#319
Мама#464

да согласна!один губка боб чего стоитYell!и все эти синие кошки,зеленые птички и т.д. а еще есть такой персонаж котапес,это вообще сросшийся мутант.

Мама#319
Мама#319
Мама#282

как же у меня сын любит мультики!Smile Стараюсь показывать только высокосортные мульты. Винни Пуха любим,Чебурашку,качественные диснеевские мультфильмы.

Но ему так сложно отказатьSmile Смотрим больше положенногоСмущенный

Мама#319
Мама#319
Мама#443

я думаю надо начинать с советских мультиков, их сколько не пересматриваешь все равно не устаешьSmile

Мама#319
Мама#319
Мама#619

А мой сын просто балдеет по Ну Погоди. Может все серии в течение дня не переставая смотреть. Благо у нас в спальне есть второй телевизор. Он небольшой и висит на стене, так что ребенок глаза особо не портит. Ну и еще очень любит Бременских Музыкантов и Простоквашино.

Мама#319
Мама#319
Мама#978

А мы смотрим лунтика... до бесконечности, с повторами одной и той же серии... так и заговорили- с мультиком:сразу после мама-папа-дай пошли слова- жаба Клава, Вупсень, Пупсень и Мила...

 

Мама#319
Мама#319
Мама#1705

Моему сыну 2 года. Очень любит смотреть "Том и Джерри". Стараюсь включать наши советкие мультики, особенно "Ну, погоди", "Трое из Простоквашино". Но когда старший включает что-то свое (ему 8 лет), то младший тоже глазеет.

Мама#319
Мама#319
Мама#877

Моей дочке два годика, на протяжении, наверное, полугода, ее вкусы меняются в отношении мультиков. Сейчас ей очень нравится смотреть мультфильм "Дядюшка Ау" Smile

Мама#319
Мама#319
Мама#719

а мы смотрим только смешариков....другие мультфильмы не воспринимает.

Мама#319
Мама#319
Мама#1588

Наш малыш смотрит только "Смешарики" и "Маша и медведь"... За уши не оттащишь... От ТV отходим только со скандалом...

Мама#319
Мама#319
Мама#1084

мы тоже смотрим смешарики,причём ребёнок сидит у экрана часами,сидит на горшке -смотрит смешарики,кушает тоже смотрит,понимаю,что вредно,но как только начинаю выключать телевизор начинаются визг и слёзы.В семье мы даже смеёмся,что с нашей Аришкой смешарики няньчаются.Кстати падруга дала диск с мультиками,называются "Барбарики",очень поучительный мульт,помимо мультика там игры и песни.Я рада,что мы нашли альтернативу 

Мама#319
Мама#319
Мама#1800

Когда былв беременная, думала, что к просмотру телевизора ребенком буду относиться очень строго, ограничивать. Но не тут-то было. Если мы сами любим смотреть, то и ребенок тоже глядя на взрослых, с удовольствием будет "пялиться". Дочке 2 года. Началось все с рекламы детских товаров, особенно песня про маму из рекламы "киндера"  Она ее первой научилась петь очень хорошо.
Потом песня из "Папиных дочек" очень ей понраилась. И вот, наконец, неожиданно у нас появился диски с "Дашей" и "Диего". Это все!!!! катастрофа с одной стороны - цель день: включи, включи. С другой - это очень хорошее развитие, это развивающие мультики. Она научилась говорить так много новых слов и выражений!!! Научилась сама считать по-английски до десяти, я когда услышала, была в шоке.

Мама#319
Мама#319
Мама#785

Нам 1.8, смотрит только  из серии "Я всё могу", но их трудно назвать мультиками, там нет рисованых и кукольных персонажей, и мульты Tiny Love. Ещё ей "Маша и Медведь" несколько серий нравится. а вот советские сколько не ставила, ничего её к сожалению не заинтересовало, только "Паровозик из Ромашкого", но не надолго (пара просмотров и всё, теперь не смотрит).  "Лунтика" и "смешариков" вообще не воспринимает. мы песенки больше уважаем.

Мама#319
Мама#319
Мама#2672

Купите диск с песенками из советских мультиков, песенки понравятся, будет смотреть мультики с ними.

Мама#319
Мама#319
Мама#2504

стараемся смотреть токо отчечественные мульты, очень нравится смешарики, лунтики, ну погоди, вини пух, маугли. иногда можем посмотреть дисней-Динозавры, полярный экспресс, тачки.
то что крутят по телеку, это просто жесть! американские  тупые и японские страшные....
а еще смотрим развивающие программы, и интересно и обучение.

Мама#319
Мама#319
Мама#2805

мой очень любит смотреть советские мультики Ну погоди.Простоквашино.бывает может посмотреть Лунтика.

Мама#319
Мама#319
Мама#2784

Стараюсь ограничиаоть просмотр не более 30-40 минут, и мультики конечно в основном срарые советские. Хотя увлекся черепашками ниндзя, пришлось их тоже разрешить. По телевизору смотрит в основном Спокойной ночи малыши и ТелеНяню.
А вот Полярный экспресс смотреть сам не стал, испугался, выбежал из комнаты и не вернулся пока не выключили.
Насколько это вредно или полезно, не знаю.Но ведь хочется человеку иногда отдохнуть.

×
Наверх