Накормить нехочуху.

Выбрать тему
Мама#1499
Мама#1499
Мама#1499
5

Здравствуйте мамочки подрастающих карапузов. 
Моему сыну исполнилось 2 годика, и наступил период "не хочу" и "не буду"  Я уже слышать не могу эти слова. :(   Отказывается от всего: писать в горшок, спать, собирать игрушки, даже гулять. Но больше всего проблем с едой. Отказывается есть каши, молочные продукты, яйца.  Если с обедом и ужином я могу придумать что-нибудь, то с завтраком очень тяжело.
Прошу вас, поделитесь чем на завтрак кормите своих деток. Может у кого есть быстрые рецептики (времени утром на готовку совсем нет) .  Буду очень очень вам благодарна.
  

5 ответов
Мама#1499
Мама#1499
Мама#2932

У нас пока быстрый завтрак. С утра особенно кушать не хочется, а надо, чтобы было надолго. Я посоветовалась с врачом, она предложила или кашу давать, или творог с фруктами. Я остановилась на твороге. Покупаю Агушу классический по 100гр 2шт, тру на терке половину большого яблока + половинка банки пюре Фрутто-няня. Сырое яблоко просто так пока не едим, а с пюре оно вкуснее и сахара не надо. Нам такого завтрака хватает на 5 часов. За это время успеваем сварить на обед что-то простое, погулять. А сразу после прогулки обедаем. 
На твороге можно из этого пюре рисовать ложкой. У меня мордочки получаются, солнышко и т.д. А когда совсем есть отказывается, ставлю мультик, где тоже кушают и нормально.
Предлагала малышу многое, но вот такой завтрак больше всего нравится.  

Мама#1499
Мама#1499
Мама#1405

у нас всегда разговор короткий - не хочешь  не ешь, попробуйте кушать вместе из одной тарелки, попросите покормить игрушки, маму

у нас дочь дома почти всегда отказывается от молочных каш, даю молоко просто пить а яйцом как на пасху можно стукаться и пусть малыш обязательно сам чистит

и наконец - не хочешь, сама все съем и начинайте кушать

Мама#1499
Мама#1499
Мама#10411

Блин..... У нас тоже самое началось!!!! ест по 2-3 ложки, хотя раньше хорошо кушал! что не скажешь, всё у него нет!!!!  через день даю варёное яйцо, только его целеком съедает!!!

Мама#1499
Мама#1499
Мама#8564

Однако мы не одни такие.От горшка бегаем и кушать не хотим,а еще просит чтобы покормили,ложку лень поднимать.

Мама#1499
Мама#1499
Мама#3419

у нас тоже такие периоды....уж к каким только уловкам не прибегала, какие только способы не искала, только сама перенервничала, теперь успокоилась и думаю это просто период такой который пройдет. Если не хочет есть - не надо, только при этом никаких перекусов, никаких конфеток, печенюшек и тп. Иногда у меня это срабатывает и садимся всё-таки есть нормальный обед.

×
Наверх